Кто варил курицу в коробке от сока?

Сколько надо грамм желатина на 1 курочку(грудка+окорочка) ( у меня литровая коробка)

я забыла… давно делала

Кто варил курицу  в коробке от сока?


Тамара
Тамара
Самара
1331432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина-Ведьмочка
Лина-Ведьмочка
Алёнушка
13 лет
Екатеринбург

Спасибочки)))

Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Я, конеш, не в теме, но не легче ли сначала холодец сделать(в кастрюле или МВ), а потом в пакет(из под сока, даже) и в холодильник?!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Нее… так проще.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Суть в том, что в пакете я варю без воды, так что это не холодец.

Холодец без воды не сварить.

Пожаловаться
SIDUS
SIDUS

Ааа, я не поняла! тушение в собственном соку! НО, как вы добавляете желатин?! В уже сок или разбавляете с водой?

Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
* в уже выделенный сок)))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Желатин сухой к мясу нарезанному.И перемешиваю.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

и разу не делала!

А как?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

выше в комментах рецепт дописала




Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Домашняя куриная колбаса быстрого приготовления

Курица (бедрышки) — 1 килограмм

Чеснок — 7 зубчиков

Соль — 1 щепотка

Перец черный — 0,5 ч. ложек

Специи — 0,5 ч. ложек

Майонез — 2 ст. ложки

Желатин — 15 граммов

  • Куриное мясо порежьте вместе с кожицей на небольшие кубики размером примерно 1.5 — 2 см (не мелко).

  • 2

    Также для быстроты можете купить уже разделанные куриные бедра без костей. Возьмите специи и ароматные приправы. Это все, что вам понадобится.

  • 3

    Добавьте в фарш соли и чеснока. Насыпьте черный перец и приправу для курицы. Добавьте две столовых ложки майонеза и хорошо перемешайте фарш. После чего в фарш всыпьте 15 грамм желатина и еще раз хорошо перемешайте.

  • 4

    Начинайте делать колбаски. Из всего количества фарша получится 4 небольшие колбаски. Выложите 1/4 фарша на пищевую пленку. Сверните в колбаску. После чего сверху заверните в фольгу «конфеткой». И отправите в духовку на 60 минут при 180 С. Когда колбаска начнет остывать, отправьте ее в холодильник до утра. На завтрак будет готова вкусная, нежная и очень ароматная домашняя колбаска!

Пожаловаться
Наталья Метелькова
Наталья Метелькова
Санкт-Петербург

впервые слышу.Но идея прикольная.Беру на заметку.

Пожаловаться
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Москва
Я такого и не слышала, дай реуепт
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

С трех куриных окрочков или грудок срезаем мясо, куски мелкими делать не надо, складываем в миску, добавляем по вкусу толченый чеснок, нарезанную зелень, можно добавить грибы, кукурузу и т.п. соль, перец и пачку желатина, все хорошо перемешиваем и складываем в подготовленную коробку так, чтобы до верха была сантиметра 3. Потом верх прошивает цыганской иглой с ниткой, прошиваем хорошо или степлером закрепить, ставим в кастрюлю с водой, желательно уже горячей и от момента закипания кипятим минут 40-50. остужаем, затем ставим в холодильник до застывания(на ночь), затем срезаем коробку, застывшее мясо режем и подаем на стол. Приятного аппетита!

Пожаловаться
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Москва
Как вкусно))) спасибо
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
я варю курицу. к ней потом добавляю овощи всяцескиев основном горошек.цветную капусту и морковку в количестве что бы густо было) и тоже варю. когда сварится сливаю бульон в миску и смотря сколько там бульона выйдет развожу желатин. обратно к курице выливаю. до кипения довожу. и по коробочкам из под детского питания. вот такая порционная колбасня выходит.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

Рецеееепт в студию

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

С трех куриных окрочков или грудок срезаем мясо, куски мелкими делать не надо, складываем в миску, добавляем по вкусу толченый чеснок, нарезанную зелень, можно добавить грибы, кукурузу и т.п. соль, перец и пачку желатина, все хорошо перемешиваем и складываем в подготовленную коробку так, чтобы до верха была сантиметра 3. Потом верх прошивает цыганской иглой с ниткой, прошиваем хорошо или степлером закрепить, ставим в кастрюлю с водой, желательно уже горячей и от момента закипания кипятим минут 40-50. остужаем, затем ставим в холодильник до застывания(на ночь), затем срезаем коробку, застывшее мясо режем и подаем на стол. Приятного аппетита!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

Спасибо!!! Как раз курочка лежит, ждет своей участи))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

у меня уже 2 шт. ждут ))))Купила по акции по 69р.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск

эх) у нас дороже

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
25 гр желатина быстрорасмтроримого 2п обычного 1 пачка. очень вкусно получается.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

просто у меня есть пакетик 10 грамм и 30 грамм, забыла, какой надо.....

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

я написала тебе уже...

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень

оооо это как вообще варить курицу в пакете от сока?

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

не обязательно в пакете от сока, пожно просто в пищевой пленке рубленое мясо смешивается с солью специями и желатином заворачивается плотно и варится.

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень

ааа типа колбаса, все поняла)

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

ага