киш с помидорами

+

Время приготовления PT120M 120 мин.

Количество порций 8 порций

Ингредиенты

Мука: 250 граммов
Масло сливочное: 125 граммов
Яйцо куриное: 3 штуки
Вода: 3 ст. ложки
Соль: 2 щепотки
Томат черри: 300 граммов
Сливки 35 %: 300 граммов
Базилик свежий: 1 пучок
Сыр Пармезан: 100 граммов
Масло оливковое: 2 ст. ложки
Перец черный молотый: 3 щепотки

киш с помидорами: этапы приготовления

  • +

    1 этап

    делаем тесто: муку смешать с солью, добавить сливочное масло, натёртое на крупную тёрку, яйцо, воду и соль. скатать из теста шар, обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на час.

  • +

    2 этап

    разогреть духовку до 180. тесто раскатать, выложить в круглую форму с бортиками, наколоть вилкой.

  • +

    3 этап

    томаты разрезать пополам (обычные помидоры - на дольки, я брала обычные), выложить в другую огнеупорную посуду, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом. запекать одновременно с коржом 25 минут.

  • +

    4 этап

    для заливки некрупно рубим базилик, взбиваем два яйца.

  • +

    5 этап

    смешиваем взбитые яйца, сливки и базилик, добавляем щепотку соли. заливка готова!

  • +

    6 этап

    корж присыпать половиной сыра, выложить помидоры, залить яично-сливочной смесью.

  • +

    7 этап

    присыпать киш оставшимся сыром. выпекать 20-25 минут.

Ваше описание рецепта

в качестве замены помидорам черри можно использовать обычные, примерно 3 штуки средних размеров. свежий базилик бывает трудной найти в магазинах, поэтому заменить его можно сушёным, я сыпала от души - вкус блюда не испортился, а аромат появился. конечно, со свежей зеленью сушёная не сравнится. количество сыра не ограничено! сыроманам (мне, например) можно и все 200 грамм добавлять, кашу маслом не испортишь, а киш - сыром =) чем больше сыра, тем меньший процент жирности сливок для заливки вам понадобится.


elvisvis
elvisvis
28572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов

Ох, киш, вкуснотень, ммммм!!! Только у меня не такой красивый получается...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Главное чтобы вкусно! самые вкусные вещи часто быввют неприглядными :) я, к примеру, обожаю пирожное Картошка, но выглядит оно не ахти))
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов
Вкусно) Но конкурс я проиграла))) Тесто как то расслоилось и местами поднялось почему то, в следующий раз надеюсь лучше выйдет
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
А вилкой хорошо потыкали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов
Вроде) Может совсем часто надо?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Я тыкаю так, что тесто становится похоже на крекер)))) дырочки примерно на расстоянии 1 см друг от друга
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
13 лет
Саратов
Спасибо!)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Пожалуйста)