о человеке и имени..

привет всем))) вот хочу услышать ваше мнение о связи человека и его имени? по какому принципу вы называли своих детей? и верите ли вы что есть имена которые обязательно сделают человека несчастливым? и тут же, ваши знакомые Владимиры какие они люди?

напишу сразу почему созрел такой вопрос. мне приснился сон на 6 месяце беременности, лежит новорожденный, я подхожу, он писает на меня… моча бежит, и тут же кровь… и рядом бабушка говорит мне этот ребенок будет у тебя от Бога. он особенный. проснулась с одной мыслью-назову по святцам. хоть Варфоломей будет одно, им-назову. родила, в этот день именины Ивана (это имя мужа), Владимир (это имя свекра). не люблю когда в семьях называют в честь отца сыновей. ну и назвала Вовой. (признаюсь тяжело привыкала, очень тяжело). но это ерунда, началось все потом. повалили родственники мужа, это Оля(свекровь) тебя настроила, откажись!!! всю жизнь мучится будет! Жизнь испортите ребенку. (это говорила сестра свекровки, у нее муж Вова, спился, умер один). потом другие начали писать тоже самое. ну в обще я не отказалась, даже уже не из за сна, стало жалко свекра. он так гордился что так назвали, всем хвалился.

567

Комментарии

64
Ваш комментарий

Не имя человека делает счастливым или несчастным, только от нас мам и пап зависит, какое мы ребенку дадим воспитание, таким он и будет! Ребенок во многом копирует родителей, что в семье видит то и впитывает как губка. В имя, гороскопы, в судьбу никогда не верила. Полагаемся во всем только на Бога.

Ответить
да я согласна, не даром же мальчики всегда копия папы)))
Ответить

у меня муж Андрей Андреевич и вполне себе счастливый человек). Владимиром зовут его деда, и это удивительно интересный умный и энергичный дед. Мы хотели назвать ребенка Владимиром, но оказалось, что у нас девочка)). На судьбу влияет не только имя, так что не зацикливайтесь.

Ответить
да я тоже так думаю)))) 9 мая эта тетка смотрит на сына и опять говорит, ну какое имя ужасное.
Ответить

у меня задолго до этой беременности мечта была назвать Софией))) не знаю почему, ну просто до дрожи прямо понимала, что будет доченька Сонечка))) а за неделю до родов мне приснилась Амалия, и все, как по голове молотком мои бабушки и тетушки не поняли нашего имени до сих пор) а мне глубоко… моя доча настоящая Амалия и имя это ей подходит, Амалия она и все тут) мамино сердце не обманешь) конечно я почитала описание, так как верю что имя влияет на человека, на качества, но никак не на судьбу)

Ответить
да ей правда имя идет!!! даже внешне смотришь и другое на ум не идет как то…
Ответить
Я своего сына назвала, как зовут отца по линии мужа.Ну естественно муж настоял-но мне само имя нравится.И мужских любимых имен не было-я поэтому и не против была.В приметы с судьбой не особо верю-у каждого свой путь, а вот в характер от имени зависит(в это я верю).Если бы имя не нравилось-не назвала бы.Что касается Владимиров-это имя мне очень нравится, и я знаю одного Вову(по крайней мере сейчас могу вспомнить)-и он мне очень импонирует-образованный, начитанный, и вообще со всех сторон хороший)))
Ответить
там и характеристика хорошая и самое главное именины в наш день рождение)
Ответить
Да и имя приятное, сильное, мужскоеКак раз то, что надо ли мальчика, а потом для мужчины ))
Ответить
спасибо)
Ответить
Я вообще считаю что никто вправе указывать как называть ребенка, тем более родственники, им же не указывали.

И вообще все еще зависит от воспитания

Ответить
Отличное имя Владимир. У меня папа и дедуля (мамин папа) Владимир.хорошие семьянины, работящие, целеустремленные мужчины.мы детей называли так, как хотелось нам, с Кирой все согласились, а вот Лука… просто бой был))))
Ответить
редкое имя) просто нравится или в честь кого то?
Ответить
Единственное имя на котором мы с мужем сошлись))) и ему и мне очень нравится) к тому же пдр был на Луку Крымского, родились на месяц раньше, открываю календарь, а там др апостола Луки) ну как можно было его иначе назвать?!)))
Ответить
да точно, это судьба)
Ответить

знакомый вова- алкаш, родственник вова- отличный человек, всегда поможет, выручит и за семью горой!

Ответить
По поводу Владимира- если не брать в расчет всех друзей с таким именем, у меня так звали дедушку. Он меня практически вырастил. Человек был замечательный, умный, семью свою всегда защищал. А какой мастер был… Всё деревянное в доме было сделано его руками. Характер был твёрдый, но в тоже время очень любил всю семью и очень заботливый был.
Ответить
А еще муж лучшей подруги- Владимир. Лучше мужа ей и не найти просто
Ответить
наверное главное как вырастишь, в какой семье.
Ответить
А как же наш уважаемый и любимый президент Владимир Владимирович? Чем не хороший пример имени?Сон такой, аж мурашки…
Ответить
насчет Путина видимо тетка не вспомнила когда говорила))))
Ответить
Ну вот и напоминай всем, кто говорит подобную ерунду! Вы же не в честь конкретного человека, просто так совпало, имена…
Ответить

верю в судьбу по имени. верю, что имя дает определенные качества человеку, сынишку именно так и называла) долго выбирала, читала про каждое)

Ответить
ну вот кстати по характеристики читала о Владимире, качества очень хорошие.
Ответить

Мы назвали именем, которое нам нравится. В связь не верю. Люди с один и тем же именем совершенно разные по характеру и судьбе, в том числе знакомые Владимиры.

Ответить
Я считаю имя задает характер.но не судтбу!
Ответить

Кстати, мужа моего зовут также как его отца))) я в первый раз прочла тут про такую примету))) Но вроде бы оба живы-здоровы. Правда, муж очень на отца своего похож и внешне и по характеру.

Ответить
Глупости все это. Людям, как ни назови, всегда будет что сказать. Всем не угодишь. Знаю нескольких Владимиров — совершенно разные по характеру люди.

Так получилось, что наш сын тезка моего деда. Именно тезка, в честь кого-то называть не собирались, но имя понравилось, подошло к фамилии и отчеству. А дед мой умер в тот месяц, когда я забеременела. Никому не говорила как назову. Родила, назвали, всем объявили, все молчат, довольны вроде. Но нашлась таки одна мадам в семье моей (не кровная родственница ни мне, ни деду моему) которая сказала: "- Назвали как деда, а ведь он умер!"

Я так смеялась, будто остальные вечные или теперь это имя под запретом. Причем узнала от третьих лиц, неприятно малость было конечно. Но, как говорится, на больных не обижаются.

Ответить
у нас также думают что в честь свекра, но тоже это не так.
Ответить

у меня одноклассник Вовка, в соседних домах живем, по мне так хороший парень, добрый весельчак такой. Имя доче подбирали под русскую маму и татарского папу))) особо значение не смотрели. У сестры моей муж сан саныч, и папу, и дедушку и прадедушку так зовут.(двое первых живы здоровы), вот только они сына Кириллом назвали)))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама