пользователи мультиварок, подскажите!

привезли нам вчера мультиварку – прыгала весь вечер!))) Сег решилась на пшенную кашу, но хотела жиденькую, не такую, как из духовки. на 1 ст пшена добавила 3 ст молока, поставила, а сама спать легла. просыпаюсь – час как на подогреве – открываю, а там именно такая, какую вилкой надо есть, даже корочка внизу....вопрос: неверные пропорции или час на подогреве помешал? и еще вопрос – как суп варить на мясном бульоне – сначала мясо сварить, а потом уже все заложить или сразу все с сырыми овощами закладывать? как вы снимаете пену? и когда добавлять свеклу, чтобы цвет борща был красным? Заранее спасибо!

Леся
Леся
014773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Супрунова
Светлана Супрунова
Минусинск
Я для борща сперва мясо варю в режиме тушения и отдельно обжарку, за час до готовности мяса закидываю обжарку.
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
у вас так в рецепте и написано 1 к 3??? просто у меня для жидкой каши, надо меньше пшена… и плюс она у вас была на подогреве… естественно она загустела...
я обожаю в ней каши делать...
я в ней даже хлеб пеку, правда сейчас есть хлебопечка))) она у меня уже 5 лет… очень довольна… пену в ней не снимаю… просто загружаю и все....
вот сайт с рецептами: www .good-cook.ru/forum/topic7477.html… удачи!!!
Пожаловаться
Татьяна-ЛюблюСвоегоМалютку
Татьяна-ЛюблюСвоегоМалютку
Про суп: я закидываю мясо и минут через 40 снимаю пенку и закидываю овощи…
Пожаловаться
Леся
Леся
а борщ не варите?))
Пожаловаться
Татьяна-ЛюблюСвоегоМалютку
Татьяна-ЛюблюСвоегоМалютку
Все варила кроме борща)))Но я бы свеклу где-то в середине варки бы добавила))) Сейчас кстати рассольник пойду варить))



Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
кашу варю на 1 мультистакан 1 литр молока… тогда получается супер… или на пол мульстакана  250 мл молока и 250 мл воды… тогда отменно всё
а про борщ не знаю, не варила ещё)

вы зайдите на сайт мультиварка ру, там столько всего про это, и про суп, и про каши, что самой крутой мультиварочницей станете))))))) по крайней мере, я по их рецептам всё готовлю-всё супер всегда!
Пожаловаться
Леся
Леся
блин, ну почему так то… по вашим словам, я должна была на 3 ст (500 мл) положить пол ст пшена, а не стакан… почему в инструкции написано 1:3...? Кх, это мой первый неудачный опыт. я плов хотела делать – теперь боюсь)) я знаю  про сайт, решила, что сама умная))) Спасибо, Эвиточка
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
по инструкции к мульте я даже не готовила ничего) сразу всё на том сайте почитала, там тоже возмущались тем пропорциям типа 1:3. поэтому я даже и не пробовала так, а варила сразу по проверенным рецептам)))))
Пожаловаться
ДынеМать
ДынеМать
Самуэль
10 лет
Леонэль
6 лет
Москва
у нас есть, но мне кашу проще в кастрюле сварить… мне подарили, сама бы я никогда не купила бы 
Пожаловаться
Леся
Леся
почему? варить каши, тушить без воды и готовить на пару – самое оно для ребенка
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
о, пшёнка в кастрюле на газу и в мультиыарке- это небо и земля… и самый главный плюс-не пригорает и мешать не надо.
Пожаловаться
ДынеМать
ДынеМать
Самуэль
10 лет
Леонэль
6 лет
Москва
там емкость литров 6 наверное… я впрок не готовлю, в кастрюльке приготовил съел и всё, а там такое количество, которое я обычно варю только по стенке размазывается, как пароварка тоже не очень удобно потому что площадка для выкладывания очень маленькая, у меня всего 6 котлеток или мантов получается уместить (для этого удобнее пароварка)
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
у меня ёмкость 4,5 литра, но это же не значит, что я должна на всю её варить) варю как на 2 порции-дочке и сыну, и всё) там даже к стенкам ничего не прилипает)
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
я послушаю… тоже думала о приобретении подобной чудо-машины