Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)

Всем привет! Если у вас остался отварной язык,  и он сам по себе ( в целом, натуральном виде)  уже надоел, то есть несколько вариантов:

1. Заморозить его и использовать для солянки попозже.

2. Сразу сварить солянку сборную.

3. Сделать самый простой салат с языком ( лук маринованный, язык, сыр тертый, майонез, слоями или перемешать)

Я недавно была у родителей и попробовала там блюдо, которое мама сделала из языка.

Причем, оно вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Придя домой, я немедля его и сготовила) 

Привожу вам этот вариант простой и сравнительно быстрой горячей/холодной закуски, и самое главное, вкусной.

Понадобится:

язык, сливки, помидоры, сыр, жареные грибы.

Думаю, этого добра тоже хватает в новогодних холодильниках)

Берем форму для запекания, я же решила сделать в порционных горшочках.

Выкладываем язык- можно целым, я нарезала.

Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)


Сверху — помидоры, порезанные мелкими кубиками.

Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)


Затем- жареные грибы.

Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)


Потом- слой тертого сыра. Это если вы запекаете в форме для запекания, то сразу. а так, лучше добавлять минут за 5 до окончания запекания. ( но я тут сразу добавила, мне некогда было заморачиваться)

Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)


И заливаете это все сливками, где то 50-100 мл. 

Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)


Запекаем все в духовке разогретой при 180 градусов, 15-20 минут. Я в горшочках делала, поэтому у меня минут 25 заняло все. Сливки должны загустеть, и превратиться в некое подобие суфле.

Остатки -сладки или что можно сделать с отварным языком если он уже не лезет в рот)


Язык, приготовленный таким образом, под шубкой, получается мягким, нежным, со сливочным вкусом. Очень понравился этот рецепт. Приятного аппетита!


Рубрика Выпечка
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
52693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Алматы

Вчера делала салат… сегодня солянку?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

?