Кялям долма Азербайджанское блюдо (долма из капусты)

*Капусту отпускаем в кипящую посоленную воду. Немножко мягче становится вытаскиваем начинаем делить на листья сердцевинки удаляем. В стороне готовим начинку: мясо, масло растопленное сливочное, томатная паста 2-3 ложки, петрушка 1 пучка, круглый рис пол стакана, перец, соль. Хорошо все перемешиваем. Потом кладем по немногу в листья и закрываем как блинчики с мясом. Все аккуратно ставим в глубокую сковородку, наливаем воду до последнего слоя, чтобы вода закрывала долму. Сверху можно накрыть помидорами, или айвой или каштаном. Я делаю без ничего, ставить на небольшой огонь. Крышку закрыть. Где-то 1.5-2 часа готовится. Приятного аппетита!Кялям долма Азербайджанское блюдо (долма из капусты)Кялям долма Азербайджанское блюдо (долма из капусты)Кялям долма Азербайджанское блюдо (долма из капусты)Кялям долма Азербайджанское блюдо (долма из капусты)


ГУЛЯ
ГУЛЯ
Баку
192559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ranira
ranira
Баку
ux dolma)))
Пожаловаться
ГУЛЯ
ГУЛЯ
Баку
Dolma iz slova doldurmag- farshirovka po4ti 4to
Пожаловаться
ГУЛЯ
ГУЛЯ
Баку
Net u nas est dolma iz kapusti, dolma baklajannaya s percem i pomidorami farshirovannimi, dolma iz listyev konecno eshe



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
насколько я знаю долма готовится из виноградных листьев, а это голубцы)))
Пожаловаться
ГУЛЯ
ГУЛЯ
Баку
Da ochen vkusno, ooochen, Muj priedet segodnya iz komandirovki, vot i obraduyu ego, s trudom sderjivayu sebya, xochu uje nyamnyamat ))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
очень вкусно написали буду пробовать
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
тю! Да это ж голубцы! Люблю их)))
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
А по русски голубцы)