аллергены до трех лет не выявишь. сегодня у малыша может быть аллергия скажем на апельсины, а завтра она пропадет. иммунитет вырабатывается постепенно. вообще для фигуры не советую кушать все подряд. полностью исключить продукты, содержащие большое колличество жиров. углеводы и белки кушать обязательно! т.е макароны, хлеб приветствуются. а вот молоко, творог, сметана и прочее только ОБЕЗЖИРЕННОЕ! тогда ваш организм запустит систему выкачивания жира из собственных запасов, набранных за беременность. майонез, сливочное масло и всякий холестерин исключить года на 2 минимум! ну это если фигуру хорошую хотите. а так можно все подряд кушать. я лично ела овсянку, гречку с говядиной. куриный суп, при этом куриный бульон сливала 3 раза перед тем как уже остальные ингредиенты закидывать. винегрет часто делала. ну и фрукты зеленого цвета, первые 2 месяца кормления грудью, потом потихоньку стала приучать пить мамино молочко, употребляя уже красные фрукты, но не более дольки в день. постепенно увеличивая съеденное.
ну, почему же ерундой? если я анализы сдавала на генетику, у меня риск аллергии у ребенка 85%, я сама аллергик. поэтому и собираю рецепты. не хочется кушать только монопродукты, знаю, что есть мамочки, которые готовят вкусные блюда без вреда для малыша.
Комментарии
9аллергены до трех лет не выявишь. сегодня у малыша может быть аллергия скажем на апельсины, а завтра она пропадет. иммунитет вырабатывается постепенно. вообще для фигуры не советую кушать все подряд. полностью исключить продукты, содержащие большое колличество жиров. углеводы и белки кушать обязательно! т.е макароны, хлеб приветствуются. а вот молоко, творог, сметана и прочее только ОБЕЗЖИРЕННОЕ! тогда ваш организм запустит систему выкачивания жира из собственных запасов, набранных за беременность. майонез, сливочное масло и всякий холестерин исключить года на 2 минимум! ну это если фигуру хорошую хотите. а так можно все подряд кушать. я лично ела овсянку, гречку с говядиной. куриный суп, при этом куриный бульон сливала 3 раза перед тем как уже остальные ингредиенты закидывать. винегрет часто делала. ну и фрукты зеленого цвета, первые 2 месяца кормления грудью, потом потихоньку стала приучать пить мамино молочко, употребляя уже красные фрукты, но не более дольки в день. постепенно увеличивая съеденное.
спасибо большое за дельные советы!
кушала все, в меру… обычное питание. И вам желаю, кушать все!
я ем все! если малыш не аллергиком будет-не забивайте себе мозг ерундой!
ну, почему же ерундой? если я анализы сдавала на генетику, у меня риск аллергии у ребенка 85%, я сама аллергик. поэтому и собираю рецепты. не хочется кушать только монопродукты, знаю, что есть мамочки, которые готовят вкусные блюда без вреда для малыша.
ну если аллергик, то тогда нужно будет выявить аллрегены и просто из не употреблять в пищу....
Все к чему привыкли
я все ела
а я побаиваюсь, у нас высокий риск аллергии, я сама аллергик, поэтому хочу перестраховаться