Как живут люди на 300-500р в день?

Часто вижу посты о том, что люди живут на 300-500р в день семьёй из 4-5чел.
Как так можно?
Решили с 1февраля посчитать расходы, просто ради интереса...
И вчера вечером увидела сумму почти в 6тыс) из них только 1200бензин, 800р кино и 550р в магнит косметике, т.е не на продукты… Остальное все ушло на продукты, при том что мясо дома много ещё) и 1фев делали окрошку но на неё было куплено все 31янв))


Екатерина
22422109

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарфаПанда

Бензин 1200 не на день же. И магнит косметик не на день. Вот например ужин кура 200 р картофеьное пюре 30 р. Овощи 50 р два огурца. Печентки к чаю. 300-350р. Или 2 пачкт творога, сметана 150 р на запеканку. Вполне себе хватает..

Пожаловаться
Екатерина
МарфаПанда 

Продукты за 3дня 3тыс....
2пачки творога по 170гр это уже 150р+ сметана 400гр 100р...
Но это же 1 блюдо… А надо и завтрак и обед, и ужин....

Пожаловаться
МарфаПанда
Екатерина 

Ну я не считаю же так дословно все. Мы обычно мяса закупаем сразу недели на 2-3. В морозилку забиваем фарш, антрекоты, мякоть. И тд. Овощи фрукты тоже на пару недель. Остается только ежедневно хлеб сметана молоко кефир. Пеку тоже сама

Пожаловаться
Урурур

Везёт вам. 1500 тыс на бенз. Мы все 15 тыс тратим по нашему городу ?

Пожаловаться
Екатерина
Урурур 

Это мы вчера заправили и это дня на 3… Школа 25км от дома, утром 50км, и потом 50км и того 100км за день, и это 15л в день) но пока карантин и неделю не ездим)) дак на дольше хватит....

Пожаловаться
Елена

Каждый по своим доходам живёт. Я думаю в нашем правительстве подумают, что вы бомж??. Они наверно на 200 тыс в день живут

Пожаловаться
Наталья

Вполне себе нормально живут. Закупают основное на месяц это мясо, крупы, овощи, потом тратят по мелочи. Просто кто-то не умеет рационально тратить и ему нравится спускать деньги в унитаз.

Пожаловаться
Екатерина
Наталья 

Кто-то просто покупает сыр, творог, сметану… а кто-то это вообще не берет. Кто-то ест фарш за 90р/кг, но мне и даром такой не надо… И кто ест такой фарш говорят что питаются нормально. А у меня собака ест такой фарш..........

Пожаловаться
Наталья
Екатерина 

Я не понимаю как можно есть сметану каждый день на протяжении 30 дней, мне бы уже плохо было. Фарш я крайне редко покупаю, обычно курицу, мясо. Вот недавно купили мяса на 1.5т.р. — курица, голень индейки, 1-1.5 кг фарша, свинина около 2 кг, говядина около 2 кг. Этого хватит недели на 3 наверное. А до этого покупали мясо полутушками, очень выгодно хватало на несколько месяцев. Крупы и овощи (картошка, морковь, лук, капуста) не дорогие. Молоко, йогурт у нас есть каждый день. Творог у меня дети плохо едят, иногда пеку им сырники. Сыр по настроению. Примерно на мелочи так и получается рублей 300-500, есть дни когда 100р уходит, а бывает что ничего не покупаю. И вкусняшки едим. Что-то ещё от родителей перепадает, у свекрови домашняя птица и яйца. На еду уходит примерно 10-12 тысяч. Остальное доп расходы. Машина на газу, уходит тысячи 2-3 в месяц. На кружок ходит пока только один ребенок, это около 3 т.р. в месяц. Ещё коммуналка, ипотека и вся фигня.

Пожаловаться
Екатерина
Наталья 

Сметану можно в разном виде кушать, кто-то майонез ест, мои сметану, а майонез только в салате

Пожаловаться
Наталья
Екатерина 

Сметану я добавляю при готовке, в суп или в мясо. Ведро майонеза покупали перед НГ, вот доели. Многие продукты покупаешь не на один день. И очень много в магазине берешь не нужного и не особенно полезного, а если голодным в магазин идешь, то там больше половины будет лишнего.

Пожаловаться
ИстинаВоМне

Ну вы же не каждый день идёте в кино, магнит косметик и заливаете бак? Или вот это ваш ежедневный набор? Я могу в один день спустить 5000, но в ближайшие дни мне ничего не понадобиться, т.к. продукты есть, бытовую химию тоже каждый день не покупаешь, одежду и косметику аналогично. Вот и получается что ежедневные траты это в основном продукты. 500р день думаю это утрированно. Опять же пошла в магазин, купила продуктов на 2000р и в ближайшие дни они не нужны.

Пожаловаться
Екатерина
ИстинаВоМне 

Продукты вышли больше 3х тыс… остальное это так, дополнение...

Пожаловаться
ИстинаВоМне
Екатерина 

Ну они ведь тоже не на 1 день? )

Пожаловаться
Екатерина
ИстинаВоМне 

Что купили осталось чуток зелени, лук, морковь, сахар, колбаса ещё есть и тортик. Ах ну да,400р на кофе потратили… но и на продукты то в общем потрачено больше 3х тыс...

