Мои макаронс! Личный опыт+ рецепт

Привет всем! В прошлый раз обещала рассказать вам про макаронс, да все времени нет!(((

Вот моя визитка https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/414056299/

Ну что ж! Поехали!

Первым делом скажу что сил и терпения нужно много, чтобы научиться печь эти капризные крышечки, но оно того стоит! Я до сих пор сижу около духовки как обезьянка, в ожидании той самой волшебной юбочки! И наверное это уже у меня в крови! )))

И так рецепт! Сращу говорю- рецепт Пьера Эрме ( на авторство не претендую)

1 порция ( выход 25-30 макаронс- 60 крышечек)

-миндальная мука оооочень мелкого помола 150 г

— сахарная пудра 150 г

-яичный белок 55 г

— яичный белок 55 г

Сироп: сахар 150г

Вода 45 г

краситель по желанию.

Перемешиваем муку и сах пудру. Ставим сироп на огонь и варим до 118 гр, когда сироп будет 110 гр, начать взбивать 1 порцию белка 55 г, взбивать до пышной пенки. За это время сироп уже будет 118 гр, не переставая взбивать белок, нужно влить сироп в белки тонкой струйкой по стеночке и взбивать до мягких пиков или опадающего хвостика — это когда достанет венчик из белка, а хвостик меренги опадает а не стоит столбиком. Пока взбивалась меренга, нужно перемешать вторую часть белка 55 г и смесь муки и сах пудры- получиться масса похожая по консистенции на марципан. Затем переложить 1/3 часть меренги эту массу и тчательно перемешать! Но не месить ложкой, а аккуратно лопаткой, затем переложить оставшуюся меренгу и мешать около 10 сек! Это очень важно, потому что если пересесть макаронаж, крышечки могут не получиться. К слову у меня это получилось раза с 5-6- го, нужно почувствовать ту самую консистенцию, когда макаронаж готов! А Чтобы почувствовать- нужно экспериментировать! ))))

Готовый макаронаж перекладывает в мешок с группой насадкой 7-8 мм, отсаживаем кружочки одинаковой величины. Я использую тефлоновые коврики для выпечки крышечек, многие используют силиконовые. Кому как удобно. Но на обычной пекарской бумаге тоже получаются, но не на всей. Есть специальная бумага в кондитерских магазинах.

Далее отправляем наши крышечки в духовку! Здесь примечание: сейчас я пеку без сушки ( это с опытом уже пришло) с конвекцией. Поначалу пекла с сушкой, т.е. Отсадила крышечки и оставила на 1 час чтобы просохли и образовалась корочка. Тогда печь без конвекции на режиме верх/низ.

Температура выпечки зависит от Вашей духовки- она может быть от 120 до 150 гр- здесь уже все индивидуально!

Я пеку на конвекции при 130 гр 18 мин. Без конвекции 150 гр-14 мин.

Когда крышечки готовы — легко снимаются с коврика, снять их и дать полностью остыть. Затем соединить попарно с помощью начинки! Я го твою начинки на шоколаде. Есть много рецептов начинок на сайте Нины Тарасовой- загляните туда- там очень интересно! Затем убрать готовые Макаронс на ночь в холодильник для пропитки в контейнер с герметичной крышкой. Хранятся макарошки так же в холодильники до 4-х дней. Вроде все)))

Ну и фото конечно же)

Спасибо за внимание! Всем мира и добра!


Алла Лежнина
Алла Лежнина
Краснодар
281297687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Анюта
8 лет
Челябинск

Делала я их. Тяжело конечно было. Не с первого раза получились, но я смогла.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Радость
9 лет
Сынок
5 лет
Уфа

Как их делать? по какому рецепту, делали вы? нужен проверянный рецепт, с кремом желательно) )))
Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
5 лет
Милена
1 год 8 месяцев

Правила моей кухни, найдите в инете. Там с рецептом есть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софья
5 лет
Шахты
где купить, а?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Наталья
10 лет
Шахты

Кофейня чёрная кошка, на Арбате, напротив Пласта

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софья
5 лет
Шахты
Татьяна 

Спасибо ?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Девчонки, кто делал? Есть проверенный рецепт, только в граммах, пожалуйста 😁 а то «возьмите стакан сахара»… Какой стакан,200,250,330-не поймёшь 😀

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алина
5 лет
Лев
7 месяцев
Апшеронск

Посмотрите "Ольгу Матвей" у неё очень вкусные рецепты. Она всё ясно и понятно объясняет))) (макаруны)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Дарья 

О, спасибо! Я смотрела кого-то на Ютубе, но ничего не поняла ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Харьков
Девочки, кто делал в домашних условиях, поделитесь рецептом, даже больше рецепт крема интересует)
Пожаловаться
Яна МамаДаны
Яна МамаДаны
Харьков

Макарун? Что за новинка?

Пожаловаться
Александра
Александра
Харьков
Яна МамаДаны 

Очень вкусно ?

Пожаловаться
Яна МамаДаны
Яна МамаДаны
Харьков

Ага, ??? ? ? я на диете ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Харьков
Яна МамаДаны 

Они такие легкие, как бизешки, только немного другие)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Девочки, где можно их заказать в Москве чтоб были вкусные?! Хочу воспитателям на 8марта наборчики таких печенюшек подарить.

Пожаловаться
ЛЁХовнА
ЛЁХовнА
Москва

Очень нравится в хлебе насущном. Но за доставку не знаю

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Mon Bon. Самые вкусные? красивые коробочки и можно на сайте свой дизайн заказать

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
7 лет
Москва

У меня в друзьях фиалка была. Вот она печет.

А так в «У Палыча» очень вкусные тортики, пироженки. Мб и эти есть. Погугли сама их сайт.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

/tort-zakaz.ru/ мне там нравится

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ростов-на-Дону
девочки кто готовил? Поделитесь проверенным рецептом
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ой, тут на сайте девочка выкладывала их рецепт с фотоотчетом… но я ник ее не помню, и в дркзьях ее нет((

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ростов-на-Дону
Александра 

Да я видела как то и ссылку она давала. Но так же не помню кто это был

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Нашла ее, не не знаю как ссылку дать. Алена, у нее дочь 2,7г. Через поиск поищи.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ростов-на-Дону
Александра 

Сейчас попробую, спасибо

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лизонька
19 лет
Алисонька
19 лет
Вовочка
6 лет
Ростов-на-Дону

Вот пожалуйста)6

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лизонька
19 лет
Алисонька
19 лет
Вовочка
6 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ростов-на-Дону
Людмила 

Спасибо) нашла ее




Пожаловаться
Маша
Маша
Маркус
7 лет
Прага
Девочки, делает кто-то сам? Очень хочется попробовать самой, знаю что в инете рецептов куча, но может есть у кого-то проверенный уже?
Пожаловаться
LIZA
LIZA
Нижний Тагил

Они хоть вкусные? Судя по рецепту хрень, только заморачиваться с ними.

Пожаловаться
Маша
Маша
Маркус
7 лет
Прага
LIZA 

Ну мне нравятся)

Пожаловаться
Дилара Гельмутдинова
Дилара Гельмутдинова
Линар
10 лет
Ясмина
9 лет
Уфа

Ела. У нас продаются за шт 29 рублей. Вкусный но сладкий, хрустящий. Похож как безе между ними крем.

Пожаловаться
Marina
Marina
Алматы

Раз 7 делала сама. Из всех раз только 2 раза получились. А в основном лепёшки ???, но вкусные. Разные рецепты пробовала. Но так и не нашла для себя хороший

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Тимофей
7 лет
Томск

Они очень очень сладкие ) я пробовала тоже покупала )

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
3 года
Электросталь

Наше безе.

Пожаловаться
Belochka
Belochka

Я поначалу делала, и походу переела?теперь не ем? но миндаль продолжаю любить во всех его формах ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
12 лет
Шахты

Кто такие готовил? Какие секреты
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Это самый трудный десерт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Много миндальной муки.
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Париж

Меня всегда удивляло почему макарУны??? Правильно же, macarons...

Пожаловаться
Аzz
Аzz
Кэми
7 лет
Монако
Anna 

Переводчик хороший был? вообще не люблю их

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
12 лет
Шахты
Anna 

Да как в интернете прочитала так и написала

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное
Anna 

Вот вот. Макарон.

Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар

Недавно читала пост людей, которые решили их печь на заказ. Капец, они писали, что они столько продуктов перевели, пока научились их делать. Очень сложно их печь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
12 лет
Шахты
KatRina 

Вот и читала, выходит дорого и затратно. Да и по ходу не каждый испечет. Ну их

Пожаловаться
Елена
Елена
Комсомольск-на-Амуре
Девочки, кто нибудь пробовал сам делать макаруны? Если да, то напишите пожалуйста как вы делаете, и где у нас в Комсомольске на амуре можно все для этого приобрести?
Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

Ух ты, когда сделаешь поделишь рецептом и что где купить, хорошо?

Пожаловаться
Елена
Елена
Комсомольск-на-Амуре
Самая Самая 
? сначала надо решиться на это. Но как сделаю, обязательно расскажу
Пожаловаться
Alenoshka
Alenoshka
Кирилл
4 года
Хабаровск
Миндальную муку у нас сложно найти( тоже хотела сделать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
10 лет
Юрий
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

макаруны делают на заказ. есть несколько девочек в од.

Пожаловаться
Елена
Елена
Комсомольск-на-Амуре
Юлия 
Очень хочется самой научиться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
10 лет
Юрий
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

вот и рецепт подробный с фото.

Пожаловаться
Елена
Елена
Комсомольск-на-Амуре
Юлия 
Спасибо за ссылочку
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Саранск

Я одна не понимаю че их все так любят и расхваливают?
И почему они так дорого стоят?
Мне че то вообще не понравились😒
Тирамису в 1000 раз вкуснее 😜
Пожаловаться
Луна
Луна
Анна

И мне не понравилось)))

Пожаловаться
Виола
Виола
оля
4 года
Тольятти

Бренд

Пожаловаться
Тётя Мотя
Тётя Мотя
Ярослава
33 года
Астрахань

а что это такое? хоть фотку скиньте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау
Тётя Мотя 

Тётя Мотя,

Пожаловаться
Тётя Мотя
Тётя Мотя
Ярослава
33 года
Астрахань
Татьяна, аа… понятно… тут даже на фото видно-что невкусно…
Пожаловаться
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Вадим
10 лет
Вязьма

А че енто?

Пожаловаться
Kaspiyskaya
Kaspiyskaya
Майкоп

И мне не нравится! Фигня сухая

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Саранск
Kaspiyskaya 

Kaspiyskaya, Во во))

Пожаловаться
Natalja
Natalja
Вале́нсия
Кислые или слишком сладкие. Молодёжь любит, потому что для инстаграмма подходит. Они смотрятся красиво, модно
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Саранск
Natalja 

Natalja, Если только

Пожаловаться
Elena Kolesnikova
Elena Kolesnikova
ARIANNA
5 лет

И я не люблю их, тирамису в сравнение не идет!

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Мне тоже не по вкусу пришлись, но вкусы у всех разные.Кому-то нравятся)Как-то это смешно звучит, если честно?"любят, потому что они для инстаграмма подходят???надо же такое придумать))

Пожаловаться
Natalja
Natalja
Вале́нсия
Мария 
Мария, мода это… ничего придумывать не надо. На то и рассчитано. Ещё и тени ставят с этим макарунами. А на деле/невкусная дешевая химоза
Пожаловаться
Natalja
Natalja
Вале́нсия
Мария 
Теги***
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пермь
Я не пробовала и не хочу. Цветная ерунда.
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Саранск
Катерина 

Катерина, Мне дарили, сама б не купила

Пожаловаться
Киселька
Киселька
Подольск

Мне тоже не нравится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслан
4 года
Крымск

Дорогие потому что в основе миндальная мука, а она дорогая. А про красители это точно — их там море. Любит молодёж потому что модно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Тоже не понравились!))) Пробовала насколько раз в разным местах!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Вообще не уважаю всякую такую хрень не пробовала и не собираюсь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
И мне не очень понравились. я люблю чизкейк???
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Саранск
Ольга 

Ольга, Фигня ваще




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Как-то приготовила макаруны по тому рецепту Очень понравилось. 

Ингредиенты:
миндальная мука 45 г,
яичный белок 1 шт,
сахар 10 г,
пищевой краситель 0,5 ч. л.

В качестве крема пралине нужно:
250 гр. жирных сливок (35%),
120 гр. молочного и горького шоколада.

1.Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста.
2.Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются. В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета.
3.Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.
4.Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.
5.Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя.
6.Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага.
7.Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем.
8.Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час. Лучше сложить готовое печенье в специальную упаковку которая называется коррекс. Коррексы для макарун помогают сохранить в целости эти хрупкие печенья. И к тому же цветные макарони в прозрачной блистерной упаковке — очень милая и аппетитная картинка. 

Пожаловаться
Ирина Фадеева
Ирина Фадеева
Москва

обожаю макарони. готовила недавно сама по рецепту из интернета

Ингредиенты
Миндальная мука 45 г
Яичный белок 1 шт.
Сахар 10 г
Пищевой краситель 0,5 ч. л.

В качестве крема решила попробовать пралине, для него нужно:
250 гр. жирных сливок (35%)
По 120 гр. молочного и горького шоколада

Как приготовить макаруны в домашних условиях

Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста.

Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются. В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета.

Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.

Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.

Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя. Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага.

Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем. Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.

Источник:

Пожаловаться
Юлия Бойская
Юлия Бойская
Москва

А я поделюсь своим рецептом вкусных макарун!

Очень нежные и вкусные!

Ингредиенты:
Миндальная мука — 45 г
Яичный белок — 1 шт.
Сахар — 10 г
Пищевой краситель — 0,5 ч. л.

В качестве крема решила попробовать пралине, для него нужно:
250 гр. жирных сливок (35%)
по 120 гр. молочного и горького шоколада

Приготовление:

Шаг 1
Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста.

Шаг 2
Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются. В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета.

Шаг 3
Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.

Шаг 4
Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.

Шаг 5
Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя.

Шаг 6
Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага.

Шаг 7
Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем.

Шаг 8
Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.

Мои макаронс! Личный опыт+ рецепт
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

нереально круто!!! Конвекция, подсушка, 55 грамм, 118 градусов… — как задачка по физике

Показать ещё