Начинки для пирожков

*Я вчера делала пироги с такими начинками: сухофрукты из компота с сахаром, сайра с рисом и лучком. А какие еще начинки, кроме стандартных картошки, капусты, фарша и ягод можно напихать в пирожечки??? Поделитесь чем-нить оригинальным??

Читайте также: оригинальные начинки для пирога


Рубрика Выпечка
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0171530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Тамара
12 лет
Одинцово
А можно взять банальную баночку горбуши, отделить от косточек, кожици и размять. Добавить измельченнные зелень, отварное яичко, соль перец по вкусу и немного майонеза. Все это дело перемешать, забатцать в тесто и выпекать.
И вот вот еще что! В посудину (где все перемешивали) можно порезать кубиками помидорину. Тогда получется очень даже неплохой салатик. Моим нравется.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Начинка для пирогов без сахара

Взять любые ягоды. Налить в кастрюлю воды до половины. На дно положить решетку или кусок плотной ткани.

Ягоды насыпать в банку, поставить ее в кастрюлю с водой на ткань и все это поместить на огонь. По мере нагревания воды ягоды будут пускать сок и, варясь в собственном соку, оседать. Поэтому ягоды в банку надо все время досыпать. Варить такое варенье 1 час, закатать крышками и охладить. Хранить в холодном месте. Варенье получается густое. Лучше всего его использовать как начинку для пирогов.
Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Тверь
Соленые грибы с гречневой кашей. Звучит странно, но ОЧЕНЬ вкусно, правда-правда!



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Я покупаю хортекс «Кус-Кус» или «Американская смесь», обжариваю немного, потом добавляю колбаски и вместе с ней немного общариваю.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
С морковкой, с яблоком, с грушей, с персиками, с вареньем зимой с сыном всегда, с рубленым мясом вареной курицы с луком. Про яйцо с луком забыла еще.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
а про творог забыли?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Пироги с морковью и курагой. Такая начинка подходит для печеных пирогов. Отваренную морковь порезать кусочками, добавить распаренной предварительно кураги (если крупная, то тоже порезать), сахар, сливочное масло (можно фантазировать, например добавлять цедры лимона или апельсина). Те, кто пробует пироги с такой начинкой впервые, то думают, что это какие-то экзотические фрукты)))
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
Я так делаю пирожки с картошкой с ссыром. У меня дома не очень любят лук и всякие приправы. Поэтому я беру обычную вареную картошку и правленные сырки с разными наполнителями. и делаю сразу несколько начинок, а потом когда пирожки готовы начинается игра – угадай с чем у тебя пирожок – обертки я прячу заранее и не показываю пока не наедятся:))