Пирог с рыбой

Девочки, кто устал готовить одно и то же! Сегодня попробовала испечь пирог с рыбой – получилось очень вкусно! Он походит для полноценного второго блюда!

тесто:

1 стакан сметаны (можно и кефир)

1 стакан майонеза

1 яйцо

1ч.л. соды (я советую меньше)

2 стакана муки

начинка:

любые рыбные консервы (я брала сайру) 1 банка (можно и 2)

рис отваренный 1 стакан (теперь буду немного меньше брать)

1 большая луковица, порезанная и обжаренная в небольшом кол-ве масла

3-4 крутых яйца

Тесто на 2 части, между ним начинка и в духовку, минут на 30.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

В скобочках мои заметочки, которые я учту при следующем приготовлении этого пирога!



Татьяна Дмитриева
Татьяна Дмитриева
Борисоглебск
012885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Ермалюк
Юлия Ермалюк
Черногорск

У меня немного по-другому: полстакана сметаны или кефира или простокваши, полстакана майонеза, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала, три яйца, полложки соды и ложка соли. Начинка любая. лук+яйца, капуста с яйцами (я делала как-то с куриным мясом капусту с добавление яйца, всем очень понравилось), ну и такая, как тут описано. Начинки должно быть много, тогда тесто почти не ощущается.

Пожаловаться
Татьяна Дмитриева
Татьяна Дмитриева
Борисоглебск

Спасибо, тесто должно быть более рассыпчатым из-за крахмала))))))))))))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
А можно  как вы думаете молочку заменить скисшим молоком, хотя срок годности еще 3 дня?
Пожаловаться
Татьяна Дмитриева
Татьяна Дмитриева
Борисоглебск

я бы этого не делала!!! Точно будет клеклым и сода не поможет!!!!

Пожаловаться
Лариса Шаровкина
Лариса Шаровкина
Матвей
13 лет
Тимофей
7 лет
Борисоглебск
жалко как, сочувствую Вам
Пожаловаться
Лариса Шаровкина
Лариса Шаровкина
Матвей
13 лет
Тимофей
7 лет
Борисоглебск
Ловите...)), там в общем всё просто-тесто: мука 2-3 ст.; теплая вода 1 ст.; дрожжи в пакетиках «сафмомент»; соль +сахар; и чуть-чуть 1-2ст. ложки растит.масла.Начинка-рыбёха, мойва очищенная и потращеная, без голов и хвостов; лук репчатый. Приготовление: тесто должно подойти 2 раза(1-й раз-обмять, и ещё раз и можно делать), раскатываем тесто -1/2(я делаю двойную дозу на большой противень) на противне, отступив от края 1-2 см., раскладываем рыбку(в одном кулинарном журнале прочитала рецепт похожего пирога с прокрученной ч\з мясорубку рыбки и лука, но честно скажу-не делала), а сверху лучок(полукольцами), сверху накрываем второй лепёшкой и защипываем края.Смазываем взбитым желтком, протыкаем в нескольких местах, даём постоять 10-15 минуток и… в духовочку на пол часика, до зарумянивания, проверять зубочисткой-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Если сделаете напишите, как Вам..
Пожаловаться
Татьяна Дмитриева
Татьяна Дмитриева
Борисоглебск

Сделаю обязательно, но не знаю когда… У меня мама в тяжелом состоянии.




Пожаловаться
Лариса Шаровкина
Лариса Шаровкина
Матвей
13 лет
Тимофей
7 лет
Борисоглебск
Фкусненький пирожок-делали, ели… нам понравился!!! Сейчас «подсели» на пирог с мойвой, тоже очень простой-дешёвый и быстрый!!! Кто уважает мойву пишите, скину рецепт.причем муж именно мойву не ест-а от пирога за уши не оттянешь
Пожаловаться
Татьяна Дмитриева
Татьяна Дмитриева
Борисоглебск

Да, конечно же, рецептик хочется узнать!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
cпасибо, попробуем