Родинки и значения

По просьбе страждующих.

Родинки. Их значения.

Издавна считается, что по родинкам можно прочитать характер и судьбу человека, что симпатичные отметины на теле несут в себе некий мистический и даже кармический смысл. Родинки и их значение являлись предметом изучения во многих философиях и учениях мира, какую же тайну хранят в себе эти пятнышки?

У каждого из нас найдутся родинки или родимые пятнышки, в которых, согласно разнообразным древним учениям, заложена важная информация и о человеческих наклонностях, характере и судьбе. Нужно только суметь разгадывать эти тайные знаки.

Безусловно, слепо уповать на силу судьбоносных символов не стоит, родинки говорят только о способностях личности, а не являются догмой. Хорошие предзнаменования нужно развивать, вкладывать силы для их осуществления, плохие – не игнорировать, а пытаться исправить, изменить жизнь. Ведь родинки, как и линии на руках меняются в течение жизни, и бытует мнение, что происходит это именно потому, что человек что-то предпринял, совершил поступок, выбрал иной путь. Что появление родинок или их увеличение отражает совершенные нами действия. Как правило, кармическое значение родинок у женщин и мужчин совпадают, несут единый смысл.

Родинки на лице являются наиболее значимыми родинками. В различных толкованиях существует более сотни разных зон лица, по которым определяют характер и судьбу человека. Однако родинки на теле, значение несут не в меньшей степени, влияющие на характер и судьбу их обладателя, и очень часто на состояние здоровья или предрасположенность к заболеваниям.

Родинки на теле, значение

Родинки на шее. Такой знак у мужчины и женщины несет немного разный смысл. Он одинаково сильно наделяет своего хозяина собственным мнением, как правило, отрицающим общепринятые нормы, подвергающим сомнению опыт и традиции поколений. Это непревзойденные критиканы.

У мужчины — свидетельствует о неуравновешенности, слабостях характера, отсутствии силы воли. У их обладателя настоение подвержено частой перемене, на него способны влиять даже мелочи, такие как погода, например. Таким мужчинам сложно реализовать свои интеллектуальные или творческие таланты, их часто обходят более изворотливые или удачливые конкуренты.

Женщину такая отметина награждает изменчивостью во вкусах или жизненных принципах. При определенных обстоятельствах обладательница родинки на шее может пойти на измену мужу, однако скрывать этого не станет, признается и покается. Это довольно честный человек, нежный, любящий, хозяйственный, воистину хранитель домашнего очага. У нее всегда есть свое мнение, свой взгляд на все, и советовать или навязывать ей что-либо совершенно бессмысленно. При этом такая женщина во многом, если не во всем копирует жизнь своей матери, повторяет ее судьбу даже в мелочах.

Родинки на плечах свойственны людям, которым сопутствует удача, но редко воздаяния за труды. Однако отметина на левом плече может предупреждать о финансовых затруднениях в жизни. В некоторых верованиях родинки на плечах – это кармический знак, свидетельствующий о грузе проблем передающихся из поколения в поколение, нерешенных в прошлом. В древности считали, что тяжелая ноша будет давить на всех потомков, пока кому-то из них не удастся разорвать этот замкнутый круг. Решительность и правильность выбора этого человека будет влиять на судьбы детей и внуков. Люди с такими отметинами — сильные личности, но им, как правило, не хватает решимости сделать то, что другим легко удается. Они бывают очень упрямыми, зачастую страдая от своей негибкости, осознавая ее последствия, но будучи не в силах противостоять этому.

Родинки на спине, на верхней ее части свойственны людям с большими требованиями к себе и окружающим. Они часто помешаны на здоровом образе жизни, при этом, не обладая мало-мальски завидным здоровьем. Подобные родинки часто указывают на проблемы легких у мужчин или бронхов у женщин. По славянским поверьям родинки на спине — знак перенесенного предательства или обмана близкого человека в этой или прошлой жизни. Такое чувство нередко преследует женщин, делая подозрительными и нервозными, с этим необходимо бороться, иначе можно закончить серьезными нарушениями психики. Обладатель такого знака надежный партнер, вдумчивый собеседник, хороший профессионал. Нередко он наделен многими талантами в разных жизненных областях.

