Срочно! Как приготовить курицу в приправе карри?

Есть куриная грудка. Сливок нет, только молоко, помидоры. Как готовить? Или как то обжарить просто?


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
0182351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

я вчера просто отбивные делала из грудки, под соусом ни разу не пробовала

Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
9 лет
Доченька
3 года
Стамбул

А я делаю грудку сначала с луком. потом красный перец добавляю, затем томаты. И это все на сковороде сач. Здорово получается.

Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар

ну что? ПРИГОТОВИЛА?

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
даааа. Приготовила по рецепту как выше написала девочка с луком. И рис на гарнир! мммммммм!!! вкусно получилось
Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар



Пожаловаться
Джуди Серткая
Джуди Серткая
Маниса

а меда нет???

Пожаловаться
Alla
Alla
Нежность
21 год
Солнце
16 лет
Курица под соусом Карри -Курица в соусе карри (экспресс-вариант)

Ингредиенты

  • Грудка куриная (филе) — 600 грамм
  • Соль (по вкусу)
  • Карри порошок (или можно составить самим смесь пряностей, ниже напишу из чего) — четыре чайных ложки
  • Лук репчатый — две штуки
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Масло растительное (для жарки)

Способ приготовления

Лук нужно почистить, порезать мелкими кубиками и поджарить вместе с измельченным чесноком и порошком карри на растительном масле до прозрачности лука. Добавить в сковороду нарезанное кусочками куриное филе, хорошо перемешать и жарить на среднем огне минут 5, помешивая, чтобы не пригорело. Затем в сковороду добавить кипяток. Вообще, кипяток, наверно, по вкусу… Я добавляю примерно, чтобы курица была наполовину в соусе, и соус был не очень густой, но и не очень жидкий. Средний. Накрыть крышкой и Тушить 20-25 минут на очень слабом огне. Иногда перемешивать и можно добавлять кипяток, если увидите, что начинает пригорать или соуса будет мало, или слишком густой. В конце тушения посолить по вкусу. Наша курочка готова. В нете нашла без сливок.

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун

ооо супер рецепт! Спасибо большое! так и приготтовлю!

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
9 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

я грудку обычно просто обмазываю приправами и жарю на сковородке до золотистой корочки, даже не режу ее.

Пожаловаться
Alla
Alla
Нежность
21 год
Солнце
16 лет
Я ела как то в ТЦ, нямка но без понятий как оно готовится.
Пожаловаться
alyona zloyхомяк
alyona zloyхомяк
Аланья

я бы как сач кавурму, обжарила бы с овощами и карри закинула, так делала мне понравилось

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
а с какими овощами? У меня помидоры только даже перца нет
Пожаловаться
alyona zloyхомяк
alyona zloyхомяк
Аланья

лук есть? Помидоры порежь сними только кожуру, мясо минут 5 обжарь с приправой(не жалей), закинь лук помидоры. Может кабачки или баклажаны есть? тогда их положи до помидор обжаривать

Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
ммм а приправы не жалеть? то есть много? Сколько 2-3 татлы кашыы где то?

Кабачков баклажан нет((( лук есть и помидоры положу.

Пожаловаться
alyona zloyхомяк
alyona zloyхомяк
Аланья

2 ложки хватит+ перчик соль естественно, обжаривай всё кусочками, только не передержи а то жёсткой грудка станет. Лук с помидорами тоже не жалей, чтоб 1 к 1 с мясом были. С помидор знаешь как кожуру легко снять? сделай 2 надреза по центру каждого(буква Х получится) залей кипятком полностью на 2 -3 минуты. Потом достань кожура легко снимется.

Пожаловаться
Цветик
Цветик
Анталия

послушаю