Суши дома) Наши фото рецепты…

Отмечали сегодня вторую годовщину свадьбы. Решили приготовить суши дома. Т.к. мой муж готовит суши очень вкусно, и все родные их очень любят. 


И так, нам понадобится 

-рис круглозерновой. Не обязательно специальный для суши покупать. Очень хорошо подходят вот эти два, проверенно 


Рис я варю в мультиварке. Это очень удобно, по скольку он не прилипает, не пригарает и получается нужной консистенции и рассыпчатости. На большое количество суши, как сегодня, брала 5 мультистаканов риса. Промыла хорошенько. Залила 4,5 мультистаканами воды и поставила на режим «рис». Через 25 минут готовый рассыпчатый рис, только вытащить из мульти. ПРОМЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!!


— Уксус рисовый. Обычно берем Сэнсой, специальный. Взяла 150 мл, засыпала почти на половину сахарным песком, добавила где-то 1/2 чайной ложки соли. Все это перемешивается до однородной консистенции, можно на водяной бане. Заливаем в рис, когда тот немного остынет, перемешиваем. только можно немного оставить, он может пригодиться для склеивания нори.


— Нори Сэнсой.


— Сыр Филадельфия.Суши дома) Наши фото рецепты…

Можно заменить сыром Буко, если найдете у вас такой. Кстати, в гипермаркетах типа Ашан и Глобус продается на развес — что еще экономнее!!! Разницы с Филадельфией не почувствуете. Выглядит он так  Суши дома) Наши фото рецепты…


— Рыба слабосоленая. Форель или семга, не имеет особого значения. Главное при покупке пальцами прощупать, чтобы было меньше косточек. Обычно семга режется легче, но приклеивается похуже. А форель пожирнее, режется посложнее, но приклеивается потом, как надо!


— креветки королевские где-то 1/2 кг, можно заменить обычными, но их понадобится больше тогда. Мы сегодня взяли и те, и другие. Потом покажу для чего.


— Икра красная (можно без нее).


— Еще мы сегодня взяли крабовые палочки (это кому как по вкусу) первый раз попробовали, муж захотел. Палочки разкрутили в пластинки. Авокадо 1 шт (помягче), огурец 1 маленький или 1/2 побольше. Огурец порезали тонкой соломкой. Авокадо картофилечистилкой настругали тоненькие пластиночки.


Вот наши ингредиентыСуши дома) Наши фото рецепты…


Ну и циновка для суши, соответственно. Мы ее заворачиваем в пищевую пленку, чтобы ничего не прилипало.


Роллы №1 с крабовыми палочками. Пробный вариант.


Берем половинку нори, скатываем шарик риса и аккуратно разпределяем по листочку, оставляем верхний краешек без риса для слепки.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Переворачиваем получившийся листочек рисом вниз. выкладываем туда начинку, она может быть любой. Мой муж решил положить огурец соломкой, авокадо и зеленый лук)))


Суши дома) Наши фото рецепты…


Заворачиваем циновкой до колбаски.  Суши дома) Наши фото рецепты…


Выкладываем развернутые крабовые палочки, кладем на них колбаску и заворачиваем.  Суши дома) Наши фото рецепты…

Суши дома) Наши фото рецепты…

Убираем на большую плоскую поверхность У нас это поднос.


Роллы №2 Филадельфия.


Аналогично на половинку нори выкладываем рис  Суши дома) Наши фото рецепты…


Переворачиваем и намазываем сыром Филадельфия. Муж делает это обратной стороной чайной ложки такими мозками. Ну тактика у всех разная.Кому как удобно.

Суши дома) Наши фото рецепты…

Можно оставить только его, а можно добавить еще чего-нибудь по вашему желанию. Например икру, креветки, огурец, авокадо… У фантазии нет предела. Мы добавили икру.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Скрутили колбаску.

Выкладываем рыбу, тонко нарезанную пластами.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Заворачиваем аккуратно в нее нашу колбаску, и готовую выкладываем на тот же поднос.

Суши дома) Наши фото рецепты…

Суши дома) Наши фото рецепты…


На следующей Филадельфии муж извратился и положил внутрь еще зеленый лук. Мужики его любят, а я не очень.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Роллы №3 с Авокадо.


Делаем по аналогии с Филадельфией, только вместо рыбы, выкладываем тонкие пласты авокадо.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Туда внутрь очень хорошо идет Филадельфия, икра и креветки.

Суши дома) Наши фото рецепты…


КСТАТИ, иногда мы сверху колбаску из риса обмазываем икрой летучей рыбы, что тоже очень вкусно!!! Так получаются роллы Калифорния.


Роллы №4 Инь-Янь.


Имеются ввиду роллы, где нори снаружи, как мы привыкли.


Берем на этот раз целую нори. Также шарик из риса, распределяем, оставляем верхний край для склейки. Кстати, на заметку, кто не знает, склеивать нори можно оставшимся уксусом с сахаром либо просто теплой водой.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Теперь мы его НЕ переворачиваем, а просто накладываем необходимую начинку. Только мы делаем немножко по другому. Мы накладываем ее не посередине, а чуть ближе к нижнему краю листа. Пример, Филадельфия, креветки.

Суши дома) Наши фото рецепты…


Затем заворачиваем ДО ПОЛОВИНЫ! И там выкладываем еще начинку. Она может быть другая, например, рыба...

Суши дома) Наши фото рецепты…


Закручиваем до конца и кладем на наш подносик. Эти роллы получатся более насыщенными, чем если мы положим больше риса и начинку только в середину. Форма роллов Инь-Янь.


Таким образом, можно делать любые роллы с любой начинкой от простого огурца, до чего-то более интересного и сложного. Результат — у вас на подносе.

Суши дома) Наши фото рецепты…



+ Мы любим делать вот такие суши и стаканчики  Суши дома) Наши фото рецепты…


  Они делаются очень просто, можете попробовать. Начинку я люблю типа карай сяке и карай эби. Т.е. острую с креветками и острую с рыбой. 

Тут нам и пригодятся обыкновенные маленькие креветки. Если останутся королевские, можно их порезать пополам и так же сделать. И остатки рыбы тоже. начинка делается так...

берем, к примеру, креветки, мажем их майонезом, но не очень сильно. В зависимости от количества креветок. И посыпаем красным молотым перцем. 

Суши дома) Наши фото рецепты…

Суши дома) Наши фото рецепты…

У меня здесь даже много майонеза получилось. Но все равно вкусно. Делаем стаканчик из полоски нори. Половина стаканчика — рис. Можно капнуть немножко васаби, совсем капельку. Заполняем с горочкой приготовленной начинкой, и сверху можно немного икры или кунжута))) 

Готово!


Получившиеся колбаски на подносе аккуратно нарезаем на 6-8 роллов. Желательно смачивать при этом нож теплой, проточной водой.

Выкладываем все на подносы. Готово!


Подаем с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Суши дома) Наши фото рецепты…

Суши дома) Наши фото рецепты…

Суши дома) Наши фото рецепты…



П.С. Муж мой — молодец, хоть и вредина врединой)))))



Суши дома) Наши фото рецепты…


Рубрика Выпечка
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
15745963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

До чего же у некоторых девочек ручки золотыеТоже так хочу, но не могу)А вообще роллы мало где вкусные делают, самые вкусные я ела в окими сан, когда в Москву ездила(как там бываю, то в этом кафе ужинаю), там такая вкусняха. Вот скоро снова поеду по работе и поем вдоволь. Вот их сайт https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fokimi-san.ru%2F

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
А уксус сенсой все равно добавлять сахар и соль, просто на нем, в отличии от других уксусов, не написано что нужно добавлять в него ещё что-то, вот интересно может он уже готовый
Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
Какая вкуснятина!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
10 лет
Брянск
скажиите где можно купить сыр? в метро сегодня я его не нашла.
Пожаловаться
Татьяна Валендо
Татьяна Валендо
Минск
Молодец муж)) вкусно то как)))
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Спасибо))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
10 лет
Брянск
подскажи где можно купить такой сыр?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Класс) обязательно попробую! Муж молодец!
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Это дааа))) Сама уже хочу опять!



Пожаловаться
Кристина
Кристина
ягодка
8 лет
Рига
супер… на днях сделаю
Пожаловаться
Кристина
Кристина
ягодка
8 лет
Рига
а при ГВ можно суши???
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Можно, если нет аллергии на красную рыбу и креветки ;) Рыба-то все равно не сырая а слабосоленая.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
ягодка
8 лет
Рига
нет… рыбу ела всё ок
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Ну тогда бояться нечего. Главное не переборщите с имбирем и васаби. А все остальное вроде можно.
Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны
Видно что вкусно очень и качественно сделано:)))Вы умнички, сижу на работе слюной давлюсь…
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Да, это на самом деле очень вкууусно! Сама очень хочу)))
Пожаловаться
СамаПоСебе
СамаПоСебе
Краснодар
Вкусняшка какая, очень аппетитно!
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Спасибо большое
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
хоть мой муж терпеть их не может)) я добавила в закладки, может быть как нить для себя любимой приготовлю)))
спасибо за подробное описание и фотки)))
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
На здоровье! Надеюсь, пригодится



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Артём
11 лет
Екатерина
5 лет
Иркутск

Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Пожаловаться
мадам-Мари
мадам-Мари
Алиса
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ого, вкуснота! С праздничком вас!!!
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Спасибо!!
Пожаловаться
♥Анастасия♥
♥Анастасия♥
Курск
аааа, суши захотела
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Да, это я умею))) Аппетит людям разыгрывать, так сказать…
Пожаловаться
♥Анастасия♥
♥Анастасия♥
Курск
коварная однако
Пожаловаться
Альмира
Альмира
Астрахань
спасибо за шикарный мастер-класс)) и муж ваш просто золото))) 
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Спасибо вам!!!   Да, есть в нем стороны просветления))) Надо ж его за что-то любить.
Показать ещё