Ужас про прививки

Прочитала на одноклассниках, вот решила узнать Ваше мнение, как думаете это правда??



Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим свои деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша… Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы… «Французы» (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей). Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Каждый компонент любой прививки уже сам по себе шок и стрессовое воздействие на организм ребенка. А тут сразу пять! Можно долго разводить безрезультатную полемику по этому вопросу. А можно привести простую метафору: «Что вреднее: пять стаканов водки за пять дней или литр за раз?» Цитата о Пентаксиме: — комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций — коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) — начиная с 3-х месячного возраста. — иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка (от редактора: о последствиях введения такого большого количества инфекций умалчивается.) — инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса (от редактора: это ведь пятикомпонентный состав, а здесь говорится о всего одном компоненте) — Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте (от редактора: этот Хиб-компонент поставляется отдельно в виде порошка и вакцина может использоваться без него как четырехкомпонентная. Вот что пишет руководитель Клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций профессор Михаил Петрович Костинов: «Гемофильная (ХИБ) инфекция — это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой типа b. Она распространяется со слюной при чихании и кашле, а также через игрушки и предметы обихода, которые детки тащат в рот. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и другие заболевания. К сожалению, в национальном масштабе в России только начинают выявлять и регистрировать эту инфекцию и, соответственно, учить врачей. Именно по этой причине она относительно малоизвестна.» Прежде чем прививать пятый компонент, поинтересуйтесь, существует ли реальная угроза в вашем регионе заболеть этой инфекцией.) Многие против вакцин вообще, мы же хотим предостеречь от иностранных вакцин, которые тестируют на подопытных детках в России, вовсю рекламирую «чудо-вакцины» и привлекая врачей их рекомендовать.


Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
026834

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Урюпинск
нет… не в психиатрии к сожалению (спасибо за комплимент) а в обычной поликлинике… и если прививки — это добро, то тогда почему сами педиатры ни одну прививку своим детям не тавят и опускают глаза, когда отвечают на прямой вопрос об этом??? Почему???
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Урюпинск
мы тоже кроме БЦЖ ничего не делали пока… пишем отказ от всех прививок и ребёнок растёт спокойным и улыбчивым, она и не плачет практически… а вот я наслушалась и в поликлинике и так, что с детьми происходит после этих комплексных прививок, кто ножку таскает неделю… кто вообще перестаёт ходить и учат заново… а как они кричат… во сне особенно… ужас!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

вы не в психиатрии эти рассказы слушаете? что у вас там за больница, я со всеми своими детьми сменила несколько больниц, а таких ужасов не слышала. Кстати, мои дети все привиты и растут здоровыми и улыбчивыми детишками и никогда не плакали и не плачут. Ночью спят спокойно. В садике прошли эпидемии гриппа, ветрянок и пр. болезней не заразившись ни разу. ТТТ… зато виновниками эпидемий все чаще и чаще становятся не привитые детки.

Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Воронеж

думаю это бред, упор сделан на 5 стаканов водки и 1 стакан и т.д., а то, что АКДС и полиомиелит тоже одновременно колят как-то забыли упомянуть))) прививки все равно нужно делать, только с умом. понравилось мнение Комаровского по поводу прививок




Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 7 месяцев
Тольятти

Не делаем и пока не будем...

Есть такое еще неправильная перевозка и т.д.но я не хочу впихивать в сына эту гадость...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Не поленилась и поискала инфу в инете о смерти детей от вакцины во Владивостоке… не нашла, а ее бы просто так не пропустили… были смерти в Украине, но в итоге оказалось, что они не связаны с вакцинацией.

Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Воронеж

вот вот, нужно все проверять) а не выпучивать глаза, пугаться и отказываться от прививок просто так, без оснований. все нужно делать с умом, а не стадным инстинктом)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

полностью согласна врач советует, контролирует, ставит, но мама принимает самое главное решение и это она должна делать не слепо

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону

Нам год уже, ни одной прививки нет, кроме гепатита, и то сделали в роддоме а после ребенок переболел желтушкой в тяжелой форме( даже делали ЗПК, а теперь эти прививки покоя не дают, делать!? не делать!? всю голову сломала.

Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Воронеж

сходите к хорошему иммунологу просто на консультацию, пусть ответит на все ваши вопросы, даст рекомендации и развеет все ваши страхи на счет прививок! а в инете столько страшилок пишут, половина из которых выдумка...

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Даже читать не стала. Ужас про НЕПРИВИВКИ для равновесия: www.baby.ru/blogs/post/83456036-51526626/




Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
Может доля правды и есть, но маленькая. Пентаксим ставится не только в России, что ж. Они всем проплатили? ( это про фразу проплатили Москве)
Пожаловаться
Простофейк
Простофейк
задрали с этой прививочной темой, кто не хочет, то не будет делать, хоть что ему про болезни говори
Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва

три раза кололи пентаксим-все ттт! ревакцинацию планирую ей же. а акдс+полиомиелит сильно легче что ли? или советские педиатры составлявшие календарь сто лет в обед тоже участники сговора

з.ы. реакция может быть на любую прививку.

здоровья нашим деткам!

Пожаловаться
☠Юся☠
☠Юся☠

меня давно мучает вопрос накера вводить все сразу и зачем колоть 2дневного кроху БЦЖ?

Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва


бзж не защищает от туберкулеза, но если ребенок заболевает во младенчестве-реже развиваются казеозная пневмония и туберкулезный менингит, которые для грудничков пактически всегда фатальны

Пожаловаться
☠Юся☠
☠Юся☠

едва ли это тянет на ответ...

Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва


а что бы вам хотелось услышать?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининец

думаю правда.кругом полно детей с осложнениями тяжелыми после прививок

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Думаю, что от правды там процентов 10.

Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя

редкая бредятина, особенно сравнение с алкоголем и то, что врачи не знают про гемофильную палочку

Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
+++++ мы прививки не ставим, но это чушь полная. Пентаксим лучше переносится, чем что-либо другое.
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

сделали именно его. ваще все хорошо. может там пария была поддельная!? мы её даже не заметили

Показать ещё
Актуальные посты
никак не могу сдать курсовую
снился положительный тест на беременность