домашняя пацца

*домашняя паццаДля начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например). Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.

Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.Для начинки я брала 4 шт.охотничьих колбаски, сосиски, сырокопченую колбаску, помидорки, болгарский перчик, сыр-вобщем, все, что было в холодильнике.Получилось тонкое тесто и вкусное содержание)))


Рубрика Выпечка
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
03627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

БЫСТРАЯ ПИЦЦА

 

мука – 1,5 стакана,
кефир – 1 стакан,
соль, сахар, сода.


Для начинки:
майонез,
помидоры,
сыр твердых сортов.


Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают майонезом и поверх выкладывают порезанные тонкими кольцами помидоры, хорошо засыпают сыром и ставят в духовку до полной готовности.


P.S. Лично я последнее время перешла на пиццу из готового слоеного теста  – вкусно и быстро. Тесто разморозить. Противень смазать маслом и положить раскатанное тесто, а сверху любую начинку.

Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
У нас в семье пицца всегда принимается на ура. Из муки, воды, сухих дрожжей и подсолнечного масла я замешиваю тесто и на полчаса оставляю подняться. Начинка самая простая: отварная курица, приправленная солью и перцем, обжаренный лук, майонез, сыр. И в духовку на полчаса. Это самая вкусная из всех перепробованных, а пробовали мы много.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
13 лет
Саратов
Я тоже люблю пиццу готовить, только не люблю с тестом вазится, поэтому делаю слоенное тесто(1 пач.маргарина, мука, вода) или же вобще в последнее время покупаю бездрожжевое слоенное тесто, получается так воздушно и крустяще.
Актуальные посты