Часто вижу посты о том, что люди живут на 300-500р в день семьёй из 4-5чел.
Как так можно?
Решили с 1февраля посчитать расходы, просто ради интереса...
И вчера вечером увидела сумму почти в 6тыс) из них только 1200бензин, 800р кино и 550р в магнит косметике, т.е не на продукты… Остальное все ушло на продукты, при том что мясо дома много ещё) и 1фев делали окрошку но на неё было куплено все 31янв))
Как живут люди на 300-500р в день?
Комментарии
Актуальные посты
Я не поняла что у вас за сумма в 6тыс? У меня стало мало уходить на продукты, раньше в начале семейной жизни у меня на двоих муж и я по 2тыс в день уходило, сейчас наверное тыс 15 в месяц, честно я не считала но приблизительно так, у меня все свое, картошка своя с огорода родителей, крупы всегда куча есть, мука масло по 10кг и 5 л. Костей мяса понакупаю раз в месяц полную морозилку и всё. Ежедневные расходы это хлеб, молоко и по желанию вкусняшки( когда моё надоедает, блины оладьи и так далее.) фрукты, овощи. Яйца тоже по 30,60шт.закупаем. Тут один совет слышала что пока все все не закончится не покупать нового, хороший кстати совет.
6 потратили, 3 из них на продукты...
Ну каждому своё, если позволяет доход можно и сотку в месяц на горшок тратить, почему бы и нет, я тоже вкусно люблю покушать, а это вкусно обычно всё очень дорогое, если бюджет ограничен то без изысков можно вполне обходится, и баловать себя редко .
Не скажу что прям деликатесы кушаем. Сметана, творог, сыр дорогие, молоко у нас 55р/л… У кого-то 25р)
Ну и конечно фарш куриный по 90р не беру, сама кручу филе или свинину
Вчера 500р расходы были… Из них только 100р сигареты что можно выкинуть)
Т.е в любом случае не вписаться в 300-500р...
У нас ладно коммунальные не 6-7тыс как было в квартире, а свет только 1-2тыс
Мужа сиги 150, бесит.в месяц 4тыс в воздух. Коммуналка за съёмную отдавали 5тыс квартиру, сейчас за свою 4300, и стоило покупать вообще ???.даа.жду не дождусь когда с декрета выйду что бы тоже уже работать, мужу тяжело все таки всю семью содержать, дети вечно срут и жрут ??. Смесь 500р памперсы вообще молчу???
Мы в доме сейчас, и платим только свет)
Да все реально. Вот взять 1,5 кг куриного филе и пачку риса, к примеру, и это уже еда на 2 дня: суп с фрикадельками на обед + тефтели на ужин с каким-либо гарниром. Все это примерно 450 р.
309р/кг филе стоит.....
Но ведь по мимо этого ещё что-то кушать, или 3раза в день одно и тоже кушать?
Почему? Это ж пример на 2 дня, ещё остаток остаётся) на завтраки я не каждый день покупаю, а раз в неделю, днём, разные салаты, разные гарниры, разные фрукты, разное к чаю и нормально. Закупаю раз в неделю, потом лишь хлеб, молоко… А вы ежедневно готовите? У меня нет времени и желания целыми днями готовить, поэтому на 2 дня. Лично у меня уходит 5 тыс в неделю на еду, ни в чем себе не отказываем (правда пищевой хлам не берём), часто даже остаётся, особенно летом. В рационе говядина, курица, индейка, рыба, фрукты, кисломолочка и прочее. Если была бы меньшая сумма, я бы вполне в нее уложилась.
Как правило готовлю каждый день… Но по немножко...
Филе 1,5кг это 450р грубо говоря, рис 50р, уже 500, а если сыр 200гр детям на 2раза это 100р минимум. Молоко 2л в день берём это 110р… Фрукты, овощи. Что-то же ещё на завтрак приготовить надо. И детям на полдник, и перед сном кефир/йогурт 0.5л это 35/55р на вечер… И это без какого либо салата… А ещё стакан сметаны 0.4 100р это максимум 2дня.....
У нас филе 280р. Ну вы же не покупаете на каждый гарнир целую пачку, остаётся всегда с прошлых раз, и за фруктами не ежедневно, салат капуста-морковь-огурец-перец-зелень, всего по чуть-чуть, когда берешь овощи на неделю, просто потом компоненты меняешь, уходит же не килограммами. На завтрак крупу для каши каждый день берете? На полдник да, йогурт у нас тоже, на ночь никто не ест/не пьет. Сметану для чего стакан на 2 дня? Сыра вы что-то столько едите, у меня полкилограмма ламбера на неделю хватает… возможно мы просто не едим столько жирной пищи:)
Дети любят с сахаром, либо в суп, либо в салат, либо в соус....
Фрукты либо ежедневно, либо сразу по много… салаты не только такие… Мне тут недорогой крабовый встал примерно в 300р и это на 2дня....
Просто сметана с сахаром едите?...
Ну в общем тут на любителя видимо) у нас ПП, поэтому нам не требуется столько таких продуктов. Сметану только в борщ кладём, редко салаты, в основном оливковое масло, немного при тушении мясных блюд, а стакан сметаны нам на неделю вполне достаточно.
Не знаю, тоже интересно
Мы живём в пригороде. Расход на бензин я не считаю, так как это инвестиция в бизнес. Разъездов по работе много и часто это межгород, 10 тысяч точно будет, а когда и 20. По продуктам, закупаемся в Ленте или Метро раз в 7 — 11 детей, средний чек 6 — 10т, бытовая химия выходит, на цены не смотрим. Но мы живём в частном доме и у нас свои: зелень, овощи, ягоды, мясо и яйца. Усредненно выходит 1000 в день.
Не скажу, что прям во всем себе отказываем, но в 3м питаемся на 15000 ±тыс в мес. Как-то подсчитывала, сечай все подорожало, может уже и побольше сумма будет. Но никаких готовых продуктов, пицц, тортов и тому подобного. Сладости я вообще не люблю и их не покупаю.
Вот смотрите 500 рублей день, это 15 тысяч в месяц. На эти деньги получается очень даже хорошая продуктовая корзина! Что тут такого? И на химию бытовую хватит… Просто есть экономный расход, рациональный подход. Одну курицу, купив в масс маркете, за 300 рублей, можно разделить на 3-4 блюда. Мясо я всегда тоже делю на куски по 0.5 кило на блюдо. Свои закрутки с лета, летом овощи вообще копейки. Колбасу сама делаю из той же курицы, вкуснее, полезнее и дешевле. Вторые блюда в основном с подливой, так тоже экономнее получается. Сейчас мне вообще из-за диагноза ГСД мало, что можно кушать… экономнее в разы стало))) А то денег на вкусняшки уходило немеренно))) А, ещё пироги, пышки, печеньки сама делаю… Тоже дешевле выходит. На завтраки например, заранее наречь блином, наваржировать их чем угодно и в морозилку, утром достал, в микроволновку или на сковороду, вот и завтрак… экономно… Так что на 500 рублей в день можно хорошо питаться, главное фантазию проявить.
Я могу два дня в магазин не ходить
Ну вот сейчас как приходят пособия я иду и набираю сразу тысячи на три самое основное: смесь, памперсы, курицу, овощи (помидоры, огурцы, пекинку)остальное по мелочи. Этого хватает на месяц, а потом только через день через два выходить за яйцами, хлебом сыром. Но мне попроще, я беру только на себя и сына. Рублей 200-300 потом выходит сходить в магазин
Мы завели себе программу 1с: деньги, чтобы понимать реальные доходы и расходы. Ведем ее с 2011г, расходы у нас в месяц высокие, но всегда видно, куда и сколько ушло.
Если есть в день 6 тыс лучше купить жилье в нормалтном городе?
С 1.02 по 3.02....
Смысл уезжать в неизвестность и менять место работы? Я себе такого точно не найду...
А для сдачи жилья да, оформляю ипотеку сейчас...
Ща ипотеку гасят 450 тысячами ха третьего, но тебе не будет же? Это тем у кого нет ничего только.
Я не узнавала про это, я маткапитал планирую вложить..
У вас каждый день более 3 тыс уходит? Ечли я каждый день на 3 тыс буду отовариваться, мне всё это негде будет хранить. Да, в выходной поеду и закуплюсь на неделю примерно. А потом, каждый день по мелочи- хлеб, молочка. Вот вам и 500р каждый день.
С 1.02 по 3.02… сегодня минимум 240р оставлю
У нас так пол-страны живут. В больших городах, конечно, такого нет, а вот в малых и деревнях — зп 20 тыс. считается очень хорошей, и её ещё и не найдёшь. Вот и работают за МРОТ
Сейчас в поселке живём, до этого в маленьком городке жила. Но зп слава богу хорошие у нас, я в сфере спорта, он в Газпроме....
Повезло. А у нас военные части есть, по-этому зарабатывают неплохо в основном военные. И мы просто в шоке, когда говорят, что 40 тыс — это нищенская зарплата
Хз, я с 28 января истратила уже 28тр… Это получается меньше, чем за неделю.
И это только на еду? Вот это вы жрете ?????
Неее? Автор в посте ж пишет, что и заправилась, и в магните, и на кино… Вот и у нас утекло… Причем даже ыиг знает на что. Точно вот 5500 знаю, доче костюм на след. зиму по скидке урвала?
?????
Ради интереса, открыла историю карты, посчитала, за 6 дней я истратила 3011.71 руб на еду. По 500р в день получается. Но я сильно не закупалась, только необходимое, типа хлеб, молоко, яйца… Овощи у нас саои, мясо и курица есть в морозилке еще, даже до конца месяца, наверное, хватит. Из деревни после НГ привезли достаточно.
А я на сегодняшний день на продукты потратила 1700 руб. но сегодня ещё буду покупать. У нас выходит 20 тыс в месяц на еду. ФАС фуд сюда не входит )
За неделю так же наверное будет, ещё будет бензин, ещё будет доставка бассейна 6тыс. На даже продукты то 3тыс минимум ушло....
Чет не пойму ?мы на 1500 раз в 3 дня закупаемся есть и мясо/овощи, колбасы, сыр, крупы, и тд. Какие цены у вас? Тогда прям интересно, а на 300 рублей я могу купить свинину, яйца, на завтрак что то ещё и детям на вкусняшки останется ??
Свинина в магазине от 300р/кг
Молоко 55р/л. Беру 2л в день.
Сыр 500-700р/кг, кусок 200гр на 2раза детям. Помидоры/огурцы 180/140р/кг, колбасу к чаю покупаем. Ну вот вчера я согрешила и взяла торт по акции за 125р вместо 370р))
Колбасу взяла сальчичон 300гр по акции 215р, вместо 400р...
Масло сливочное 140р/180гр его хватает дня на 3-4 а может и на 2дня....
Фрукты в доме всегда лежат в свободном доступе, а не нормировано)
?
Ну если не брать в расчёт бензин и развлечения, то у нас порой и меньше может выйти. Но! Овощи все свои, закрутки, мясо, яйца свое. Покупаю молоко, хлеб ест только муж, поэтому беру далеко не каждый день, крупы, макарошки, мука не так много уходит. На продукты и бытовую химию в прошлом месяце ушло чуть больше 6 тысяч. Не голодаем, готовлю каждый день все свежее)