Тортик на baby shower вечеринку или к рождению малыша

+

Время приготовления PT50M 50 мин.

Количество порций 8 порций

Ингредиенты

Яйцо: 4 штуки
Сахар: 0.5 стакана
Мука пшеничная: 400 граммов
Краситель пищевой: 1 пачка
Ликер кокосовый: 8 ст. ложек
Варенье брусничное: 4 ст. ложки
Сливки: 400 граммов
Маскарпоне: 500 граммов
Сахарная пудра: 0.5 стакана
Кокосовая стружка: 1 ст. ложка

Тортик на baby shower вечеринку или к рождению малыша: этапы приготовления

  • +

    1 этап

    Яйца нагреть до комнатной температуры и отделить белки от желтков. Взбиваем белки до пены, около 2 минут, добавляем сахар и взбиваем дальше. К белкам и сахару добавляем желтки, муку, экстракт рома и краситель. Должна получиться однородная масса.

  • +

    2 этап

    Нагреваем духовку до 170 градусов и выпекаем в разъемной форме около 30 минут, пока бисквит не будет готов.

  • +

    3 этап

    Охлаждаем бисквит и режем на 2 коржа.

  • +

    4 этап

    Каждый корж поливаем ликером и вареньем, чтобы пропитать и сделать тортик сочным.

  • +

    5 этап

    Пока коржи на пропитке, готовим крем - в холодной металлической миске взбиваем сливки и сахарную пудру до пены, затем добавляем маскарпоне и взбиваем еще 10-15 секунд. Берем 1/3 крема и выкладываем на первый корж, затем поверх второго.

  • +

    6 этап

    Покрываем тортик кремом, по краям украшаем кокосовой стружкой, сверху- ягоды и листочки мяты, пишем пожелание и отправляем в холодильник настояться до прихода гостей. Подавать с фейерверком в серединке тортика. Приятного аппетита!

Ваше описание рецепта

Не могу не поделиться этим рецептом. В субботу готовила этот волшебный тортик на baby shower вечеринку, в честь будущих родителей (меня и моего мужа) и ближайшего появления малыша. Этот тортик очень нежный и тает во рту, словно облачко! Можно готовить в любом цвете (розовый вариант для девочки или красный на день святого Валентина) - всё в Ваших руках!


Ольга
Ольга
Варшава
41567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мадри́д

Кстати, хорошая идея с Днем Валентина. У меня как раз форма для выпечки есть в виде сердечка...