моя тоска по Узбекистану или музыкальный суп

моя тоска по Узбекистану или музыкальный суп

09:41

итак, рецепт!!! баранина, две луковицы, одна морковь, головка чеснока, одна картофелина, половинка сладкого(красного)перца, томатная паста(либо томаты) 2 ст ложки, свежая зелень ну и герой программы-НУТ (у меня был один стакан.   Замочила на ночь нут в подсоленной водичке, утром поставила вариться мясо(баранина подвела и варилась долго) когда мясо стало отходить от кости-закинула нут и головку чеснока. тем временем на сковороде спассеровала   нарезанный полукольцами лук (до прозрачности), сладкий перец и морковь с добавлением томатной пасты.когда нут смягчился до нужного состояние положила картоху и остальные овощи, томила до готовности. усё!

по поводу лепёшек, поскольку мне их нужно было буквально пару штучек, то все ингредиенты клала на глаз: мука, теплая вода, соль, дрожжи, немного раст масла.дала тесту расстояться, сформировала три комочка, ещё раз дала подняться, затем приплюснула, проколола серединку многомногомного раз))))вилочкой и посыпала кунжутом. усё!!! в концу смазада яйцом. по вкусу они были похожи больше на патыр, чем на узбекские лепёшки.моя тоска по Узбекистану или музыкальный суп


МамаМаси
МамаМаси
Москва
051220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люция
Люция
Ташкент
Приезжайте!!! У нас уже тепло!+25! зелень, редисочка, скоро уже и абрикосы пойдут!!!
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва
ааааа, блиииин, не дразните!!! я по мамочке скучаю и по солнышку и по шашлыку…
Пожаловаться
Татьяна♫
Татьяна♫
Маруся
9 лет
Москва
Ух, красота какая… а почему музыкальный?
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва
потому что горох)))))
Пожаловаться
Татьяна♫
Татьяна♫
Маруся
9 лет
Москва
ааааа ))))))))))))