ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

Привет всем! Сегодня решила с вами поделиться простым рецептиком, который мне понравился, а также понравилась и приготовленная рыбка.Я купила треску и не знала, как бы ее приготовить, да так, чтобы с минимумом доп.продуктов и без особых усилий.Вот нашла такой рецептик, который и покорил меня своей простотой.

В оригинале вот такой рецепт

Несмотря на то, что этот рецепт запекания трески достаточно простой, блюдо получается вкусное и очень красивое. Оно так и просится на праздничный стол. Перед запеканием треска промазывается соусом из томатной пасты, майонеза и горчицы, это придает рыбе дополнительный вкус и позволяет образоваться аппетитной золотистой корочке. К запеченной треске хорошо подать на гарнир жареный картофель.

Ингредиенты

  1. крупная треска — 1-1,2кг
  2. майонез — 2 столовые ложки
  3. томатная паста — 2 столовые ложки
  4. горчица — 1 чайная ложка
  5. соль

У меня была вот такая рыбка, примерно 1 кг.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

Треску очистить от чешуи, удалить голову, хвост и плавники. Сделать поперек рыбы несколько надрезов. Посолить с двух сторон и внутри надрезов.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

Я порезала рыбу на кусочки сразу, чтобы потом готовую было легче разделить, не испортив общий вид.
Смешать томатную пасту, майонез и горчицу. Этой смесью промазать треску снаружи и внутри надрезов.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

Я как всегда-немного отступаю от основного рецепта и импровизирую, поэтому добавила туда еще специи для рыбы и соевый соус.
Положить рыбу на противень, смазанный растительным маслом.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

Здесь вид конечно не очень получился, но вот как то так...
Поставить противень с рыбой в духовку и запекать до образования золотистой корочки. Запеченная треска в духовке готова.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

В оригинальном рецепте предлагалось подавать рыбу с жареным картофелем, но у меня на гарнир был рис.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТРЕСКА В ДУХОВКЕ.

Всем приятного аппетита! Буду рада, если кому то пригодится.К тапкам тоже готова....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск
4331874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск

купила треску, зашла в поисковик на бейбике и опять забрела на твой пост

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Здорово! Набираю популярность, значит))))Готовь с удовольствием, буду рада, если чем то помогла))))

Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск

угу)за одно полезла в журнал и нашла пирог твоего мужа)))))так что сегодня будет 2 ваших блюда)Пиши по чаще рецепты

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Супер! Теперь вы будете есть то же, что и мы))))Я пока новых рецептов не опробовала еще)))В ОК вчера фото горбуши в духовке выложила, а сегодня много новых рецептов ВК на стену накидала и так распечатала на бумаге, чтоб готовить удобнее было)))

Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск

у меня контакт только для рецептов)вся стена в них)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анатолий
13 лет
Магнитогорск

люблю прям ваши рецепты, все пробую очень нравятсяа как мы рыбу обожаем, в закладки новый вкусный рецепт

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Спасибо, мне приятно очень!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Егор
8 лет
Магнитогорск

как раз обед близится и кушать то как захотелось… вкусно небось, мммм))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Ага, нам понравилась рыбка!




Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
Какая красота:) кушать захотелось:)))
Пожаловаться
Ovsanna
Ovsanna
Tigran
13 лет
Тарон
11 лет

рЫБУ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, но иногда так хочется рыбу. понравилось рецептик обязательно попробую.спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

На здоровье! Готовьте с удовольствием!

Пожаловаться
•♥мамаМария♥•
•♥мамаМария♥•
Макар
11 лет
Магнитогорск
ммммм…
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Как аппетитно! Оригинально — надо будет тоже приготовить так! Спасибо, Танюшка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

На здоровье! Рецептик очень простой!




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
9 лет
Лимасол

Ах, какая вкусняшка!!! У меня ещё не время обеда, а раннее утро… Но смотрю на рыбку и аппетит появился.)))Надо попробовать так приготвить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Потом расскажи-понравилось или нет.)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Магнитогорск

где же ты вчера была, Танюш?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Вчера здесь и была… только некогда было пост сделать.А рыбку готовила еще в воскресенье.

Пожаловаться
Алина
Алина
Магнитогорск

ну вот… я вчера с красной треской(правда не знаю почему красная, если она белая) голову сломала)) в итоге в сметане и молоке запекла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Ну тоже вариант… Давай и ты делись рецептом!

Пожаловаться
Алина
Алина
Магнитогорск

да не)) я просто ее в духовке потушила с овощами. утром торопилась и написала не то))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
19 лет
Магнитогорск

блин, я как раз кушать хочу, обед близится, а желудок уже серенады поётвкуснятина какая, ммммм

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Да, Насть, я тоже сейчас на работе, тоже уже обеда жду, пишу и облизываюсь))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
19 лет
Магнитогорск

хулиганка)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

положу в закладочки, ооочень аппетитно. я тоже сегодня треску готовила — просто филе потушила на медленном огне с соусом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

У меня муж не любит тушеную(или вареную, как он называет) рыбу и овощи.А я не могу есть жаренную(по здоровью), вот этот рецептик нам как компромисс))))

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

Всегда боюсь что-то делать с горчицей… Какую вы берете? Вкусненько вышло?!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Да, я тоже не всегда люблю использовать горчицу.Например с курицей-мне не нравится.А с рыбкой вкусно получилось, там ее даже не особо чувствуется.А горчицу я делаю сама.Просто так мы ее едим только летом с окрошкой, а в остальное время года-использую в готовке.Если надо-могу научить делать.Это просто!

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

научите, пожалуйста!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Беру небольшую баночку стеклянную(как раньше из-под майонеза или от детского пюре «Бабушкино лукошко», например) с закручивающейся крышкой.Наливаю в нее 3\4 объема рассола от маринованных помидоров или огурцов, грею почти до кипения в микроволновке.В горячий рассол насыпаю сухой порошок горчицы и размешиваю.Количество порошка на глазок-при размешивании по густоте довести до нужной.Потом наливаю чайную(или столовую, в зависимости от размера банки) подсолнечного масла и опять размешиваю до однородности.Закрываю крышкой и оставляю остывать.Когда остынет-убираю и храню в холодильнике.На след.день уже точно готово, а может и раньше...

Пожаловаться
Darya Afanaseva
Darya Afanaseva
Новосибирск

А какой консистенции, как сметана?

Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
14 лет
Арсений
10 лет
Москва

нужно попробовать.