Глинтвейн

*Напиток не совсем по сезону, но зато вкусный… мммм...ГлинтвейнГлинтвейн))

Покупаю ординарное красное сухое вино, режу много-много фруктов: груши, немного лимона, апельсинчиков, мандарин утыкаю гвоздикой целенький, твердые яблоки. Заливаю фрукты вином, сыплю пряности – корицу, мускат, кориандр, имбирь. Добавляю мед по вкусу до желаемой сладости. Довожу до пены, но не до кипения. Даю настояться.

Глинтвейн

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
081950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва

Девочки, а кто знает рецепт БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО ГЛИНТВЕЙНА? Что в основе вместо вина? Ну улице холодает, хочется глинтвейна. А мужу алкоголь нельза аж до мая месяца:(

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
у нас глинтвейн варит исключительно муж. очень любим этот напиток в холодную зиму. А еще зажигаем аромолампу и такая идиллия дома…
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

1/ ГЛИНТВЕЙН ПО-БОЛГАРСКИ

 

1 бутылкуа (0,75 л) столового красного вина,
200 г сахара,
200 г нарезанных кубикоми яблок,
15-20 зерен черного перца,
10 г гвоздики,
20 г корицы.


Все ингридиенты довести до кипения, снять с огня и дать на стояться минут 15. Затем процедить разлить по бокалам, положив в каждый по кусочку лимона и по нескольку кубиков яблок.Подать при температуре 75°-80°С.

2/

Глинтвейн Восток

 

      Для приготовления напитка Вам потребуется:

 

      – вино красное сухое – 750 мл

 

      – сахар – 100 г.

 

      – лимон – 2 шт.

 

      – корица по вкусу

 

      – гвоздика 2-3 шт.

 

      Cухое красное вино налить в посуду и нагревать, добавив гвоздику и корицу. Когда вино нагреется до 70-80 градусов добавить, сок 1 лимона и 1 лимон, порезанный кружочками и сахар. Все хорошо перемешать, чтобы сахар растворился, и довести до кипения, но не кипятить. Дать настояться, и можно пить.

 




Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Я люблю :) Только со специями.
О и сколько настаивать?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Александра! А теперь конкретные пропорции можно… в том числе и какое вино используете. Очень надо.
Пожаловаться
 Nastya
Nastya
Электросталь
а я один раз пробовала, только без фруктов, только с приправами-не моё....
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации