Всем приветище!!!

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/431977951/

Читать в полной версии

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/432621560/

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/433399453/

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/434084555/

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/434759162/

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/435876595/

Ну, что ж… сегодня у нас заключительный этап по комбинезону. