Филе индейки

Девушки, а не подскажите, чего бы такого вкусного можно приготовить из филе индейки? Обычно я либо запекаю в рукаве с травами, либо тушу с грибами в сливках. И то и другое уже поднадоело. Хочется чего-то новенького.

Всем заранее спасибо. :)


Светлана
Светлана
Москва
040660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liliya Mammy-Malina
Liliya Mammy-Malina
Лапочка
5 лет
Москва
Светлана приготовьте кусочки филе индейки, приготовленные по итальянски)))но лучше беритете не филе, а бедро индейки, так будет намного сочнее!

Это самое любимое блюдо моего мужа, он может это есть и есть)))))

Рецептик можно взять у меня в журнале, все подобно там написано).


Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
+1 бедро лучше филе!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо. Сейчас загляну.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Это да, но, к сожалению, к нам чаще привозят филе грудки.

Пожаловаться
Liliya Mammy-Malina
Liliya Mammy-Malina
Лапочка
5 лет
Москва
В Ашане есть) мы там покупаем)

Ну каккак заглянули?))) все понятно в рецепте?) если что пишите, подскажу))

Я уже это блюдо готовила раз 7 точно)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо. Вроде бы, всё понятно. Обязательно попробую. Я там нашла у Вас ещё вкусных рецептиков.

Пожаловаться
Liliya Mammy-Malina
Liliya Mammy-Malina
Лапочка
5 лет
Москва
Конечно все посмотри
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
у нас в магазин полный ассортимент
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нее, у нас и бывает-то она редко. А Ашан, к сожалению, не под боком. Так что, что урвал, тому и радуйся))

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
у нас есть магазин «индюшкин» — там все части тела, фарш, ливер, полуфабрикаты, колбаса и т.д…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ого! Круто вам. Я б в таком была завсегдатаем))
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
и мы там пасемся…
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Не по теме конечно, но поделюсь: Я обычно филе индейки выдерживаю ночь в молоке или в сливках, тогда оно получается сочным и мягким.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я обычно оставляю на несколько часов в сливках перед тем, как тушить. А можно ведь и просто так вымочить в тех же сливках, а потом, например, из этого вымоченного филе замутить жаркое. Надо попробовать. Спасибо за идею.

Пожаловаться
Нелочка null
Нелочка null
Москва
очень вкусно и полезно.филе индейки пропустить через мясорубку добавить соль и перец по вкусу. разогреть сковородку, добавить подсолнечное масло сделать котлетки из фарша( муку, яйца ничего не нужно добавлять) и обжарить с двух сторон. ну оооооочень вкусно прлучается
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо. Я обычно так делаю из курочки. Причём, если тоненько выкладывать, то получаются прям как оладушки. Надо из индейки тоже попробовать.



Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Вот, посмотрите

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/372176069/#lenta

может понравится) Очень вкусно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Мммм… Спасибочки! Отличная идея. Давно хочу попробовать что-нибудь с соусом терияки.
Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
На здоровье)))) Потом напишите, как понравилось)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Хорошо.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

С тарьяки я тебе посоветую приготовить куриную печень, ксли любишь печенку напишу рецепт пальчики оближешь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да-да, хочу рецепт. Может, сумею и мужа заинтересовать печенкой)
Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Мне тоже напишите) Мои не любят печенек, но может новенькое и их аппетит раззадорит)
Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
печенку… Т9
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

куриная печень 500 гр

Лук репчатый 2 шт (можно больше средней луковицы каждая, чем больше лука тем вкуснее, но это на любителя)

соусы: тарьяки и соевый

масло рост или оливковое

соль, перец по вкусу

время приготовления 15 мин, включая подготовку

Куриную печень мою, обрезаю всякую бяку, там бывают кусочки жира и прочее на ней, т.к сама не очень люблю печень то режу кусочки на паполам, где то 2*2

Лук режу полукольцами и отправляю на разогретую сковороду смазанную немного маслом рост.или олив. жарим до оброзования золотистой корочки слегка, добовляем печень, немного соли (не забываем что у нас есть соя в рецепте) и перца, обжариваем 3-4 мин, поливаем соевым соусом, где то 4 ст ложки и соусом тарьяки так чтоб покрыло нашу печенку, доводим до кипения, чуть убавляем огонь и ждем еще 3-4 мин. Главное чтоб к этому моменту была уже готова кортошка пюре, ложим ее в середину тарелки, делаем углубление и сверху ложим печеночку. Подавать горячим с огня. Девочки не пережарьте печенку иначе будет сухая. Приятного аппетита!!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

Ответить: Антошккуриная печень 500 гр

Лук репчатый 2 шт (можно больше средней луковицы каждая, чем больше лука тем вкуснее, но это на любителя)

соусы: тарьяки и соевый

масло рост или оливковое

соль, перец по вкусу

время приготовления 15 мин, включая подготовку

Куриную печень мою, обрезаю всякую бяку, там бывают кусочки жира и прочее на ней, т.к сама не очень люблю печень то режу кусочки на паполам, где то 2*2

Лук режу полукольцами и отправляю на разогретую сковороду смазанную немного маслом рост.или олив. жарим до оброзования золотистой корочки слегка, добовляем печень, немного соли (не забываем что у нас есть соя в рецепте) и перца, обжариваем 3-4 мин, поливаем соевым соусом, где то 4 ст ложки и соусом тарьяки так чтоб покрыло нашу печенку, доводим до кипения, чуть убавляем огонь и ждем еще 3-4 мин. Главное чтоб к этому моменту была уже готова кортошка пюре, ложим ее в середину тарелки, делаем углубление и сверху ложим печеночку. Подавать горячим с огня. Девочки не пережарьте печенку иначе будет сухая. Приятного аппетита!!!а

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо огромное. Надо попробовать.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган
Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Интересненько) Спасибо, попробую как-нибудь)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган
Да все что душе угодно, котлетки, картошка — жаркое, шницеля или просто отбивные, ленивые голубцы
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ну, вот с картошкой типа жаркого я пробовала как-то, получилось как-то суховато. Хотя, может, в тот раз просто кусок такой был. А Ваш любимый индюшачий рецепт какой?)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

А ты не жарь долго, она как и курочка быстро готовится, с лучком обжарь и залей водичкой чуть покипеть а потом картошку и до готовности. Люблю шашлык с индюшки, мариную в майонезе с луком, главное нн не пережаритб выходит очень сочно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Мммм… Шашлыыыык… Шашлык я тоже люблю. Хотя из индейки ни разу не пробовали. А ведь надо попробовать. Из курочки получается очень славный шашлычок.
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
По французски )
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо. А ведь и правда) Что-то об этом не подумала.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Тефтели котлеты с соусе
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А вот идейку насчёт соуса не подкинете? А то у меня как раз и тефтели и котлеты (правда, из курицы и говядины) ждут своей очереди в морозилке.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва

Сначала обжариваете тефтельки, потом заливаете стаканом воды с том пастой, еще тушите 7 минут, потом в пол стакане воды разводите стол ложку муки и сметаны и выливаете

Я в конце еще сыр могу натереть и лучок зеленый порезать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо. Именно в таком сочетании я не пробовала.