Шарлотка с персиком.

*У меня мама на днях испекла шарлотку. Рецепт обычный, но вместо яблок. она положила на верх кусочки персика. 

Девочки, это необыкновенно вкусно!

Попробуйте на досуге!


Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
0101112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

Нет, я с морковкой не пекла. рецепт взяла на каком-то кулинарном сайте.

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
А с морковкой пекла? Что-то меня смущает обилие растительного масла…
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

 

Шарлотка сгубила не одну решительно начатую диету. Но Дев4онки.ру предлагают вам новый диетический вариант всеми любимого пирога. Те же нарезанные яблоки можно залить совсем другим тестом.


Тесто:

  • пачка творога 0%;
  • l1 lfo1; list 36.0pt;">
геркулесовые хлопья; жидкий сахарозаменитель (1-2 столовые ложки) .

Хлопья измельчать не нужно, но желательно взять те, что помягче. Все ингредиенты перемешать до консистенции теста. Залить им нарезанные яблоки и поставить в духовку. Получается очень вкусная шарлотка!

(Но я по этому рецепту не пекла). На сколько получится вкусно, Я НЕ ЗНАЮ.




Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Еще есть вот такая шарлотка – ШАРЛОТКА С МОРКОВЬЮ

4 яйца, 1,5 стакана растительного. масла, 1,5 стакана сахара взбить миксером, добавить два стакана муки, две чайных ложки пекарского порошка, две ч.л. соды, две ч.л. корицы и перемешать. Затем добавить два стакана тертой моркови, два яблока( тертых), немного грецких орехов.
Выпекать примерно 40-5о минут.
Остудить и посыпать сахарной  пудрой

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Я с тыквой уже делала шарлотку, получилось вкусно. К тыкве добавила еще яблоки и груши.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

 

Тыквенная шарлотка..

 

берется тесто как на обыкновенную шарлотку-

 

3 яйца

1 ст. муки

1 ст.сахара

1 ч. ложка разрыхлителя для теста

 

Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем. Тыкву грамм 200 нарезать кусочками (главное чтобы были не толстые). Выложить дно формы пергаментом для выпечки (я не выкладывала), положить кусочки тыквы, посыпать их сахаром по вкусу, залить тестом и выпекать в предварительно разогретой духове при 180 градусах до полного пропекания.

 

PS Для большой семьи надо взять продуктов в 2 раза больше