КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Здесь мы читаем и выкладываем свои творения (рецепт и фото), которые готовим на своей кухне, чтобы поделиться со всеми.....

Участвовать могут все!


КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯ

другие дни и блюда с рецептами находятся здесь по ссылке:

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/150409227/

Сегодня выкладываем КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ КОТОРЫЕ МЫ ГОТОВИМ ДЕТЯМ и одно фото готового блюда или коллаж из фотографий

*чтобы получать приглашения на посты в проекте, просто добавьте меня в друзья)))


МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ ДЛЯ ВСЕХ (ДЕТСКИЙ СТОЛ) КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ


♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
4211919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга

Вот не первый раз встречаю эти сосиски. Видно что вкусные и полезные, но меня пленка смущает, вредности всякие не выделяются? она же вроде не предназначена для такого нагревания.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
пленка пищевая вредности думаю минимум)
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

Викуль, делаю такие сосисочки. Вопрос — а зачем воду подсаливать??? Они же в плёнке варятся?!?!?

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

для плотности пленки)

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
!!! Спасибо! Варила сегодня своим мужчинам. Младшему-привереде очень понравилась! Я в фарш вместо молока добавила сметаны деревенской 2 ст.л. и добавила манки 4 ст.л., масло не добавляла совсем. Мясо у меня было постная говядина и фарш индейки. Очень вкусненько вышло! Спасибо за идею, дорогая!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

сметана жирненькая это хорошо )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
)) да, сметанка вкусная, не кислая))) Пока лето, я её вместо масла использую — и вермишель на сметанке такой поджариваю и вообще везде — натуральный продукт))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

тоже надо попробовать)

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Спасибо Викуль! В закладки) Так как я магазинные не даю дочери, то этот рецептик будет очень кстати)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

я своим тоже магазинную не даю и сама не ем кроме иногда сырокапченой но это по праздниках

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Мы тоже только по праздникам магазинное покупаем и последнее время больше нравится буженина с черносливом, чем колбаса, а ещё лучше взять свежего мяса и сделать домашние отбивные или котлетки))) или вообще запечь кусок мяса(но это я ещё не пробовала делать — нет проверенного рецепта).



Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров

Куриные сосиски «Нежные»

Вкусные, сочные сосиски с легким ароматом мускатного ореха, которые смело можно давать и деткам. Нам всем понравилось!!!

Что ещё для меня очень удобно — что можно в любой момент, при нехватке времени, сварить ребёнку пару сосисок и простенький гарнир — вкусный и полезный обед готов!

Состав:

В оригинальном рецепте пропорции увеличены вдвое, я же готовила только половину.

куриная грудка-500г,
яйцо-1 шт,
сливочное масло-50г (10 % от массы фарша, но лучше 20 — 25%, если делаете не диетические),
молоко-25 мл
мускатный орех -1 г(маленькую щепоточку),
соль-9-10г,
черный молотый перец -по желанию

Приготовление

Мясо пропустить через мелкую решетку мясорубки или же измельчить блендером (я блендерила).

Масло нарезать небольшими кусочками или натереть на терке.
Смешать все ингредиенты. Накрыть пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник.


На следующий день можно готовить сосиски. Если у вас есть кишки, лучше и удобнее использовать их. Я же не нашла в продаже, поэтому использовала рукав для запекания При помощи ложки выложить необходимое количество фарша на пленку, свернуть несколько раз и завязать «конфетку», используя нитку. Я сама закручивала, но одной не оч удобно крутить эти «конфеты», а потом еще завязывать, чтобы сосиски получились в оболочке плотненькие)

Лучше конечно попросить кого-нибудь подержать сосиску, а вы завяжете или наоборот

Приготовленные сосиски отварить в воде. Время варки зависит от толщины сосисок. У меня варились 15 минут, с момента закипания.

Сосиски в сыром виде нужно хранить в морозилке!Варить их по мере необходимости.
Честно говоря, я даже и не ожидала, что получится так вкусно

Мне идея пришла, можно также в фаршик натереть плавл.сырок, который дешевский (типа орбита, дружба), думаю одного хватит, если на 500г филе) А сл.масла, соответственно чуток поменьше натереть) Получатся сосиски с сыром)

У меня получилось 9 сосисок)

А это дочкин обед :) На гарнир-цвет.капуста с раст.маслом и петрушкой.
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
11 лет

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Молочные сардельки для детей и взрослых

делюсь с вами рецептиком)))и пошаговым фото.....

Телятина — 400 грамм,(можно из свинины, курицы, телятины или совмещать, самые похожие на магазинные по вкусу, когда фарш из одной курицы)

Куриное филе — 300 грамм,

Масло — 50 грамм,

Молоко — 120 — 150 мл.(зависит от плотности фарша)

Яйцо — 1 шт.,

Соль — 1 чай.лож., с горкой

На мясорубке я пропустила замороженное мясо, затем, с добавлением молока, соли, мягкого сливочного масла и яйца, взбить блендером до однородной массы.

Фарш должен быть мягким и мелким и не падать с ложки, если же фарш плотный добавляйте по чуть-чуть молока.

Скатать наши сардельки плотно в пищевую пленку, завязать на узелки в концах....

Каждая сарделька вышла почти по 100 грамм, выход 8 шт., всего 830 грамм с хвостиком...(можно поделить и 50 грамм и сделать размером как сосиски)...

проварить в хорошо подсоленной и кипящей воде 25-35 минут.

*если вам больше нравится цвет сарделек и сосисок как в магазине (розовый) добавьте в фарш немного свекольного сока)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

делала я такие уже, только с курицы и готовила в пароварке, мне не очень понравились.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

из одной курицы и моим не очень нравится из пароварки, а вот в таком исполнении на хлебушек масло сверху кабаса мммммм трескают)

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая

Супер

Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
а при варке пищевая пленка не плавится? или лучше использовать рукав для запекания?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

нет не плавится)я фотографировала их кипящими)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геленджик
делала из курицы, очень понравились всей семье, прямо диетические на вкус вышли.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
главное что точно знаем что там внутри)