Что Вы готовите кушать?

Что Вы готовите кушать, чтобы не тратить много денег.

Хочется услышать Ваши рецепты, которые уже Вами испробованы.

Пытаюсь начать составлять экономное меню.

Всем заранее спасибо за ответы!

Что Вы готовите кушать?


Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад
0331039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад

Насть, питайся правильно и это очень экономно.

Кг мяса стоит 220 р., нам хватает на дня 3.

Если бы мы не тратили деньги на всякую фигню, то я думаю у нас гораздо меньше бы уходило.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Да, мы вроде питаемся правильно, просто решила создать тему, может я как-то не так веду хозяйство, а то нас все обвиняют в транжирстве.

Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад

Забей на всех)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Москва

Экономия на еде, с моей точки зрения, это в первую очередь отказ от фастфуда, шоколадок, всяких вкусняшек, пакетированых соков и газировки… в общем всего такого, что не особо нужно и не особо полезно:)

Я мясо вообще не сильно люблю, и если муж уезжает, вообще ничего мясного не готовлю… Экономно получается:)

Ну и мужу иногда устраиваю разгрузочные дни без мяса.

Пожаловаться
Анастасия Яга
Анастасия Яга
Реутов
Готовить можно из всего.
Лучше бы Вам спросить — где бюджетнее закупать продукты, чтобы потом из них всё готовить? :))))) А то действительно приходит один ответ: макароны и манку — самые дешёвые, пожалуй! :))))))))))))))))

Что же касается цен, то овощи лучше брать на рынках и мини-рынках, некоторые продукты — в гипермаркетах типа «Ашан» и т.п. У них там есть продукты собственной марки — они самые дешёвые. И далеко не самые плохие. Мясо лучше брать в спецмагазинах. Или, если есть родственники деревне — просите, чтобы привозили оттуда с рынка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Увы, в деревнях никого нет, а вот про рынки яч не знаю, у нас иногда на рынке продукты дороже чем в магазине.

Пожаловаться
Анастасия Яга
Анастасия Яга
Реутов
Ну так выберите выходной день, составьте список продуктов, которые Вам нужны, и пройдитесь по магазинам и рынкам ПРОСТО ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ЦЕНЫ.
Девочки здесь правильно пишут: от сосисок, колбасок, плюшек и прочего полуфабриката лучше отказаться. Мясо лучше брать большими кусками. В случае с курицей — целую тушку. Так и дешевле, и вариаций больше для готовки (филе можно пожарить/отбить/прокрутить в фарш/добавить в рагу и т.п., кости на суп, мясо на кости запечь в духовке и т.п.).
Для полноценного рациона вам нужны зелень, овощи, фрукты, мясо, молоко, крупы, яйца, растительное масло, сметана (как вариант). Майонез можете спокойно делать сами — и вкуснее, и полезнее, и дешевле. Рецептов в инете много. Вместо кетчупа — томатная паста или соус.



Пожаловаться
Я-МАМА
Я-МАМА
Пенза

на еде не экономлю… муж сегодня плов приготовилзамените мясо на курицу и дешевле будет… только я не знаю можно ли вам… а то сейчас кур пичкают… вместо конфет, курага, изюм....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Просто стало интересно, это я такая не экономная хозяйка, которой все время надо в магазин за продуктами, или я просто совсем не умею готовить. А у нас тут есть в районе свои фабрики, так что куры вроде не особо на антибиотиках.

Пожаловаться
Я-МАМА
Я-МАМА
Пенза

ну вот уже экономия… особенно если покупать чахохбили… и на первое подходит и на второе

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Когда с мужем — особо не наэкономишься. А когда одна, то попроще готовлю.сегодня ела салат и гречку.муж у меня гречку не очень любит, а я обажаю )) вот, когда его нет варю себе любимой ))))
А экономное меню — кушать в ограниченном количестве, и для фигуры полезно.но обязательно нормальную еду!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Про хорошую еду согласна, на качестве стараюсь не экономить.

Пожаловаться
Божий Одуванчик
Божий Одуванчик
Елизавета
15 лет
София
14 лет
Владимир
11 лет
Михаил
8 лет
Гена
5 лет
Каменка-Днепровская

каши не едим макароны игнарируем любим овощное все))борщи, супы, и желательно с мясом пусть немного но чтоб было)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

покупаете курицу:

1-из крылышек и шеи бульон с домашней лапшой

2-из бедер и ножек рагу с луком и морковкой

3-из грудки плов

это только с курицей пример. а так на что фантазии хватает))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

кстати, курицу я также расчленяю) очень вкусно получаются грудки со сметаной и спагетти на гарнир. Ну ооочень вкусно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Спасибо!




Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

я люблю картошку с курицей в духовке… не знаю на сколько это дешево… но за то вкусно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Согласна, очень вкусно, тоже люблю.

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

первое мое правило!!! когда не было денег! Не покупать всякие сосиски и т.п. Только мясо, курица, индейка. Всегда делала много фарша, раскладывала по пакетам и в холодильник. Всегда в были куриные голени, филе.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
макароны по флотски, щи, борщ, гречка с котлетами или с сосисками....
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сергей
10 лет
Наро-Фоминск

немного фарша(грамм 300) + банка фасоли хайнц+макароны,

немного мяса, немного картошки, немного грибов и морковка с луком, все тушить в утятнице или сотейнике




Пожаловаться
Анна-не-голосую
Анна-не-голосую
Диана
10 лет
Харьков

Самые экономные блюда получаются из начальных продуктов, не полуфабрикатов — сырого мяса и овощей. А по блюдам даже советовать ничего не смогу — на вкус и цвет...

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

куринные супчики, овощи, макароны

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

да много чего. тут куча на чём можно экономить и кормить всех вкусно. Что именно интересует?

Пожаловаться
Paradise♥
Paradise♥
Нью-Йорк
Кашу на воде))))))
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Макароны без всего))
Пожаловаться
Paradise♥
Paradise♥
Нью-Йорк
Или хлеб с водой)))
Показать ещё