Никогда не берите филе пангасиуса

Никогда! И ни за что не берите это филе в магазине-и не пытайтесь сделать из них котлетки! Девочки-я сегодня взяла его. Будь оно не ладно!!! Триста раз пожалела деньги, и так живем на последнюю копейку-муж в больнице, племянник в больнице(((((думаю ломаю голову чтоб приготовить на всю семейку-не много не мало семь человек, между прочим! Так вот-взяла эту рыбу-не поворачивается язык так назвать ее! Фарш сделала, лучок, сухарики в молоке. Короче все по плану. Закладываю в пароварку-через пятнадцать минут смотрю-а у меня не котеты-а булочки какие то-и увеличиваются дальше(((( мы пытались и пожарить их, и в сухарях, и яйцами фарш забили-запеканку засунули-тоже самое-увеличивается в объеме-а в итоге-какая то резина! Незнаю как описать! Вообщем хотела семью накормить-а в итоге деньги потратила-и все голодные!

девочки-покидайте идеи эконом вариант рецептов. Денег нет-а-питаться как то нужно, и муж зарплату не получит(((( только брат-и то 16 числа! Кулинарочки-жду ваших советов!

Никогда не берите филе пангасиуса


Елена
Елена
Воронеж
01993016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СолнышкоЛучистое
СолнышкоЛучистое
Вадим
10 лет
Воронеж

а я в инете где то про него читала что он выращивается в очень плохих условиях и поставляется для отсталых стран, вредный очень, не беру его вообще

Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск

супчики надо на такую большую семью) самое оно будет)) сейчас осень и вообще дешево все) курицу закупить, после варки в супе, просто мясо кусоками и в тот же суп) и сытно и вкусно)) так что еще, наделай заправок и в заморозку. котлет из куриного фарша того же и в ту же заморозку. сладкое сами пеките например)

Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка

Суп-пюре: варится картошка, добавляется много жареного лука, всё раздавливается и трётся сыр (бюджетный вариант — плавленый сырок). Подавать с сухариками.

Яблок возьмите у кого-нибудь, год урожайный. Пюре яблочное, на 1 кг яблок 200 граммов сахара (можно и меньше). Слопают с хлебом.

Шарлотка, манник — наибюджетнейшая выпечка. Я сама хлеб пеку, просто в духовке. Вкуснотень, ребенок называет его пирожками, отказывается признавать хлебом.

Кукурузная каша — сварить, разлить по тарелкам, она застывает пластинами, их можно обжаривать с луком, вкусно, язык проглотишь!

Всякие рагу, овощи любые + можно немножко курицы кусочками. Сейчас еще грибы пошли :-) Рагу хорошо тем, что смешивается с рисом, гречкой и макаронами в любых пропорциях.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
К сожалению-нет грибов! И нет родственников!(

Спасибо

Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка
Покупайте пикшу, она осенью должна быть дешевой. Мы раньше брали большую рыбину, рубили на несколько кусков, один достаешь, из филе котлеты (для удешевления можете побольше манки и других наполнителей, морковку потереть). А хребет варишь и очень даже густой суп получается. В суп побольше пшена и поменьше картошки.



Пожаловаться
Мирка
Мирка
Мариуполь

Да, котлеты из нее никакие. Лучше просто в духовке запечь. В принципе, экономных рецептов у меня много в арсенале, но они ни где не записаны, я их вспоминаю, только когда вижу определенный набор продуктов. В принципе, из того, что есть в холодильнике, всегда можно слепить что-нибудь вкусное. Не бойся экспериментировать. Например, из остатков макарон на второй день можно вкусную запеканку приготовить, заливные пироги иногда тоже выручают, остатки батона можно обжарить в сладком яичном кляре. Ну и т.д.

Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

Я покупаю минтай, или филе трески в брикетах для котлет. Эту дрянь и в Марике не покупала. У меня в журнале полазь, я кидала рецепты разные. Простые. Мы сами на минимуме живем пятеро. Один муж работает

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
ох-тяжко когда так(((
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Уж лучше так, чем сидеть и слушать где что грохочет! Все постепенно станет на места.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
это однозначно лучше! потому как там невыносимо вообще было!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
я не хочу, чтоб мои дети знали что-то о войне. Я видела ее и до сих пор в голове это. Он и так насмотрелся на 9 мая и все события прошлого года. После бабушка (мама моя) с инфарктом от переживаний попала на 17. Я ее перевела в БСМП, вытянули и собрав чемодан-вокзал уехали
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
я только родила-жила в центре сама-муж на сутка-тут на камерах увидела все это начало-потом пальба-я с ребенком в обнимку за диваном сидела-муж быстро увез меня к родителям на восточный-ага-и там началось-пару ночей в подвале и моя не окрепшая нервная система после родов еще-не выдержала. собрала за один день вещи и в объезд через бердянск умотала, умляла мужа бросить все-но нет же! как же! мы гордые! а 24 января когда он был на смене-и первым приехал на киевский рынок-увидел все глазами-тоже сбежал-до сих пор снится ему все эти-трупы… реки крови… ужас! бабушка тоже моя слегла-ноги отказали-а родители за ней смотрят-вот когда сартану обстреляли-даже в подвал спуститься не смогли-ушли в дальнюю комнату!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Пздц, у нас друг в ОБОП и 24 января как увидел и как разбирали трупы дети и взрослые. Ой кошмар, не дай Бог. У меня отец с сестрой остались. Не хотят ехать пока. Ждут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
вот у нас кумовья остались-двое детей-тоже не хотят уезжать-все ждут!

кум говорит-ну кума-жалко только квартиру купили-а я отвечаю-вот ты знаешь, не дай бог конечно-но если прийдется бежать в подвал-и если пересидите там-а выллезете-а ни квартиры ни дома ничего-что тогда???

Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Это да, мы сами только квартиру выкупили изщ ипотеки в новостройке. Сына родили и на тебе *** в томате, пришли освободители мать его ити. Жили всю жизнь русские, а теперь патриоты. Короче, мир перевернулся
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
даааа-освободили-кого???? от кого??? ужас вообщем! люди даже по телефону бояться лишнего чего не болтать-а то прийдут ночью…
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Это да, мы по скайпу шифруем. Хотим тут остатся. А вы?
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
мы тоже решили тут оставаться-там делать нечего-тем более детям никакого будущего не светит!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

Очень приятно познакомится с нормально мыслящим человеком! Там школа полный завал, а экономики нет. Люди жили на грани, а сейчас вообще в полной ж

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
ну раньше это называлось-и так сойдет-как из мультика! можно было конечно жить-но так-только в марике. потому как дальше его пределов-ничего не светит! думала выбираться из марика-но не думала что прийдется когда нибудь сбегать оттуда таким образом!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Мы все хотели уехать, муж не любит место менять. Вот так эжкстренно поменяли. Жаль квартира осталась.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
ну жаль конечно-мы тоже все с нуля начинаем-муж вообще-так только трусы носки и взял-больше ничего-бежал с работы потому что. но дай бог-обустроимся!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Он в органах работал?
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

У тебя куколка рослая или нет?

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
да в органах

ну так-и мама и папа не маленькие-семена то хорошие)))) взрослее выглядит

Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

А размер какой одевает она?

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ну какой попадется-можем и 92 а может и 86 смотря что за вещи-все разные-не угадаешь! Вон сандали 21 а кеды 24
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
Вот и наш блин растет как сорнякПрет, у нас обувь 24 котофей сандали на лето были, а на зиму взяли 27, чтоб с носком наверника.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ну что ж поделать-семена хорошие! Ничего-главное чтоб здоровенькие были-остальное не беда!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
семена точно отборные
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Пожаловаться
Анка
Анка
Воронеж

котлеты из путасу делайте, голову и плавники срезать, помть и в мясорубку

Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
Я пангасиус только в кляре делаю.и то уже больше года не делала, жирно для меня



Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Я тоже покупала эту рыбку, не понравилась. А мойва дорогая?, очень вкусно жареная.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж

да как по мне ету рыбу вообще есть нельзя.раз взяла хотела в кляре по жарить.гадость есть не возможно, жирная и вкус бе. возьми подливу с куриной печени сделай с рисом или гречкой. не дорого и вкусно.макароны по флотски, купи окорочка свари суп из гречки или риса, макарон.можно гречку с куриным филе по тушить.овощи сейчас не дорогие сделай рагу.я вот такое делаю: кабачок, баклажан, помидор.перец болгарский.овощи режу кладу на сковороду на подсолнечное масло тушить.далее когда чуть по тушатся доливаю води, добавляю специи, лавровый лист.накрываю крышкой и они томятся.отдельно варю по резаную картошку.когда овощи готовы добавляю туда зубчик подавленного чеснока и укроп, помешаю все вместе.с картошки сливаю воду и туда добавляю тушеные овощи -но в овощах должно остаться чуть жидкости.еще мин на мин 5 на медленном огне оставляю их с картошкой.мои такое рагу обожают.а с помидор, баклажана и кабачка надо удалить шкурку

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Отличное рагу! Оригинальное!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж
реально вкусно.иногда туда добавляю куриное филе.сначала его обжариваю кусочками и тушу вместе с овощами.еще мои любят рис с овощами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ну можно грудку туда! А то мне мужиков надо кормить! А овощи для них-пффф-поедят-а через про часа доширак заваривают-не наедаются!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж

ну тогда грудку добавь и все

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Я пангасиуса только в кляре жарю. Какие ж с него котлеты… он как студень будет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Повелась на инет рецепт-все нахваливали-ну и я решилась сделать!
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Я опасаюсь таких рецептов).
А рагу делаете овощное? Сезон же.
Кабачок, баклажан, лук, морковь, помидор, чеснок беру. Можно картошку, я ее варю отдельно. Лук поджарить в казане или утятнице, можно сотейник, кабачки кубиками кинуть. Баклажаны не вымачиваю, просто режу некрупно, обжарить отдельно. Морковь натереть, помидор нарезать — и в казан. Баклажан жареный туда же. Приправы, соль по вкусу. И тушить, если надо, воды добавить — но у меня с кабачков всегда сока много. Под конец чеснок закинуть порубленый. Картошку не мешаю туда, подаю отдельно, с зеленью.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Класс-внизу-тоже рагу почти такое написала! Делаем конечно!
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
На овощах нормально можно вытянуть)). Да и курица — вполне бюджетно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Спасибо
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Я беру кабачки и фарш… Свиноговяжий, но не много… И в духовке делаю… Кабачек толстыми колечками, потом фарш, и еще слой кабачка… Предварительно посолить поперчить… Фарш пропитывается кабачек и вкусно получается…

Иногда кабачка еще смешиваю с тертой морковкой…

Мяса не очень много… Тонким слоем…

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Спасибо
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Из Пангасиуса котлетки — смело… Яб не рискнула, слишком жирный, весь вытекает…
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Не было путаусу! На мою голову-взяла пангасиус-глянула-в инете пишут-типа очень очень вкусные котлеты-ну я и рискнула!
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Еще делаю котлеты на половину с тертой морковкой… Фарш готовлю как на котлетки. И туда в том же количестве добавляю тертую морковь… Ну можно чуть меньше, ну чтоб реально было тефтелю вылепить… Не на самой мелкой терке, на второй.

Вот потом делаю тефтели, не очень большие, скорее мелкие. Выкладываю в сковородувысокую. Дальше аккуратно! а то поломаются заливаю кипятком, чуть выше половины тефтельки, закрываю крышкой и на огонь… Не сильный… Ну и парятся там пока выкипит вода…

Может пенится сильно, от фарша зависит.

После откладываю пару шт дочке, а нам заливают сметанкой и еще пару минут тушу… Можно отдельно зажарку сделать, или томат и залить туда.

Но это на любителя. Моркови много все таки :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
А чего-дочке сметану не даешь?
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Я его вообще даже не Дрю, режущий на порционные кусочки и перекладываю помидорой каждый кусочек. Типа как батарея в форме узкой панг- помидор- пангас-помидор… В форму доливаю немного воды, меньше чем пол стак. Закрываю форму фольгой и в духовку… если еще куеурузки добавить консерв, еще лучше. Оно дороже :)
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Молочка не идет :( все приходится отдельно… Ну как готовлю тоже, только немного раньше ее забираю…
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Не ест?
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Недавно суп варила из одной картошки :))) Закончилась, а сходить некому было :)))

Но мяско было :))

Сварила мясо, выташила и потушила его с кабачком, помидор и сметаной в сковороде.

А на воде от мяса :))) ( потому что бульоном это тяжело назвать, мясо для Вики не жирное, но навар был) кароче на воде сварила гречневый суп… С одной картошкой :)) ну гречка там была и морковка лук зелень :)))

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Ест, на нельзя, дерматит, запоры… Все никак не привыкнем к этому миру :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Я вообще люблю кабачки, тушить или запечь их с помиром, и больше ничего не надо :) Правда мужу все равно хоть котлетку да приходится делать.
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
А печень не едите? Она не дорогая… Я ее дорогого тушу на воде с морковкой и Лукойл, на медленном огне… муж не любит ее запах. То даже он ест… Или печеночный типа тортик… Перемолоть печень ( куриную) добавить 2 яйца или одно, чуток муки специи и блинчики типа сделать… потом майонезом перемазать. Тоже нормально…
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Подруга на сердечках куриных суп варит. После отварки сердец вытаскивает и тушить их еще в сметане… Тоже не дорогие…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина
14 лет
Пермь
А я сверху на каждое колечко кабачка еще помидорку колечком кладу, сперму сыр и майонез! За уши своих не могу оттянуть от такой вкуснятины)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Вот блин! Жалко!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Печень едим! И котлетки делаем! И блинчики с начинкой делаем-морковь лук майонез чеснок! И я суп такой делаю! Но что то не дешевые сердечки!
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Ааааа кабачки с помидокой супер :))) У меня просто ребенку сыр низя, потому с ним делаю редко… Но вкусно конечно :)
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Я что то не обращали внимания на их цену :).
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Да привыкли уже… Но все таки с молоком проще…



Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
В некоторых странах он запрещён вообще. Мол вреден для здоровья.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Да вот же ж!
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
Супы.

Тушеные овощи.

Пиццы

Каши малаши

Рагу мясно- овощное.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ага
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Я запекаю его, нам нравится, но стараемся филе не брать, целая рыбка выгоднее
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Больше не возьму ее
Пожаловаться
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Фёдор
2 года
Калуга

Так, смотри как я экономлю. Покупаешь курицу, делишь на четыре части. Берешь одну часть и варишь суп. я делаю с картофелем и клецками, сурпу (лапшу тоже сама делаю из пары яиц). Супа хватает на два дня. курицу из супа вынимаешь и делаешь с ней салат. Получается второе блюдо ;))) Ну и гарнир не забываешь готовить. Последнее время я для супа покупаю кур глубокой заморозки. Они дешевле и лежат себе в холодильнике. Можно уже кусками брать.

Затем рыба. Вот хоть убейте, путасу хороша, треска для котлеток, а горбуша чтобы запекать. Тоже можно поискать дешево. Я как-то за 150 за килограмм покупала. Еще люблю запекать скумбрию (беру мороженой) делишь на порции, и запекаешь каждую отдельно с морковочкой и луком. Дешево и вкусно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
А-какой салат ты делаешь с курицей?

вот путаусу я и хотела купить-но блин на моб беду-она закончилась!!! Хек брала-в пароварка делала -вкусно! Скумбрию брала по акции по 90 сейчас-тоже люблю запеченую ее-или вареную! О я вспомнила рецепт -рулет из скумбрии с плавленным сырком! Ммммммм! Вкусно! А еще запекаю селедку-на морковке с луком-тоже вкусно!

Пожаловаться
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Фёдор
2 года
Калуга
О, да там что в салат ни положи — все вкусно. Капуста-курица-морковка-сметана. Можно еще сухарики добавить и будет извращение на тему Цезаря. Курочка, фасоль из консервов, лук, много тушеной морковки — тоже вкусный салат. Я еще делала теплый салат к гарниру — соломкой баклажаны, лук со стручковой фасолью и курочка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Отлично!
Показать ещё