Паровые котлеты

Делаю сейчас котлеты. 6 штук в сковородке жарю – для мужа, остальное в пароварке готовлю – для себя. От жареных котлет аромат стоит на всю квартиру, аппетит нагоняет, но хочется паровых. Всё, привыкла к диетической пище :))) Я как смотрю на это масло в сковородке прям отвращение, а раньше так любила поджаренную корочку.

Еще открыла для себя новый вкус!!! Оказывается очень вкусно молодой кабачок на пару. Просто порезать кубиками, посолить и в пароварку на 15 мин. Кто любит уже готовые кабачки можно сыром посыпать. ВКУСНЯТИНА. Правда нужно сразу кушать. У меня постояло пару дней в холодильнике, разогрела в микроволновое, вкус какой-то странный, испортились, наверное, выбросила.


Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
3 года
Железнодорожный
0101567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва

Я в пароварке делала микс из кабачков и баклажанов – тоже вкусно))

Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
3 года
Железнодорожный
да согласна :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
10 лет
Хабаровск
а мой не ест паровые ни в какую (( отдельно себе их готовлю :) Спасибо за совет из кабачков, как раз лежат в холодильнике, не знала что сделать из них :)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алина
28 лет
Новосибирск
А почему мужу жарите? У меня муж с удовольствием паровые ест, даже больше нравится, чем жареные.
Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
3 года
Железнодорожный
Да, мой тоже ест, я просто его иногда балую Постоянно нет времени на жарку, в пароварке все-таки менее хлопотно.



Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
а просто в духовке? и без масла и с корочкой ням, ням.... 
Пожаловаться
Маринэ
Маринэ
Максим
19 лет
Тольятти
а в пароварке котлетки нужно в чем нить обваливать? сухарях, муке?
Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
3 года
Железнодорожный
я не обваливаю.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет

а мне нравится кобочек и цукини, сначало в пароварке, а потом обжарить по 5 сек на каждой стороне.

ммм вкуснятина))

Пожаловаться
Мария
Мария
Мужской
8 лет
Роберт
3 года
Железнодорожный
Обжарить это понятно, что вкусно, но вредно и кормящей маме нельзя