что приготовить из щуки?????

что-нибудь простенькое и вкусное. обычная жареная надела, уху тоже уже не хочу. предложите что-нибудь!!!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олька
Олька
Нефтеюганск
023531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

Мы щуку так делаем: режешь на кусочки, натераешь солью и перцем, на сковороду на медленный огонь. Режем лук полукольцами, закрываем рыбу им, а потом сметанку, желательно домашнюю… и тушить 30 минут. Ух вкуснота получается)))))

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
Сметану с водой разбавляете или просто сверху сметану вложите? Дома три щуки в холодильнике, котлеты из нее уже надоели. Тоже голову ломаю, что ж приготовить то.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

Просто сверху, воды не надо, т.к. жидкости и так много будет. Так что сковороду глубокую надо брать. И сметанку хорошую поищите.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

а сок получается у нее ммммммммммм, я люлю хлеб в него маккать и кушать))

Пожаловаться
Олеся Сокирка
Олеся Сокирка
Нефтеюганск

я тоже только жарить умею и котлеты! но мне жареная оч нравится, прям оторваться не могу!

Пожаловаться
Marinozavr
Marinozavr
Барнаул

котлеты из щуки ну оооочень вкусные)) с картофельной пюрешечкой)




Пожаловаться
♞Lyudmila♞
♞Lyudmila♞
Нефтеюганск

У нас коллега по работе фарширует ее) чулком снимает кожу, мясо прокручивает, смешивает с рисом, фарширует и запекает… вкуснотищщщааа

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Ой, не подскажу.Знаю Хе делают из щуки)Как не знаю)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Котлеты. Из щуки делаем фарш, отбираем все кости, добавляем соль-перец, хлеб, размоченный в молоке и прокрученный через мясорубку, молоко — немного ( фарш должен быть чуть жиже чем на обычные мясные котлеты). И ложкой на противень смазанный раст. маслом. На 180 гр. до готовности. Готовность проверяем спичкой — сухая — значит готовы.

Еще если шкуру не разрезать, а аккуратно не порвав, снять чулком, то можно фаршем ее набить и также в духовке запечь.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Темиртау

попробуйте запечь в печке. под майонезом! вкуснятенка!




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

из щуки только котлеты)))

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

тоже думала про котлеты, но нет мясорубки, чтобы фарш сделать(

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

заморозьте филе в морозилке и в терку его)))

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

а это идея, спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

это мы так в голодные годы покупные котлеты в фарш превращали для подливки)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

Мы под маринадом щуку делали и фаршированную.

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

а можно рецепт?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

под маринадом как обычно: обжарить слегка куски щуки, обжарить лук и морковь, можно томатную пасту добавить, выложить слоями рыбу и маринад и потушить. Ну и соль, перец, сахар.

А фаршированную муж всегда делал, поэтому могу неточно написать, но в принципе, там всё просто: снять кожу с щуки чулком, по возможности мясо от костей отделить, перекрутить на мясорубке, туда же перекрутить свинину (щука и мясо 1 к 1), лук, яйца, хлеб (фарш, как на котлеты), всё это в чулок-кожу засунуть, зашить, голову приставить и в духовку. Сверху шкурку можно смазать майонезом, горчицей, лимонным соком. Соль, перец.

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

спасибо

Пожаловаться
наталья
наталья
Артем
20 лет
АнечкаАнгел
15 лет
Нижний Новгород

Котлеты

Пожаловаться
наталья
наталья
Артем
20 лет
АнечкаАнгел
15 лет
Нижний Новгород

Филе щуки+много пережаренных лука и моркови+яйцо+соль, специи.Желательно еще филе морского языка(для жирности). Все дважды через мясорубку.Панируете в муке и на сковородку. Вкуснятина!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск

я щуку только жарить умею )