Пожаловаться
ДочьМента

Мы покупаем 4 тр на неделю. Выходит по 600 р на день примерно. Живем на широкую ногу. Не голодаем. Просчитываю что буду готовить всю неделю, иногда готовлю на 2 дня. В чем проблема немного экономить

Пожаловаться
Капитошка

От 500 до 800 каждый день оставляю в магазине.

Пожаловаться
Alessa

Обыкновенно можно!
Знакомые живут и не плохо ?

Пожаловаться
Екатерина
Alessa 

Я не понимаю, что можно кушать на эти деньги по нынешним ценам… Конечно если сильно припрет то можно, но блин кушать хлам, потому что не хочешь много тратить на продукты это бред… Я понимаю если прям доход 15тыс и больше ничего...

Пожаловаться
Alessa
Екатерина 

Те про кого Я говорю заработок в день 300-500 р мать и 3 ребенка. Едят и яблоки и говядину, чаще курицу картошки и макароны

Пожаловаться
Екатерина
Alessa 

Как говядину? С такой зп? Ну хотя есть картошку, макароны, курицу, и пару раз в месяц говядину тогда да норм, вроде ж и разнообразие......

Пожаловаться
Alessa
Екатерина 

Обыкновенно 1 раз говядину 1 раз свинину и 1 курица на неделю.

Пожаловаться
Клином

Сама не понимаю. Как не открываю траты, так более 100 тыс за месяц. Это капец. 30 тыс отдаём за квартиру, на 80-90 тыс еще расходы какие-то. На бензин у мужа уходит 10000-12000 руб, но он много ездит. Квартплата, электроэнергия, мобильные и интернет- 10000 примерно. Т.е. 50000 примерно- это постоянные расходы, которые нельзя исключить.

Пожаловаться
Залина

Кг мяса стоит 300 р картошкп 50 р хлеб 20 р из этого можно на 4 приготовить впрок на 2 дня на 500р в день именно что касаемо питания дофига

Пожаловаться
Ирина

Нас в семье 4ро. 500₽ рублей в день — это основной лимит. На молоко. Мясо. Яйцо и тд. А сколько сверх лимита идёт. Я даже считать боюсь. Минимум столько же. Что бы докупить. Сок ребенку, булочку к чаю или конфету, фрукты. И это только еда. А сколько уходит на непредвиденные расходы. А одежда. Бензин. Не. 300-500₽ в день это жесть какое ограничение. Тут как то стояла в магазине. Девушка передо мной взяла колу, что то ещё (вроде чипсы) и сигареты. И 386₽. Обратила внимание на то, что куплено три вещи и не острой необходимости и столько денег. Ну а если не радовать себя совсем. То как жить. Жрать перловку изо дня в день?( Валюта с 97 года одна и та же. Да корзина явно тощая. Я на 386₽ в 2007 могла в "ленте" большой мешок набрать. Сейчас это пачка крупы, хлеб и дай бог молоко с яйцом

Пожаловаться
Надя

Небольшой стеклянный противень с грудной, овощами, сметаной и сыром 500 рублей. Гороховый суп 300. Макароны выкупаю по 30-50 рублей. Короче, На еду 12 тысяч. Умею экономить и готовлю только из того что по акции. Мясо 6 кг купила за 900 рублей(свиная шея). На месяц поделила. А рецептов дешего и вкусно миллион ?

Пожаловаться
Екатерина
Надя 

Свинина 300р/кг минимум… Филе куриное 309р/кг...
Может конечно если готовить на неделю то более экономично. Но и сыр, творог, молоко, сметана очень много сжирают

Пожаловаться
Надя
Екатерина 

200 рублей грудки, сметана 45, замороженные овощи 50. Сыр дома есть. Для запиканок я беру сыр из пятерки.
Молоко 50 рублей по акции.
Готовлю на 2-3 дня. Суп на 5 дней

Пожаловаться
Анжелика

На 3х: завтрак 3 яйца 15р, молоко 100мл 5р, гренки 8р. Перекус дочке банан 15р и 2 печенья 4р. Обед суп с фрикадельками из куриного фарша ~10р за порцию, ёжики с гречкой ~17р на порцию. Полдник доче: творог 25р, сок 10р, яблоко 15р. Ужин ёжики с гречкой ~17р на порцию.
Всего: ~220р.
Ну ладно, добавим нам, родителям, тоже чай с печеньем ещё, по фрукту. Итого ~270р.
Расчеты делала исходя из 1кг куриного фарша 90р у нас, гречка на одну порцию ~60гр, пачка 40р. Яйца понятно как считала. Молоко пачка почти литр 50р. Печенье 20шт 25р.

Пожаловаться
Екатерина
Анжелика 

Куриный фарш 90р? Это который такой красный???
У нас филе 309р/кг стоит из него кручу фарш....

Пожаловаться
Анжелика
Екатерина 

Да, красный)

Пожаловаться
Екатерина
Анжелика 

Всё понятно. С таким фаршем конечно можно уложиться, только мясо в нем отсутствует. Такое покупаю собаке

Пожаловаться
Анжелика
Екатерина 

Ну тут каждому свое. Я ничего плохого в этом фарше не вижу. А так если красную икру ложками есть, то и в 10тыс в день не уложиться

Пожаловаться
Лурека Инесса

Люди живут на столько денег, на сколько могут себе позволить. Раз не знаешь, как так прожить, то и радуйся.

Пожаловаться
СергеевнаЯ

У меня зарплата 500 рублей в день

Показать ещё