подскажите рецепт запеченной говядины?

девочки, хочется запечь говядину в духовке.

раньше я так делала только свинину, получалось нормально в принципе, приправами смазывала, в рукав засовывала — отлично все получалось.

но когда-то пыталась сделать говядину — она получилась сухой даже в рукаве.

подскажите, пожалуйста, как вы делаете ее?)

подскажите рецепт запеченной говядины?


annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва
0421053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

я свинину только запекаю...

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
мне не очень запеченная говядина нравится:(
я люблю тушеную, как для гуляша. с появлением мультиварки только так и готовлю… ням-ням!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

вот теперь мне захочется мультиварку)))))))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Александр
6 лет
Москва
давай давай! пополняй наши ряды! Это вообще чудо вещь! с ней времени свободного навалом!

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Очень сочная у меня говядина всегда!!! Запекаю в фольге, начинаю говядину чесноком, морковкой, можно маслицем начинить! Специи и в духовку на 2-2.5 часа, в зависимости качества мяса!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

маслом каким? сверху мажешь или прям внутрь туда?

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Внутрь, я мясо не режу, оно у меня целым куском идет, и там места много начинить чем!!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

просто ножом проткнуть и туда засунуть в дырку, да?))

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Да
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

спасибо)))




Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
8 лет
Москва
А я говядину в фольге запекаю. Большим куском, делаю разрезики в ней и туда чеснок и морковку засовываю, сверху солю и перчу и в духовку часа на 1,5-2, она в фольге выделяет сок, само мясо получается нежное, я его потом нарезаю на порционные куски и поливаю соком, что выделился
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

отлично! спасибо! а с куском мяса ничего до этого не делаете? типа отбивания?

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
8 лет
Москва
только мою под водой и всё) я беру на 1,5-2 кг кусок мяса, так что его и отбить не получится… у меня мама так всегда запекала, очень нежное мясо получается, оно считай в фольге и тушится в собственном соку, самое главное — хорошо заверните в фольгу, чтобы сок не вытекал.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

а вы на сковородку кладете мясо в фольге? попробую так сделать)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
я так только свинину делала. надо будет попробовать говядинку ( в мультиварке)
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
8 лет
Москва
я обычно в форму кладу, можно и в сковородку) разницы нет, от этого вкус не изменится)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
про запекания говядины не слышала. я тоже тушу в мультиварке
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

мультиварка… этого у меня пока нет, не думала, нужна она или нет) я хочу вафельницу для бельгийских вафель)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
очень нужная и полезная вещь. еще одну у мужа клянчую
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

ух ты) это классно) а что у тебя за мультиварка? что еще в ней готовишь?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
10 лет
Москва
у меня панасоник 18, самая первая. Первые блюда готовлю, выпечку, да все что угодно. семга на пару афигительная получается
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

супер)

Пожаловаться
Yelena
Yelena
Самара

кусок говядины намазать такой смесью: перекрученные мясорубкой или блендером 2-3 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, соль, любые специи, зелень (укроп, петрушка, кинза), 3-4 ст.л. растительного масла. дать постоять пол часа, положить в пакет для запекания и в духовку, 200 градусов, на 1,5-2 часа. мясо будет просто таять. надеюсь вам попалась молодая говядина.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

СПАСИБО!!! пойду достану мясо))

Пожаловаться
jilkaaa
jilkaaa
Лобня

берешь ту же самую говядину кусочками, обжариваешь на скоророде ( пока водичка из нее не выкипит) чуть подрумяниваешь ее, засыпаешь туда же лук и морковь, можно и помодорку добавить, обжариваешь, следи чтобы не подгорело. Затем наливаешь в сковородку воду, томатную пасту( можно кетчуп) солишь, перчишь и оставляешь примерно на 1-1.5 в зависимости от мяса( говядина тушиться подольше, телятина быстрее) если водичка выкипет подлей снова. В итоге получиться у тебя нежная говядина с подливой

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

спасибо!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Балашиха
Мне кажется говядина сухая будет ( лучше свинину. Я говядину только тушу с подливой ) мне нравиться )
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

ок, как тушишь ее? я один раз тушила, фигня получилась.

Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Балашиха
Порежь небольшими кусочками, обжарь, я добавляю специи всякие, уже когда мясо хорошо поджариться туда лук полукольцами добавляю, и еще обжариваю мин пять десять, Потом заливаю мясо чтобы по крыло кипяченой горячей водой, накрываю крышкой и тушу до готовности ) получается подлива ( я просто очень люблю ее) и мясо мягкое и нежное с пюрешкой самый раз ))))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
3 года
33н
Пушкино
+1
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

классно, спасибо, надо попробовать еще раз, может в этот раз получится мягкая)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
3 года
33н
Пушкино

я свинину только запекаю

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

я никогда говядину не запекала…

она жесткая, в духовке хз что с ней сделать(

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

я ее обычно отбиваю как следует (весь дом слышит, наверное), а потом на сковородке в духовке жарю. но надоело — сил нет никаких. а мужу мясо нужно...

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
10 лет
Москва

мы только по свинине )))) говядина жесткая зараза :) т.ч. ничего не посоветую, к сожалению...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

у меня мой тоже без мяса не может… но мы по курице и свинине в основном..

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

я от свинины ушла, говнядина))) если отбить, норм получается)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

ой, Анют… скиньб мне рецептик свой сюда или в личку… попробую… а то у меня бей-не бей ее… никогда она нормально не получается) ток в супе люблю ее… а новенького ченить хочется)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Алексей
9 лет
Москва

я покупаю в Ашане маленькие кусочки (щас дома нет, не могу вспомнить, как называются) типа стейков. беру молоток для мяса, бью сначала с одной стороны, сильно, посыпаю солью, перчу, потом приправу для мяса намазываю (так и называется, тоже в Ашане покупаю, разных фирм бывает), потом переворачиваю кусок, делаю то же самое.

у меня сковородка, у которой отстегивается ручка. я на нее наливаю масло обычно, подсолнечное. не очень много, чтобы мясо не пригорело. кладу кусочки и ставлю все это в духовку. плита у меня древняя, температуры там нет, газовая. ставлю на максимум. потом слегка убавляю, до середины, примерно. градусов 180 получается.

чтобы проверить готовность достаю сковородку, разрезаю кусок самый большой посередине и смотрю, какого цвета мясо. главное — не передержать в духовке, а то засушится.

еще иногда режу кубиками болгарский перец, лук кольцами и помидорки Черри пополам разрезаю, кладу все это на мясо, после того, как оно минут 15 минимум в духовке уже простояло, а сверху куском сыра можно накрыть, но надо смотреть на температуру — я все на глаз делаю. и вот с овощами и сыром получается тоже очень вкусно, сока больше.

Актуальные посты
когда должны перечислить губернаторское пособие на ребенка
бесплатныеи лекарства при беременности