Про экономию?)

Вот задалась я вопросом как лучше сэкономить хожу постоянно в магаз за продукта ми буквально через день трачу по разному от 500 до 1000 может все же съездить в ашан потратить тыс 3 и пару недель можно жить и не париться. Как с умом тратить деньги боюсь что съездим в ашан ну и хватит на неделю и опять бегай


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама

написала там выше)

Пожаловаться
Елена

покупаю продукты максимум на 3 дня, часто делаю дни так называемые без магазинов)) т.е. подчищаем то что есть дома)) и оплачивать в магаз только наличными.

Пожаловаться
Катеринка

я варю казан супа на три дня. Если подсчитать по деньгам, то суп обходится мне в 200р.

второе обязательно с гарниром. На второе тоже где-то рублей 300 уходит, если подсчитать.

ну и в холодильнике всегда сыр колбаса, хлеб, яйцо и что-то к чаю. пару консерв и овощи

Пожаловаться
Мама

а что вы готовите на второе?

суп, это хорошо, но мой каждый день новое просит

Пожаловаться
Катеринка

А Вы хитрите. пока его нет- он же не видит что Вы готовите? Сварили супчик простенький. Например куру+картошку и каждый день можно добавлять туда перловку, томатную пасту, рис… ну в общем, чтобы консистенция супа была разная. )))

а на второе по разному: Пюре с селедкой или скумбрией, гречка с поджаркой из лука и моркови с печенкой. Макарошки с поджаркой и котлетами. Иногда просто куру запекаю или кусок мяса в приправах + салаты.

Пожаловаться
Мама

к сожалению, у меня на это времени нет.Я в 7 ухожу из дома и возвращаюсь в 19 уже.=)

Пожаловаться
Катеринка

понимаю… сталкивалась и с этим. А я в выходные готовила все необходимое и дня на три хватало. А еще в целях экономии времени замораживала овощи: я стругала перец болгарский, морковь, цветную капусту, брокколи и прочие овощи, которые можно заморозить. Делила на порции и в пакеты и в морозилку. Потом удобно доставать и бросать на сковороду. Еще кроп, зелень разную закатывала в банку с солью и чесноком. Ее на месяц хватало. Капусту квасила в субботу, чтобы на неделю хватило. В общем чего только не перепробовала.

Пожаловаться
Мама

мы закупаемся в Ашане 1 раз в месяц, сразу все и много

воду, детское питание фрукты которые могут пролежать долго, консервы, если требуются, крупы, памперсы раньше покупали коробками сразу, смесью

и тд

Отдельно ходим в магазин через день за свежим мясом и овощами

Пожаловаться
Svetlana

как на месяц? сколько стоит такая корзина, примерно, и как все считаете????? поделитесь опытом!!! плиз

Пожаловаться
Елена
Ага ждемс
Пожаловаться
Мама

+- 15 тыс рублей, сюда входит

-питьевая вода в бутылках 2л, из расчета, бутылка в день

-сок 3 коробки

-кока кола лайт +-20 банок(муж берет на работу)

-маленькие пакетики сока для ребенка,30 шт

-печенье детское(только для ребенка) 5 пачек

-к чаю(печенье, конфеты, зефир, что угодно)

-пюре фруктовое 30 банок

-смесь Нутрилон, 3 банки(пьет еще перед сном)

-гречка, рис, макароны

-консервы(горошек, кукуруза, и тд)

-памперсы раньше покупали 2 коробки

-сыр, ветчина(обычно берем сыра килограмм на месяц)

-морковь, помидоры, лук, картофель, перец, капуста и тд

-яблоки, бананы, другие фрукты(виноград, например, схедается в первую неделю, а яблоки могут еще полежать или бананы зеленые дозреть)

-йогурт(на недели 2)

-молоко берем пастеризованное, которое без холодильника хранится — 5 пачек(только для кофе)

-фарш, рыба, вареники или пельмени — замороженные, на случай «когда нет времени готовить»

— сухофрукты

-мюсли

-варенье

-кофе и чай

-яйцо(обычно нам хватает 1 десятка на 2 недели)

как-то так

-

-

Пожаловаться
Мама

не могу еще вспомнить, буду дописывать

Пожаловаться
Мама

туалетная бумага

порошок

кондиционер

влажные салфетки

мыло

гели для душа

паста зубная

средства личной гигиены

Пожаловаться
Svetlana
Спасибо за шпаргалку, думаю рискнуть) на месяц закупиться
Пожаловаться
Елена
Я каждый день задаюсь этим вопросом… проще наверное вообще не кушать и деньги будут экономиться)))))))))
Пожаловаться
Елена

А что я бы не кушала) но сейчас у меня другая ситуация дите и муж не кормлены)

Пожаловаться
Svetlana

ездим закупаться в магазин (большой магазин, но не Ашан) раз в неделю на 10 тысяч, потом все равно что-то, блин, оказывается надо докупить!!!!!

Пожаловаться
Светлана

ой.у меня 5тыс.в месяц на нас с мужем.а на ребенка у нас другой бюджет.все стараюсь расчитывать

Пожаловаться
Ольга

я пыталась следовать меню. хватило меня на месяц. сложно по режиму. бывает что то одно захотелось, а бывает вообще готовить некогда или не охота

Пожаловаться
Юлия
ооо, у меня в ашане тратить мало не получается. Какая экономия? Да, там дешевле немного, но там покупается столько всего лишнего (((( уже и со списком ходили, все равно пол тележки вне списка ;) так что у меня в Ашане никак экономия не получается (((
Пожаловаться
Елена
Вот вот и я про тоже
Пожаловаться
Анютка

мы в день от 1000 до 1500 тратим на продукты,… хоть в ашан, хоть в реал...

Пожаловаться
СапогПришибеев

вчера сходила в магазин затарилась на 3,5 тыс… и все равно в магазин бегаю, потому что все равно чего то дома нет и не хватает))и вечно надо докупать… тоже меньше 300 не оставляю там

Пожаловаться
Елена
Так вот и мы раньше в ашан ездили в итоге все равно бегали, достала меня продуктовая тема, а вот меню на месяц врятли смогу себе составить не могу пред угадать а если я это вообще не буду есть)
Пожаловаться
СапогПришибеев

я тоже не могу на месяц составить и купить строго все))так что составляю список и шурую с ним)))а там как получится уже

Пожаловаться
Светлана Токаренко

то же самое, постоянно в магазин и постоянно 50 1000 а в итоге и есть нечего....

Пожаловаться
Елена
Список! От и до и ни шагу в сторону!
Пожаловаться
Ксения

да. никаких «ну эта штучка стоит 5 рублей» и «хочу пироженку»

Пожаловаться
Svetlana

блин, вы чё???? а каки ж без пироженки?????

Пожаловаться
Ксения

ну вот так. или экономия, или пироженки

Пожаловаться
Елена
Пироженка пироженке рознь) можно от палача покупать каждый день а можно и по проще)
Пожаловаться
Svetlana

Ууууу, пражка от палыча, свежаааайшая!!! какая в ж… у экономия)))) лучше больше зарабатывать, чем экономить!

Пожаловаться
Татьяна

3 тысячи в Москве на 2 недели??)

Пожаловаться
Dido FromTallinn

если все подрят не хватать

Пожаловаться
МамаВИШЕНОК

+1????????????????

Пожаловаться
Татьяна

все равно мало… если только не макароны и гречку на воде кушать

Пожаловаться
Svetlana

без «если», это ни о чем!!!!

Пожаловаться
Dido FromTallinn

и на мясо хватит

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ну если на продукты без печенек и чипсов то хватит, сама жила с ценами не ниже московских в пятером на 4000 в месяц и мясо тоже если

Пожаловаться
МамаВИШЕНОК

скучно есть тогда)))))))

Пожаловаться
Татьяна

нет… чтобы более или менее полноценно питаться в Москве 3-5 тысяч в неделю уйдет на семью

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ну скучно, а представьте что вы живете на 5000 в месяц и увидите что можно

Пожаловаться
Dido FromTallinn

на самом деле в москве цены не на много и выше чем везде а зп выше, чем больше денег тем меньше получается экономить

Пожаловаться
Svetlana

ну… даже если без печенек, хотя я себе это слабо представляю, особенно, когда в семье дети!!! вы хотите сказать, что на «рыло» по 800 рублей в месяц??? вы бредите!

Пожаловаться
Dido FromTallinn

че брежу то? когда больше нет учишься и на это питаться и голодом не сидеть

Пожаловаться
Svetlana

минимум 5, это без детской еды!

Пожаловаться
МамаВИШЕНОК

это уже не экономия, а крайности прям. когда не на что существовать тогда. а когда сэкономить хочется это уже слишком. отказывать во всем себе

Пожаловаться
Dido FromTallinn

просто можно не покупать всего лишнего или хотяб по списку

Пожаловаться
Svetlana

нет, это понятно, что голь на выдумки горазда. сами такими в студенчестве были, но и тогда я зарабатывала на 4-5-6 курсах по 10 000 тысяч рубликов плюс детские 1 500 руб — вот на эти крохи и жили вдвоем с сыном целый месяц, одежду мама помогала покупать. но не 5000 на четверых, это уже эквилибризм!!!!

Пожаловаться
Татьяна

от работы и от магазина зависит… но я не об этом, по собственному опыту хочу сказать, что 3 тысячи это очень и очень мало. Суп сварить на мясе, потом это мясо достать и приготовить из него второе с 1 кг макарон… или набрать муки и есть булки круглосуточно… ни овощей, ни мяса, ни кисломолочки…

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ну вам мама помогала, а нам ни кто не помогал, жили на пособие 2 взрослых и трое детей, что было то и тратили

Пожаловаться
Dido FromTallinn

было и мясо и овощи и кисломолочка, причем из супа мясо на второе не доставали

Пожаловаться
Татьяна

действительно крайности… а ведь и заболеть недолго то при таком питании… силы то где брать??

Пожаловаться
МамаВИШЕНОК

вот у нас например ни печенья ни шоколадок дома практически не бывает, тем более пирожные и тд. купишь молочку, овощей с зеленью, мясо, хлеб, яйца, сыр, фрукты. фигак вот тебе и 3000

Пожаловаться
Dido FromTallinn

голодом не сидели, сыр, мясо овощи и фрукты были всегда, пироженки и чипсы не покупали

Пожаловаться
Svetlana

а чё на пособие то, а кто то хоть работал?

Пожаловаться
Dido FromTallinn

а вы с грудником на работу ходили?

Пожаловаться
Татьяна

сыр, мясо овощи и фрукты на 1500 в неделю на троих?? вы в каком городе живете? в Москве наверное только мясо рублей 500 за кг стоит сейчас

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ну у нас если поискать тоже по 500 можно найти в выборге живу

Пожаловаться
Татьяна

Не с вами ли мы недавно в теме московских зарплат общались, где вы утверждали, что она от 90 тысяч… или я ошибаюсь?

Пожаловаться
МамаВИШЕНОК

у нас шейка свиная 370 р. говядина далеко за 400

Пожаловаться
Татьяна

ну может 500 я и погорячилась, но в районе 400 тоже немало и 3000 на 2 недели не хватит на семью, имхо

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ну я по магазинам искала где что дешевле, кто хочет тот найдет, по акциям бродила

Пожаловаться
Татьяна

я понимаю, что вы хотите сказать… но даже в Ашане, при его низких ценах невозможно сделать «нормальную» закупку на такую сумму и срок… Ну а тратить целый день на поиски магазина, где «выкинули» кур подешевле, простите, не каждый себе может позволить

Пожаловаться
Dido FromTallinn

я чаще в каруселе закупалась и сразу на неделю и по списку

Пожаловаться
Татьяна

девушка выше пишет, что ей удается на 7 тысяч в месяц в Москве (на питание прожить)… я первый раз слышу такое, но здесь еще и на меню смотреть надо, как люди привыкли питаться, что ест ребенок и как часто дома? Если это каши, крупы, то да, наверное возможно… но ни мне, ни моей семье, ни друзьям, никому, кого я знаю из Москвы не удалось уложиться в такой бюджет… если мы говорим о полноценном питании

Пожаловаться
Татьяна

мы говорим в общем и ни о чем конкретно… что именно вы покупали и готовили может очень сильно отличаться от того, что другие люди покупают и готовят… кто-то пиалушечку бульона выпьет с горсткой риса и ему хватит, а кто-то занятый физическим трудом в 2-х тарелках борща нуждается, желательно с мясом..

Пожаловаться
Svetlana

С первым-через месяц по нужде, со вторым-через шесть, хоть нужды уже давно нет

Пожаловаться
Dido FromTallinn

так нам 7 л кастрюли хватало борща с мясом. сейчас разговор то не об этом я говорю что это реально, а меня пытаются переубедить что нет. человек может научится нормально жить на то что есть.

Пожаловаться
Dido FromTallinn

а еще одна девушка писала что ей 120000 в мес только на продукты и то не хватает, а в семье 2 взрослых и 3 ребенка, так что у кого какие доходы и кто во что горазд. колбасу не покупали, а мясо, овощи, фрукты, масло и сыр были всегда

Пожаловаться
Татьяна

реально, но не полноценно… предлагаю поиграть в меню на неделю, что можно купить и приготовить на эту сумму, тогда станет понятно. Если есть желание)

ориентировочные цены на продукты в Москве здесь: utkonos. ru

Пожаловаться
Dido FromTallinn

сейчас конечно мне трудно на такую сумму питатся и цены выросли и доходы, но давайте попробуем. кстати по ценам, создавала как то опрос оказалось что цены в москве в чем то даже дешевле чем у нас

Пожаловаться
Татьяна

перебор, согласна, но и такое конечно может быть, если иногда в азбуку вкуса заезжать)) а, еще забыли про хозяйственные расходы, что имеет ввиду автор под понятием закупки, только продукты или еще б/химия, гигиена/косметика и пр.

Пожаловаться
Dido FromTallinn

магазин то не совсем дешовый

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ну это не каждый день покупать

Пожаловаться
Dido FromTallinn

сецчас сравниваю цены так в каруселе дешевле

Пожаловаться
Татьяна

конечно трудно, но мы и о н/в говорим… ваших цен я не знаю, поэтому ничего не могу сказать

Пожаловаться
Dido FromTallinn

смотрю цены в каруселе например

Пожаловаться
Татьяна

он недешевый, но практически на 90% соответствует средним ценам по Москве (обычным магазинам и супермаркетам) и только здесь самая обширная информация, где мы можем посмотреть. Самые дешевые это Ашан, копейки, пятерки. Но цен нет в интернете. Ашан — гипермаркет, где вы можете купить практически все, копейки, пятерки — сетевые магазины с небольшим выбором продукции. Если вас так сильно смущают цены, давайте наберем корзинку на 1500 в неделю или 3000 на две, как удобно? И скинем в конце 10% (как будто в Ашане купили) и то 10 % возможно очень много я предлагаю..

Пожаловаться
Татьяна

у меня в Москве есть две подруги, обе мамы одиночки с очень небольшим доходом, позже спрошу у них ради интереса, сколько они тратят на питание, им хочешь не хочешь приходится экономить… Да, и машин у них нет, так что до ашана то и не доедешь, приходится довольствоваться тем, что есть в округе. Одна живет в спальном районе, другая в центре, где цены «космические»… позже отпишусь

Пожаловаться
Татьяна

вы про хоз. расходы? не каждый, но т/бумага и пр. все раво нужны, их тоже же надо учитывать то…

Пожаловаться
Dido FromTallinn

я просто к тому что человек с определенными деньгами не пойдет в абы ка кой магазин, сейчас скину

Пожаловаться
Татьяна

при мне его не было, сейчас гляну

Пожаловаться
Dido FromTallinn

1971р у меня получилось по ценам карусели, яйца забыла, 2000 но брала сразу на блюдо по кг всего, по этому мне точно не на неделю хватит. конечно у меня существенный плюс о котором я смолчала с самого начала. в 5 человеках нет мужчины. но если бы он был думаю на 4000 жить не пришлось бы

Пожаловаться
Dido FromTallinn

я ради ашаны на автобусе бы съездила, до сих пор в магазе рядом стараюсь ни чего не брать, только в гипермаркетах

Пожаловаться
Татьяна

то есть я правильно понимаю 2000 на неделю — 5 человек??

Пожаловаться
Dido FromTallinn

я вот по акции взяла тб за 90р 12р точно не на неделю

Пожаловаться
Татьяна

один раз постояли бы в пробке 2 часа на 3 кольце, сразу бы охота прошла)) девченки работают, а малыши их одни дома ждут… не поедут они, если только друзья в выходной не подхватят с собой

Пожаловаться
Dido FromTallinn

да- репертуар у меня получился- плов, макароны по флотски, пюре с сосиской, макароны с печенью, пельмени, греча с котлетой, суп куринный, борщ, фрукты, молоко, кефир, хлеб, сыр, ну вот что сейчас в голову пришло

Пожаловаться
Татьяна

бытовые расходы, безусловно на день не покупают, понятно… но некая сумма должны быть заложена, раз в месяц или в 2 недели

Пожаловаться
Татьяна

огоя на вас женюсь!!!) цены карусели или утконоса?

Пожаловаться
Dido FromTallinn

карусель

Пожаловаться
Dido FromTallinn

продукты покупали раз в неделю и сразу на все и по списку

Пожаловаться
Dido FromTallinn

а ребенок один дома был?

Пожаловаться
Dido FromTallinn

это опрос делала и так он показал, ну или девушки нарвали

Пожаловаться
Татьяна

блюд у вас получилось много, 8 штук, это с учетом питания дома всех членов семьи? завтрак-обед-ужин по 5 порций, 7 дней?

Пожаловаться
Dido FromTallinn

да, но надо учесть что на тот момент старшему ребенку 6 лет было малышам 3, это год назад, до года они нас спасали, грудники были, а потом они не мужики по многу есть. вообщем как говориться было бы желание

Пожаловаться
Татьяна

с детками сложно считать, у вас трое, у меня и автора один… у кого гв, у меня ив… тысяч 8 минимум улетают только на смесь, памперсы и прикорм… ну суть не в этом, я буду считать из расчета 4 человека, 3 взрослых и ребенок (общий стол), но чуть позже… времени нет сейчас, к сожалению, суета «выходного дня» началась… но я вернусь!))

Пожаловаться
Dido FromTallinn

да если бы ив то пиндец нам бы был...

Пожаловаться
Татьяна

я не могу цены в карусели посмотреть… нет на сайте, просто картинки продукции

Пожаловаться
Татьяна

поэтому я дет. питание и не считаю… тут уж, кому что дано… стучи не стучи в бубен, если нет молока, значит нет… но мы не об этом

Пожаловаться
Dido FromTallinn

там журнал акций есть. открываются и так тоже

Пожаловаться
Татьяна

Приблизительное меню на неделю. 3 взрослых и 1 ребенок. Сумма 3686,05 (цены Утконоса) Я выбирала недорогие продукты, но если все же смущают цены, то скинем 10% (ориентируясь на Ашан), получается 3317,45. И это 1 неделя, цены ниже распишу.

ЗАВТРАКИ:

будникаша, хлеб, масло, сыр, кофе/чай;

Выходные — хлеб, масло, омлет, кофе/чай;

ОБЕДЫ:

куриный суп-лапша компот (реб.) – 2 дня;

овощной суп с фрикадельками компот (реб.) – 2 дня;

грибной суп (шампиньоны) компот (реб.) – 2 дня;

Выходной:бульон, пельмени, компот (реб.) – 1 день;

ПОЛДНИК (РЕБЕНОК):

творог + яблоко – 2 дня;

творог + груша – 2 дня;

творог + банан – 2 дня;

Выходной — яблочный пирог.

УЖИНЫ:

куриный рулет, рис;

рыба, тушенная с картофелем в сметане;

голубцы;

кур. котлеты, пюре + салат;

индейка тушенная с овощами, вермишель;

ризотто с шампиньонами;

картофель тушенный с томатами;

ВЕЧЕР/на НОЧЬ:

чай/кефир, печенье

Пожаловаться
Dido FromTallinn

мы просто на раз редко когда варим, вот и получается что одного супа на обед хватает на 2-3 дня, в этом и экономия тоже

Пожаловаться
Татьяна

у меня там все супы на 2 дня, бульон и пельмени только в вс, к примеру… и это очень экономное блюдо. Ниже покажу список продуктов, там все из них готовится… так скать из одной закупки продуманной

Пожаловаться
Dido FromTallinn

это все понятно, но тут у вас и у меня вреде все одно, но разные продукты и соответственно разные цены

Пожаловаться
Татьяна

Продукт/ кол-во/ цена за шт, кг /сумма

раст. масло (1 л) — 76,9/76,9 р.

томатная паста (100 гр) -40/40 р.

вермишель (350 гр) — 26,8/26,8 р.

каша (2 пачки) – 46/92 р.

мука (1 кг) — 35,2/ 35,2 р.

рис (0,5 кг) — 73,1/ 73,1 р.

сахар (0,5 кг) — 31,9/ 15,95 р.

кефир (2 бутылки) -53,9/107,8 р.

масло сливочное (2 пачки) — 42/ 84 р.

молоко (2 пачки) 53,2/ 106,4 р.

сметана (400 гр) — 79,2/79,2 р.

сыр (0,5 кг) — 254,7/ 254,7 р.

индейка (350 гр) – 410/143,7 р.

курица (2 штуки) – 118/ 236 р.

фарш (1,5 кг) – 350/525 р.

яйца (20 шт) -63,2/126,4 р.

кофе молотый(500 гр) – 250/250 р.

чай пачка — 62,1/62,1 р.

болг. перец (0,600 гр) – 144/86,4 р.

зелень свежая ассорти (200 гр) – 73/73 р.

капуста (1,5 кг) – 22/33 р.

картофель (4 кг) – 23/92 р.

лук (1 кг) – 21/21 р.

морковь (0,750 гр) — 39,9/29,93 р.

огурцы (0,2 гр) – 145/29 р.

редис (пучок) – 57/57 р.

томаты (1 кг) – 99/ 99 р.

чеснок (1 шт) — 3,5/3,5 р.

шампиньоны (1 кг) – 179/179 р.

треска з/м (1 кг) 232/232 р.

печенье (пачка) — 20,4/20,4 р.

для компота (что-то) — 0,5 кг,100 р.

корица/ванилин (1 шт) — 14,6/14,6 р.

перец черный/молотый (1 шт) — 24,9/24,9 р.

соль (1 шт) — 14,9/14,9 р.

банан (300 гр) — 53,9/16,17 р.

груша (300 гр) — 69,9/69,9 р.

яблоки (1 кг) – 53/53 р.

хлеб белый (3 батона) – 25/75 р.

хлеб черный (1 батон) — 27,1/27,1 р.

Пожаловаться
Dido FromTallinn

вот и говорю смотря в каком и где брать, кефир я беру не дорогой по 35р, масло тоже по акциям за 50-45. все дело в том что и хлеб можно взять первый сорт за 15р или высший за 25, отсюда и разница

Пожаловаться
Dido FromTallinn

вообщем как говорится было бы желание

Пожаловаться
Татьяна

невозможно все купить по акциям то… хорошо, уберите еще 300 рублей, останется 3000, ниже уж точно не получится… или капусту на воде, приправленную водой… 1500 р. никак не будет! И здесь ни б/химии, ни косметики, ни лекарств, проезда. игрушек, одежды и пр.

Пожаловаться
Dido FromTallinn

понятно, ну нам давали 4000 в мес а там как говориться ваши проблемы. просто я привыкла брать одно и тоже но по другим ценам до сих пор

Пожаловаться
Татьяна

тогда мы говорим не о том, можно ли закупку продуктовую сделать на 3 т.р./ 2 недели, а том, как прожить на 4000 р., выжить я бы даже сказала… можно, хлеб, вода, молоко, макароны, крупы, соль, чай по выходным..

или цены все же у вас ниже. Я вам самый минимум-минимум уже предложила, ниже некуда..

Пожаловаться
Dido FromTallinn

так цены смотрю одного магаза но в этом магазе можно взять сметану за 80 р а можно за 35 вот я о чем. а вам написала чем питалась по ценам карусели который и в москве и у нас. чая большой пачки хватает на месяц кофе тоже, мясо молоко и овощи фрукты всегда

Пожаловаться
Dido FromTallinn

ладно что спорить кто то индейку есть, а кто то курицу

Пожаловаться
Татьяна

да нет, я не спорю, просто написала свое видение на более менее нормальное питание и его стоимость, думаю для многих эта реальность в Москве… ну а сметана стоит столько потому, что она 400 гр и 20%, можно и курицу конечно бесконечно есть… я вам поэтому и скинула уже 600 рублей, предвидя, что некоторые пункты вас не устроят)

Пожаловаться
Dido FromTallinn

я не говорю что меня не устраивает. кто как привык тот так и питается. у кого то есть 10 тот и на них купит в одном магазине а у кого то есть 4 и он в этом же магазине купит тоже но за другую цену-karusel.ru/prod.php?c=mo&p=prod&img=4

Пожаловаться
Татьяна

согласна, но все равно есть какой-то предел… дешевле, только даром. А потом акции, сегодня есть, завтра нет, и не на все продукты… да, кстати, я еще в списке детский творожок не указала. Так что как, не крути 3.000 выходит… и это еще без излишеств, ни шоколада, ни конфет, ни колбасы и пр. радостей..

Пожаловаться
Dido FromTallinn

колбасу не едим, шоколад у нас за даром

Пожаловаться
Catherine

меню на неделю составить и купить ровно эти продукты

Показать ещё