Для любителей экзотических салатов.Салат с моцареллой и клубникой.

Этот салат для любителей сочетания вкусов сладкое-солёное. Поскольку я как раз таким любителем и являюсь решила приготовить такой салатик. Мне он ооочень понравился и теперь будет в числе моих любимых. Думаю из указанных ингридиентов он будет ещё вкуснее, ну а для тех кто не знает что такое бальзамический уксус и где купить рукколу(шучу) приведу мой вариант этого салата после оригинального)

Салат с моцареллой и клубникой

Для любителей экзотических салатов.Салат с моцареллой и клубникой.



Что нужно:

уксус бальзамический – 3 ст. л.


пудра сахарная – 1 ст. л.


клубника – 250 г


перец черный – 1 щепотка


салат Рукола – 100 г


луковица крупная – 1 шт.


сыр моццарелла – 350 г


масло оливковое – 5 ст. л.


ветчина Прошутто – 200 г



Что делать:
В большой миске смешать уксус, оливковое масло, сахар и, нарезанный полукольцами лук, присыпать черным перцем и отставить настаиваться.

Нарезанную тонкими ломтиками клубнику и листья салата добавить к маринаду.

Разложить мясо и кусочки сыра по тарелкам. На каждую тарелку сверху выложить салатную смесь и полить оставшимся маринадом.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Я немного изменила рецептик и сделала из похожих продуктов которые были у меня в холодильнике. Делала всё на глаз, но одну порцию

Сначала сделала заправку-пару ч.ложка соевого соуса, столовая ложка яблочного уксуса, пол чайной ложки сахара,2 ст.л растительного масла без запаха, чуть чуть посолила, поперчила и замариновала в этой смеси малюсенькую луковичку(вкус лука в салате за счёт маринада почти не ощутим.

Потом порезала сыр моцареллу и натуральную варёную колбаску без жира и добавок( в следующий раз попробую с ветчиной), порвала маленькие молоденькие листочки обычного салата. Сверху выложила ломтики клубники, посыпала кунжутом немножко для красоты. Сверху уложила лук и полила маринадом

Для любителей экзотических салатов.Салат с моцареллой и клубникой.


ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
07957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет

Юлюшь, твой вариант так аппетитно смотритьсявообще очень интересное сочетание )))))))надо будет на муже попрактиковать )))))))) для меня вопрос здесь -где моцареллу взять?в нашем магните её не продают ))))))да и рукколу я вот вырастила- всем дала попробовать, а её никто есть не стал, даже свиньи)))))) чудные)))))) зато базилик оценили все )))

возьму на заметку

Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет

А вообще сейчас моё пристрастие — лук репчатый и са-а-ало)))))))смотрю на твои колечки и умираю ))))))))

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Я её в магните купила)Рядом с сырами фасованная в пищевой плёнке грамм по 200-400. А я рукколу не пробовала, а так хочется(

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

А маринадик вкусный такой, лук вид не потерял, зато на вкус ммм, стал ещё вкуснее.

Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет

посмотрю-посмотрю в магните… проста в нашу черкессию не такой ассортимент привозят как в большие города

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

У нас город маленький тоже, не такой конечно как у вас, но тоже иногда не бывает того, что в Ростове например есть.

Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет

вот так за нас коммерцией решают наши вкусовые пристрастия