Форель запеченая с апельсином. Я брала 2 стейка. Смешать в миске сок 1 лимона, 100 грамм йогурта или сметаны, зелень, 2 ч.ложки меда и 2 ст.ложки соевого соуса. Залить стейки и забыть про них на время.В это время порезать 2 небольшие головки лука, выложить их в форму или сковороду. Апельсин очистить и порезать дольками, положить сверху лука. Сверху я апельсины помазала получившимся соусом. Положила сверху апельсинов форель и полила остатками соуса.У меня оставалось 2 кусочка сыра и я их сверху форели положила. Выпекать минут 25.Форель получилась нежной и не сухой, как я люблю.


Татьяна
Татьяна
Владимир
19882
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
У меня аж во рту вкус остался от прочитанного)))
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
а я почти всю рыбу в фольге запекаю, на сковородке она у меня всегда подсыхает, а в фольге оч сочная
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

В этом рецепте, думаю, решающую роль играет "подушка" из апельсина и лука, ну и соус. Думаю поэтому не сухая)

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Татьяна 
да она как-то не снизу, а сверху или с краев у меня сохнет и все эти подушки хорошо работают только если рыба в фольге или в рукаве, тогда соус не так быстро выпаривается
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Крири 

Не знаю, у меня не высохла) хотя изначально тоже хотела в фольге печь, если быть до конца честной)




Пожаловаться
Riiisha
Riiisha
Inna
8 лет
Оренбург

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

вкусняшка. кету так запекала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

Кету не пробовала запекать, но, думаю вкусно))))