Вкусный горячий шоколад дома

Девочки, мы с мужем и сыном иногда ходим в итальянскую кофейню недалеко от дома и зимой берем там горячий шоколад. Вот у них такой совершенно уникальный: густой, насыщенный. Даже для Парижа это редкость, где в основном в ресторанах подают что-то на подобии Несквика, когда заказываешь горячий шоколад!

Я решила расрыть для себя этот секрет приготовления, и переробовала много вариатнов: и со сливками, и с топленым шоколадом, и даже с желтками! Но все было не то.

Но недавно я нашла один рецепт, который очень простой и гениальный в тоже время. Кроме того оказалось, что он даже не так страшно каллорийный как мне представлялось.

Делюсь со всеми любитлями горячего шоколада!

Для одной порции понадобится:

2 чайный ложки какао несладкого, желательно премиум качества (не Несквик :)

2 чайные ложки сахара (если не достаточно сладко, то потом можно добавить)

4 чайный ложки кукурузного крахмала (для французов — это Майзена)

250мл молока.

Все сухие ингридиенты смешиваете и медленно добавляете молоко, взбиваете венчиком на слабом огне. Минут через 5 начнет загустевать и еще через 2 — готово. Очень просто!

Вы можете поиграть с этим рецептом, делать под себя, как вам нравится. Крахмал помогает загустеть, и его также можно использовать вместо муки в рецетрах, он делает выпечку пышнее, или в соусы добавлять гля густоты.

Вкусный горячий шоколад дома


Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
261201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Кабачок
18 лет
Химки
Крахмал — это капец какой-то.

Правильный горячий шоклолад: это 50-60 гр хорошего темного шоколада плюс молоко. Кладешь в чашку шоколад, наливаешь молоко, взбиваешь молоко капуччинатором и все! Лучше и натуральнее не придумаешь

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

я так делала, он не получается густым, просто шоколадное молоко. этот рецепт такого шоколада, как его делают в Италии. В крахмале ничего ужасного не вижу.

Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

а картофельный крахмал не пойдет? не уверена, что у нас кукурузный найду...

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
можно найти, я в интернете читала, но если не найдете, попробуйте с картофельным и поделитесь результатами :)
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
хорошо ))) у нас просто город маленький, не все продукты есть в магазинах, а ехать за ним в Москву лень ))) даже если по делам поеду, скорее всего забуду
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

я почему-то сразу про крахмал подумала