Сладость вдохновения.

Девушки, хочу представить Вам мои торты, а так же познакомиться) Меня зовут Светлана, живу половину времени в Москве, другую в Санкт-Петербурге с недавнего времени.

Первый свой торт я испекла на день рождение любимому мужчине. Мне так понравился процесс, и реакция гостей;) что я пошла этому учиться. Когда дарят торт, который затрагивает какие-то личные моменты, я всегда вижу, как это трогает именинника, мне это всегда приятно. Так у меня появилось новое увлечение.

Обычно я пеку бисквит Red Velvet по рецепту отеля Woldorf Astoria, придуманному аж в 1920х годах! Еще ранее в 1890х особняк Асторов стал центром нью-йоркского высшего общества, а так же воплощением американской мечты, символом награды за труд, энергию и целеустремленность. Позже Астор принимает решение, что дом должен уступить месту отелю, который останется домом и сохранит ауру старого особняка.

Красный Бархат соответствует своему названию не только цветом, но и тем, что бисквиты получаются тяжелыми и бархатными на вкус. Между бисквитами у меня, как правило чизкейк Нью-Йорк из сливочного сыра. Потому как, очень надоели творожники, которые выдают за чизкейки почти повсеместно.

Девочки, мой первый торт-гитару не судите строго, доделывала его, когда уже пришли гости (и фото конечно оставляет желать лучшего)). Вырезала лады, прикрыв бумагой для выпечки, чтобы никто не увидел, что я делаю и сюрприз состоялся!

Сейчас немного жалею, что не все свои торты, а так же процесс их создания не фотографировала, так как делала их раньше для семьи или друзей, и в суматохе, как-то было не до этого. Собираюсь это исправлять. На компьютере есть целая папка с дизайном тортов, которые я хочу воплотить.

Сладость вдохновения.

Сладость вдохновения.

Сладость вдохновения.

Сладость вдохновения.

Сладость вдохновения.

Сладость вдохновения.


Светлана
Светлана
Москва
32462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Марина, спасибо большое за приятные слова! Хочу делать еще более красивые, жду случая или заказа, думаю выложить процесс в следующий раз)
Пожаловаться
Марина Верт
Марина Верт
Алёна
10 лет
Филипп
8 лет
Оренбург

Ооооочень красиво. Тоже так хочу научиться.