Родинка на руке говорит о даре обладателя, способном принести успех и счастье. Отметина с внутренней стороны запястья характерна очень ранимым и впечатлительным особам. На правом запястье, бывает родинка у женщин способных умело пользоваться видимой незащищенностью, манипулировать мужчинами. Как правило, родинки на руках для женщины – это знак счастья в браке, способности все доводить до совершенства.

Хорошая энергетика свойственна мужчинам, которые имеют отметину на правой руке. Он легко подчиняет своей воле людей, даже не обладая физической силой. Это надежные, верные спутники и друзья. Они оптимистичны, абсолютно самостоятельны, способны зарабатывать хорошие деньги.

Родинки в районе локтя, будь то внутренняя сторона сгиба или внешняя, свидетели ранимости человека, его неприспособленности к жизни. Их обладатели часто попадают в нелепые истории, а любые достижения даются им нелегким трудом. Вообще родинки на локтях и коленях являются окончаниями каналов наиболее неустойчивых энергетически, способных притягивать отрицательную энергию, негативные эмоции, обиды, злые мысли. Люди, обладающими такими отметинами, принимают все на себя, им нелегко по жизни.

Родинки на кисти повествуют об увлекательной карьере, предрекают счастье и богатство. Расположенные на ладонях они оказывают громадное влияние на судьбу и могут неоднократно исчезать и появляться в течение жизни. Эти пятна связывают с хиромантией и влиянием планет. Большой палец отмечается Венерой и несет обладателю любовь. Указательный палец – Юпитер, символизирующий власть. Родинка на среднем пальцеговорит о судьбоносности знака подвластного Сатурну. Безымянный палец связан с влиянием Солнца, от которого зависят таланты и жизненные успехи человека. За мизинец отвечает Меркурий, наделяющий человека способностью воплощать планы в жизнь. Под каждым пальцем имеется холмик, носящий имя правящей планеты пальца. Под мизинцем, ниже холма Меркурия находится холм Марса, а затем — холм Луны. Хиромантия наука сложная, однако, что можно сказать однозначно, так это то, что человек с родинкой на ладони, способен усилием воли изменить свою жизнь, преодолеть предначертанное и стать хозяином собственной судьбы.

Когда родинка расположена с внешней стороны пальцев, например на пальце, безымянном правой руки, это означает серьезные разочарования в личной жизни. Людям с такими родинками, чтобы предотвратить несчастье в браке, разводы, измены и прочее, рекомендуется прятать их под кольцом. Однако к обладателям такого знака подходит и другое народное поверье: если в любви не везет, значит, удача улыбнется. К этим людям просто липнут деньги, они истинные искусники в выбранном деле. Нередко это фокусники и иллюзионисты в лучшем случае, а в худшем – воры и карманники. В качестве примера можно привести Дэвида Копперфильда и небезызвестную одесситку Маньку-Облигацию.

Родинка на груди свидетель множественных взлетов и падений в жизни своего обладателя. Ее хозяева склонны бросаться из крайности в крайность. Родинка с левой стороны говорит о великодушии и некой легкомысленности характера. У женщины отметины расположенные на груди слева предупреждают о несчастливой личной жизни. Родинка справа – знак постоянства, верности, его обладательница — хорошая жена и мать.

У мужчины такая отметина означает способность на всепоглощающую, всепрощающую, самоотверженную любовь предначертанную судьбой. Такой знак часто встречается среди вдовцов, остающихся неженатыми повторно до конца своих дней.

Родинка под грудью свидетельствует о коварстве своей обладательницы. Расположенная слева и вовсе говорит о способности на любые интриги из-за любви, предательства, безжалостности, жестокости. Нередко обладательницы такой отметины выбирают себе чужих мужей, несвободных мужчин. Они строят свое счастье на чужом несчастье, нередко весьма успешно, особенно так это выглядит со стороны. Иногда за жизнь она уводит из чужой семьи несколько таких избранников и не раз бывает замужем. Под правой грудью отметина говорит о крайней деловитости своей хозяйки. Ее коварство распространяется не на личную жизнь, а на карьеру. Она с легкостью уничтожит конкурентов, пойдет по головам, не станет гнушаться нелегальными методами в бизнесе или политике — она многого добьется.

