Самое интересное блюдо, которые вы когда-то пробовали?

*Девочки, давайте поделимся, что такого необычного интересного нам приходилось есть?? Может это было сушеное мясо тушканчика? Или копченая белка-летяга?
Я ела за всю свою хизнь китовое мясо. Жестковато немного, но слопала за милу душу.Думаю, на этом и остановлюсь.
Ни жучко-паучков, ни яйцы быков, ни протухшие блюда и т.п. я точно пробовать никогда не буду
.

А может это был какое-то необычный десерт? Расскажите, об интересном блюде, которое вы когда-либо пробовали.
А вы?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
0351702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
мягкое масло с шампанским, такого наверно нкогда не забуду)
Пожаловаться
Любовь Малышева
Любовь Малышева
Кемерово
Мы во Владивостоке ловили морских ежиков и ели их икру. Прикольная.
Пожаловаться
Лена
Лена
Ставрополь
засушенная змея, как дорогая колбаса за 800р. и более, жесткая, соленая, острая, не понятно из кого 



Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
Хого в Китае.
Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
акула, улитки (которые эскарго), медвежатина, змея, лягушачьи лапки
Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк
мидии…



Пожаловаться
❤ッ•Олечка•ッ❤
❤ッ•Олечка•ッ❤
Киев
верблюжье мясо в Египте
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Ну у меня не оч наверное интересно:)
тайский суп из морепродуктов на кокосовом молоке с перчиками чили
но безуууууууумно вкусно
Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
16 лет
Юлиана
12 лет
Макар
1 год 4 месяца
Чебоксары
Суп с мозгами и субпродуктами – одной ложки хватило на всю жизнь, а вот блины с кашей – очень даже ничего, оладьи с вареньем в тесте – тоже вкусно, а на экзотику – вряд ли
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
кукси. Попробовала и влюбилась. Кстати, хватит тут торчать – пойду его приготовлю. Муж будет пищать от восторга!
Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
16 лет
Юлиана
12 лет
Макар
1 год 4 месяца
Чебоксары
А что это?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
это потрясающе вкусная штука. Самое близкое, что можно у нас найти – окрошка. Да и то с большим натягом. Отдельно варится специальная лапша, отдельно специальный бульон – мури, отдельно капустный корейский салат, отдельно огурчики и помидорчики, отдельно тонко резаное мясо обжаренное, отдельно тонкий омлетик, нарезанный полосочками. В глубокую миску (я мужу в маленькой кастрюльке подаю на 1,5 литра) укладывается лапша, мясо, овощи, омлет, капуста, заливается холодным бульончиком. Блюдо на лето – самое оно, т.к. очень освежает и можно много съесть без страха растолстеть. Подается холодным, зимой можно сделать горячий вариант. Едим палками. Продукты плевые, но вкус просто фантастика.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
если интересно, чуть позже пришлю рецепт. В интернете есть похожие, но не то. Брала рецепт у настоящего корейца.
Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
16 лет
Юлиана
12 лет
Макар
1 год 4 месяца
Чебоксары
Спасибо, пока не сподвигнусь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
напрасно. Выглядит сложно, но на самом деле готовить легко.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Можно мне рецептик? Вкусно описали)
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ! ИНТЕРЕСНО ПОПРОБОВАТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
лапша яичная, мы берем сен сой. Но в оригинале она рисовая паутинка. Свинину  нарезать тоненьким полосочками (размером со спичку), обжарить. Капусту нарезать соломкой, выдавить пару зубчиков чеснока, поперчить хорошо красным перцем, посолить, размять, чтобы дала сок, потом быстро помешивая ее влить раскаленное до треска подсолнечное масло.
Яйца смешать просто с водой из расчета на одно яйцо 1 столовая ложка воды и выпекать тонкие блинчики, затем их скрутить в рулет и нарезать.
Тонко, прозрачно нашинковать огурцы, помидоры и зелень, обрызгать соевым соусом.
Самое сложное тут мурИ — бульон. Нужно взять мясной бульон, и добавить в него смесь — 2 давленых зубчика чеснока + столовая ложка уксуса +2 столовых ложки соевого соуса + чайная ложка с горкой глутамата натрия (я беру тупо кубик, а чаще просто бульон с косточкой варю).
Можно все это упростить и вместо свинины взять отваренную куриную грудку, тогда ее надо будет просто разобрать на ниточки, а из бульона сделать мури.
Все подается в отдельных мисках, каждый сам сее всего набирает и заливает мури. Подается все холодное.
Слюни потекли, пойду в магазин, приготовлю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
лапша яичная, мы берем сен сой. Но в оригинале она рисовая паутинка. Свинину  нарезать тоненьким полосочками (размером со спичку), обжарить. Капусту нарезать соломкой, выдавить пару зубчиков чеснока, поперчить хорошо красным перцем, посолить, размять, чтобы дала сок, потом быстро помешивая ее влить раскаленное до треска подсолнечное масло.
Яйца смешать просто с водой из расчета на одно яйцо 1 столовая ложка воды и выпекать тонкие блинчики, затем их скрутить в рулет и нарезать.
Тонко, прозрачно нашинковать огурцы, помидоры и зелень, обрызгать соевым соусом.
Самое сложное тут мурИ — бульон. Нужно взять мясной бульон, и добавить в него смесь — 2 давленых зубчика чеснока + столовая ложка уксуса +2 столовых ложки соевого соуса + чайная ложка с горкой глутамата натрия (я беру тупо кубик, а чаще просто бульон с косточкой варю).
Можно все это упростить и вместо свинины взять отваренную куриную грудку, тогда ее надо будет просто разобрать на ниточки, а из бульона сделать мури.
Все подается в отдельных мисках, каждый сам сее всего набирает и заливает мури. Подается все холодное.
Слюни потекли, пойду в магазин, приготовлю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
заправка бульона из расчета на 1 литр. Но у меня выходит побольше. Я на вкус делаю и постоянно подгоняю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
заправка бульона из расчета на 1 литр. Но у меня выходит побольше. Я на вкус делаю и постоянно подгоняю.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Спасибо, попробую, люблю новое и необычное. А свинина отварная?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
сырая. Ее обжаривать надо будет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог



Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
Тараканы в кляре – китайцы их очень любят. Ну, если не знать, что это таракан, то очень вкусно, хрустит и будто с приправой какой-то неведомой приятной (я, кстати, сначала съела штук 5 и мне потом сказали, что я только что съела=)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
и какая реакция?
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
нуу… очень удивилась, что это тараканы и больше как-то есть их не осмелилась (не вырвало – и на том спасибо=)
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Ела конину, собачатину, змею… Конина вкусная, а собака и змея полезные очень. Лечебные. Вот как-то так… Больше ничего не припомню. 
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Лягушачьи лапки… не понравилось… мясо как смесь рыбы с курицей да еще и кости страх наводят....
Пожаловаться
Фильшина Мария
Фильшина Мария
Анастасия
13 лет
Челябинск
Грудное молоко собаки. Это на до мной подруга решила посмеяться.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
и как?
Показать ещё