Как на ваш взгляд лучше всего приготовить судака?

Поделитесь рецептом что бы вкусно было. Что бы ребенку понравилось. Не знаю зачем купила. Хочется рыбки. Пожарить или запечь??? Не решу никак… Посоветуйте чего-нибудь

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва
0171153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Серединка
18 лет
Младшенький
11 лет
Сынулька
7 лет
Воронеж
Я запекаю. Быстро и вкусно! Вот рецепт: Рыбку (кстати именно судак) поперчить и посолить и выкладываю в форму, смазанную маслом (у меня круглая сковородка без ручки) сверху тёртый сыр и майонез. Можно лук положить полукольцами, но дети не едят, ковыряют тогда. И в духовку минут на 30-40. Короче как зарумянится, то доставать. Приятного аппетита!
Пожаловаться
Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва

спасибо большое

Пожаловаться
Алька
Алька
Майчонок
12 лет
Волгоград
Не ем рыбу. Осень редко. Сама ее не готовлю
Пожаловаться
Печенька
Печенька

я люблю его копченым, но малышке такое конечно нельзя(




Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
8 лет
Ульяновск
изыски делать некогда(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
14 лет
Липецк

Любая речная рыба ( толстолобик, например)чистится и разрезается по хребту( хотя я резала и по брюху- разницы нет), голову то же отрезать. Рыба раскладывается как раскрытые ладони на противень, который предварительно посыпан хорошо крупной солью. Рыба присаливается и перчится. И сверху наносится такая смесь: 2 стол. Ложки подс.масла+2стол.ложки томатной пасты+2-3зубчика давленного чеснока- перемешать и намазать сверху рыбу. Вокруг на соль разложить картошку, резанную на 4-6 долек. Картошка не чистится, просто хорошо моется и поливается маслом, давленый чеснок и базилик- мешаю все в чаплашке с картошкой, а потом выкладываю вокруг рыбу. В разогретую духовку на 220*С на 30-35 минут ( до готовности картошки)

Пожаловаться
Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва

интересно. спасибо

Пожаловаться
уМеняСыновья
уМеняСыновья
Сыночек
11 лет
Ростов-на-Дону
запечь- самое то. я делаю из фольги лодочку- по размеру судака, кладу обжаренный лук сверху судака натертого солью и перцем+ майонезом- предварительно надрезаю и между надрезов- тонко порезанный лимон. и в духовку. нам нравиться. вкусно очень
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мама его готовит под белым соусом, но рецепт я не знаю...
Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
Запекаю под обжаренными овощами)
Пожаловаться
Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва

а подробнее плиз

Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
Рыбку на кусочки режу, отдельно обжариваю морковь, лук, сверху выкладываю на рыбку и в духовке 200 градусов запекаю минут 15, потом включаю 150 и еще 15 минут
Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
Рыбку на кусочки режу, отдельно обжариваю морковь, лук, сверху выкладываю на рыбку и в духовке 200 градусов запекаю минут 15, потом включаю 150 и еще 15 минут
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

я тоже так делаю. только через первые 15 минут сверху выкладываю «шубу» из сыра со сметаной или майонезом.