У мужчины такие родинки на теле, значение несут несколько отличное, они приумножают и его достоинства и пороки. Когда на нижней части его груди более десяти мелких родинок, мужчина способен на измену любимой женщине и на предательство друга. Но если родинок одна-две – это, напротив, характеризует способность к самоотверженности, благородности. Мужчины с отметиной под правым соском становятся верными мужьями и заботливыми отцами.

Родинка на талии предрекает многочисленное потомство, причем чем, она крупнее, тем больше его количество. Такие знаки говорят о слабой способности контролировать себя и свои желания, о жизни «напропалую». Это может касаться чего угодно, начиная от детей, заканчивая банальными капризами. Такая женщина способна закатить скандал по поводу и без, преимущественно в присутствии свидетелей. У мужчин такие родинки говорят о трусливости. Такой человек часто оказывается большим эгоистом, заботящимся лишь о собственных желаниях, о собственной безопасности.

Родинка на животе свойственна рабам своих страстей, людям, зависящим от своих желаний. Проявляться это может в неумеренности в еде, злоупотреблении алкоголем, плотских наслаждениях. Считается, что слева она располагается у людей, часто меняющих сексуальных партнеров. Находящаяся по центру живота, она говорит о способности своего обладателя добиться очень многого, благодаря своим усилиям. Ему присущи крайности, например, начиная от откровенного чревоугодия до полного отказа от определенных продуктов или алкоголя.

Родинка на бедрах свойственна людям раздражительным, которых способно надолго выводить из равновесия, например, слишком громкая музыка, яркое солнце, толпы людей. Они с трудом сосредотачиваются на главном, постоянно отвлекаясь на несущественные детали. Такого человека ожидает не очень приятная жизнь, но ее можно исправить, научившись распознавать признаки усталости и перенапряжения вовремя, отдыхать и расслабляться, не ища утешения в алкоголе. Родинка, расположенная на задней стороне бедра наделяет обладателя пророческими способностями, даром предвидения, повышенной интуицией.

Родинки на коленях свойственны нетерпеливым людям, ожидание для них – хуже смерти. Они нервничают на остановке, ожидая транспорт, ерзают в пути, мечтая поскорее доехать. Они всегда спешат, даже на прогулке. Книги читают, пропуская сразу по нескольку страниц. Создают семью с первым встречным. Приступая к делу, они уже видят конечный результат, пропуская мимо процесс выполнения задачи. Таким людям нужно очень много и серьезно над собой работать. Если они смогут победить собственные пороки, то смогут стать известными личностями, оцененными окружающими. Рядом с ними должен быть вдумчивый, внимательный и терпеливый спутник, тогда они просто обречены на успех.

Родинка на голени бывает у человека легкого на подъем, стремящегося к покорению вершин, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Среди них много альпинистов, цирковых артистов, спортсменов. Родинка на лодыжкесвойственная людям независимым, трудолюбивым. Обладатели такого знака весьма энергичны и настойчивы в своих стремлениях. Женщина с таким знаком весьма желанна, но внешне выглядит неприступной, она обладает талантом оставаться женщиной в любых условиях. Появление родинок на этом месте в процессе жизни говорит о том, что эти выдающиеся качества и свойства женщина получила в результате личных усилий. Когда отметина располагается на правой ноге, это особенно значимо, такая женщина будет иметь положительное влияние на своего партнера и непременно станет счастливой в браке. Карьера ее мужа получит значительный взлет исключительно благодаря ей.

Родинка на пальце ноги может свидетельствовать о неустойчивости психики, о мнительности человека. Если с этими признаками не бороться они могут перерасти в навязчивые идеи и всевозможные мании.

Родинки на стопах имеют особое значение и оказывают существенное влияние на здоровье. Родинка на пятке, к примеру, говорит о жизнестойкости человека, эта точка развита и притягивает согревающую энергию. Здесь находится масса важных энергетических точек, соединенных с теми или иными органами и говорящих об их заболеваниях. Искусство гадания по ступням сродни хиромантии и носит название «подомантия». Линии и отметины левой стопы рассказывают о прошлом, правой — о настоящем и будущем.

О различных заболеваниях родинка говорит в случае, когда она расположена на нежных участках стоп: в центре стопы, у основания пальцев, на суставах пальцев, между пальцами. Отметина в центре стопы предупреждает о проблемах желудочно-кишечного тракта, смещенная к внешнему краю стопы – о сердечно-сосудистых заболеваниях. Пятнышко, смещенное к пятке, может говорить о неблагополучии половых органов.

Родинка, расположенная между пальцами ноги, а именно большим пальцем и вторым, бывает у людей, которым необходимо поберечь глаза – это сигнал о возможных проблемах с остротой зрения в результате перенапряжений и вредной работы. Отметина на перемычке второго и третьего пальцев, свидетельствует о снижении иммунитета и болезнях верхних дыхательных путей. Между третьим и четвертым — подверженность насморку, проблемам ЛОР-органов. Пятнышко между четвертым пальцем и мизинцем в самом расцвете сил предупреждает о снижении слуха. Родинки, расположенные на пальцах именно на стопе, с нижней стороны, указывают на нарушения кровообращения мозга.

Важно отметить, что на такие знаки легко воздействовать, с помощью массажей, активной ходьбы и прочего. При активном воздействии кожа стоп меняется, а родинки и прочие пятнышки, свидетельствующие о проблемах со здоровьем, могут пропасть навсегда вместе с проблемами.


Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
1332111

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
А я уникум — у меня НА УХЕ!!!
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Второй пост ) правда про мужчин значение

Пожаловаться
✂Стася✂БоӘvАя-ПоĐŘуга
✂Стася✂БоӘvАя-ПоĐŘуга
Благовещенск (Амурская обл.)

у меня они везде............

Пожаловаться
★●•°AkyLa°•●★
★●•°AkyLa°•●★

мне лень сейчас читать… зашла ненадолго, а оповещений много, кинь мне якорь, я завтра прочитаю

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

квак )




Пожаловаться
БешенаяЛИСИЦА
БешенаяЛИСИЦА
Томск

КАКАЯ Я РАЗНОСТОРОННЯЯ. У МЕНЯ ТОЛЬКО НА КИСТИ И СТОПАХ НЕТ)))))

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

у моего мужа родинки ВЕЗДЕ! Даже в таких местах, про которые на сайте писать не буду

У сына первая в 9 мес вылезла на щиколотке, а у дочи с 3 мес., уже 5 родинок.

А еще родимое пятно с рождения, на икре, большенькое, треугольником. У нас с папаней такие же родимые пятна, тоже треугольниками, но… на ягодицах — у меня на левой, у него на правой

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

как круто)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Томск
У меня на шее, все точно:)
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

у меня родинки практически везде есть. даже на ладони и пятках. между пальцами только нет))) и на лице очень мало

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н




Пожаловаться
Леттик
Леттик

фигня)))))))))))))))))

Пожаловаться
ЕкатеринаМамаЖенечки
ЕкатеринаМамаЖенечки
Николай
2 года
Томск

ну блин у меня можно сказать везде они)))))так что все обо мне

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет
Все родинки указывают на то, что я бл… ща))))))
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

и у меня))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Томск

у меня по всему телу родинки… много родинок… кроме стоп)




Пожаловаться
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Данил
10 лет
Артём
2 года
Реутов
А попа это какое место? что означает родинка на попе?
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

а попа это муррмяфк )

Пожаловаться
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Данил
10 лет
Артём
2 года
Реутов
)))))))))))
Пожаловаться
Катена
Катена
Ярослав
7 лет
София
4 года
Томск

та статья была прикольней

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

ща и ту сделаю)

Пожаловаться
Катена
Катена
Ярослав
7 лет
София
4 года
Томск

7,14,19. ну не скажу что прям я, но кое-что да

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Яночка
11 лет
Москва
Маловато значений, особенно у мужчин))
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

сменила статейку )

Показать ещё