Кусный узбекский плов!

Я его нащель в одной книжке «восточные блюда». До этого, плов был – кашей! а после – пловом

Рассказ буит длинновастеньким

Приготовление зирвака:

– состав:

– мяско (желательно мякоть баранины), или говНядинка

– курдюк (или раст масло)

– лук полукольцами

– морковь (пимернА сток, скок мяса)

– я добавляю, в качестве приправы, «омега специи» – фирма, «приправа для плова). В ней сожержатся те ингридиенты, которые нужны именно для этого плоха: барбарис, куркума и т.д.! А также цвет – осинь красивый – желтенькый!

-ну и собственна, рис.

приготовление:

в ПЕРЕКАЛЕННОЕ масло кладут мясо (кубиками нарезаное), жарим. затем, лук, морковь (соломкой нарезаную). Вначале приготовления зирвака жарят на сильном огне, а затем, постпенно уменьшают. По истечение 25 мин, 1-1,5 ч л приправы ложим в зирвак. Солим и заливаем водой (чуток).

Закладка риса и доведение его до готовности.

Зирвак разравнивают, уменьшают огонь, засыпают ровным слоем рис, который слегка принимают шумовкой или ложкой. (НО НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ С ЗИРВАКОМ!). Затем рис заливают водой, не повреждая поверхности его. Для этого, на рис ставят блюдце и на него льют воду. вынуть блюдце Воды должно быть слоем в 1-1,5 см. Если рис тверже и суше, то воды заливыают чуть больше. Затем огонь УСИЛИВАЮТ, но следят за тем, чтобы плов кипел равномерно! Воду досолить. ВАЖНО! Во время кипения плов не закрывают крышкой, но када вода полностью испарится, его накрывают плотно тарелкой или блюдом. перед этим, нуна убедитьтся, что плов готов. По поверхности риса нескока раз плашмя ударяют шумовкой -должен последовать глухой звук.Проткнуть в нескоких местах деревяной палочкой рис, затем, разравнить поверхность., не смешивая с зирваком! и закрыть тарелкой на 20 мин, чтобы плов упрел!.. После этого вынуть тарелку, чтобы капли не попали на пов и и равномерно перемешивают его и подают на стол!


Очень важно соблюдать каждое движение приготовления этого плова! Я его сигда готовлю и всем он нраится! Многие хвалят и не знают моего секрета приготовления такого кусного, рассыпчатого плова! 


Кусный узбекский плов!


♥♥♥anюtka♥♥♥
♥♥♥anюtka♥♥♥
Дмитрий
10 лет
Алматы
011130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Москва
спс за рецепт