su boregi вопрос к турчанкам))

Девулечки турчаночки мои, расскажите кто умеет делать su boregi? хочу мужа порадовать) он его очень любит, свекровь так вкусно его делает, а я не умею. в инете разные рецепты везде( напишите рецептик кто как делает?

спасибочки)) cok tesekkurlerrrr!!!!


Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
0271101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
В нашем языке, а он тюрской группы и схож с турецким, суу берек называют варенки. Просто берек — жареная лепешка с сыром-творогом. А суу (вода) берек — вареники. Эт просто так)))
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
В Турции су борек это такой пирог слоеный)) ох такой вкусный))
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
я делала по своему но моя свекровь оказывается делает сооовсем по другому. тебе какой рецепт… примерно как в нур пастанеси делают или как турчеллы дома делают? 
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
турчеллы делают более сухой. а я делаю так что каждый слой пропитываю.
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
Рецепт мой. Беру юфку в магазе. достаю лист духовочный, смазываю маслом. Готовлю соус- Примерно в зависимости от количества — 4 яйца, стакан йогурта, стакан молока, оливкового масла на глаз 50мл. примерно, все смешиваю. выкладываю на лист духовочный каждый слой пропитываю этим соусом. по желанию можно еще немного лор пейнера или кашар пейнера. вообщем сколько будет слоев сама решишь на глаз. верхний слой смазываю маслом перемешанным с йогуртом, или можно опсыпать тертого сыра, по желани. кундутный семечек или этих черных… забыла их название.
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
а турчанки делают соуса мало и видимо не каждый слой промазывают, тоже добавляют лор пейнер. просто посуше получается. но и так и так вкусно. решай сама))). Удачи))))
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
по той же схеме можно делать со шпинатом. можно как и я делаю с соусом. а турчанки просто шпинат перемешивают с небольшим количеством лор пейнера и перец красный (как без него)))). и не добавляют соус как я. верх так же смазывают.
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
спасибо Олюньчик)) попробую сделать, пусть лучше более мокрый будет, не зря ведь он су))
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
а да в некоторых рецептах его содовой поливают он еще более мягкий и воздушный получается))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кадыкёй
о, я тоже так делаю. ничего не провариваю, но слоя пропитываю. меня так свекровь учила. она у меня заморачиваться не любит, но готовит хорошо)
Пожаловаться
Dina
Dina
Измир
Ольчик, это же тогда уже не су буреги. Весь прикол в том, что в су буреги юфку в горячей воде держат 3-5 сек. и выкладывают на противень+соусом смазывают.
Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
я так не делаю.
Пожаловаться
Джуди Серткая
Джуди Серткая
Маниса
я тоже не умела. нашла видио и делаю его так )))) 
    мне понравилось. все хорошо понятно. вкусненько самое главное. была беременная трескала каждую неделю его вместе с мужем )))))
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
спасибо дорогая))



Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
ой не это не ко мне)
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Аланья
Я   вообще не в   духовке   делаю а   на плите,   беру как   бы   кастрюльку круглую не   знаю как   называется, туда   чуть чуть   масла   оливкого,   1   слой   юфки укладываю что б края   видны   были,   потом   лор мешаю с   кинзой   петрушкой   и укропом, 2-3 ложки   жирного йогурта, слегка присаливаю, что б   пресным   не   казалось,   в   выкладываю слоями лор, юфка   рву, вы выкладываю   как   получилось, и так   4-5   слоев, при   этом слегка   йогуртом с   яйцом промазываю, и   больше   всего последний   слой! и накрываю все краями юфки которая осталась, так   примерно томиться минут пять, тем временем обдаю все хорошенько кипятком   и накрываю крышкой оно одновременно тушиться и румянить, потом минут через 15 переворачиваю, при помощи подноса, так же чуть чуть масла оливкого, и обратной стороной… минут 10 и готово, всем очень нравиться, и пропитывается хорошо!   гости   приходили сказали что не отличишь!   прям как   их мамы   готовят, этому   рецепту меня   научила   моя   подружка   с аданы(турчанка) Приятного )
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Аланья
а   кастрюлька,   как   сковородка   с   покрытием антипригарным типа ковща! 
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
ну хоть одна турчанка знает как его делать)) я уж подумала никто)))
спасибо большое) толька лора то нет в России( чем его можно заменить?
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Аланья
Да   обычный   творог   только   маленькой   жирности, в   России   не   знаю   вот в Украине   есть   сыр   называется   президент  9 процентов! жирности. как бы в водичке чуть чуть!   мой еще любит когда я со  шпинатом  готовлю и еще кунжутом  притру шу  вообще ест и днем и ночью! 
 
вот типо этого...
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
спасибочки)) а нельзя туда что нить типа брынзы? моему мужу не нравится местный творог(
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Аланья
да   можно че нет, только средне соленой, на мой взгляд подойдет! 
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
cok cok cok sag ol!!! попробую сделать в выходные))
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Аланья
afiyet olsun
Пожаловаться
VaLiDe
VaLiDe
Артем
22 года
Эмир-Мустафа
11 лет
Аланья
Я такое не готовлю…
Пожаловаться
♥СлАдКоЕжКа♥
♥СлАдКоЕжКа♥
Анталия
OY sorrrrrıııı daje neznayu ı ne gotovlyu
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
я с кухней на вообще Вы, а судя по ссылке наверху, уж, больно сложно это готовить.
зато если те понадобится рецепт лахмаджуна, я те подскажу :))) недавно готовила, пальчики оближешь :)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул
ЛАХМАЖДУН Я И САМА УМЕЮ ДЕЛАТЬ)) А ВОТ СУ БОРЕИ НЕ УМЕЮ