чем раскрасить фигурки из мастики?


Девочки, планирую к папиному др сделать торт из мастики и слепить фигурки машинок. чем их лучше раскрашивать?

цветов нужно будет штук 5-6, покупать профессиональные красители на один раз не хочется((

пробовала краской для яиц, отттенки блеклые получаются(( может есть какие-то натуральные красители?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория Оз
Виктория Оз
Краснодар
01411337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Ермакова
Оксана Ермакова
Денис
9 лет
Краснодар
Читайте то что написано на коробочках с красителями для яиц, там бывают и пищевые красители. Но стоят конечно подороже химии. Мастику не красила, но яйца вполне себе яркие получаются. Обычно в наборе 6 цветов, но можно ж и смешать и получить другие
Пожаловаться
Виктория Оз
Виктория Оз
Краснодар

я в последний раз видела по 125 за упаковку одного цвета, или это не русские были, наверное)

следующий тортец месяца через три предвидится — ничего не случится с красителями?

и лучше гель или порошок брать разводить?

муж советует акварельными красками покрасить) насмотрелся как я часто кисточку облизывала, когда рисовала что-нить, вот думает, что акварель абсолютно безвредна)

Пожаловаться
Оксана Коршун
Оксана Коршун
Врединка
18 лет
Малышка
10 лет
Младшенький
9 лет
Краснодар
С гелем ничего не происходит… Его нужно плотно закрыть и все))
Пожаловаться
Людмила МамаАни
Людмила МамаАни
Краснодар
А как Вы мастику делали поделитесь пожалуйста?
Пожаловаться
Людмила МамаАни
Людмила МамаАни
Краснодар
Увидела что готовая, а где брали и почем?
Пожаловаться
Виктория Оз
Виктория Оз
Краснодар

по 350 р за 1кг, в Синьор Антонио Петти" — на ул. Длинная, дом 94 (пересечение с ул. Октябрьская).

Пожаловаться
Виктория Оз
Виктория Оз
Краснодар

накупить 1 кг маршмелоу будет дороже и возни много, один раз с мамой делали — больше ни за что)

Пожаловаться
Людмила МамаАни
Людмила МамаАни
Краснодар
Спасибо, очень хочется попробовать сделать



Пожаловаться
Оксана Коршун
Оксана Коршун
Врединка
18 лет
Малышка
10 лет
Младшенький
9 лет
Краснодар
Наши российские красители совсем не дорогие и ничего с ними не будет потом если долго не пользоваться( они в тюбиках)) и не верю я что на один раз )) тортики будешь делать часто… Работать с мастикой одно удовольствие))
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
20 лет
Старый Оскол

так покрасьте не фигурки, а мастику обычными красителями пищевыми.мастика готовая или самодельная?

Пожаловаться
Виктория Оз
Виктория Оз
Краснодар

мастика готовая, пробовала заранее окрашенную мастику — на машинках налепленные детальки мне не оч понравились, хотя все очень тонкие были..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

послушаю)

Пожаловаться
НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан
Я в магазине как-то видела в пакетиках красители дешевые. Там на один раз
Актуальные посты
после инъекционный флебит
температура у кормящей матери 37.5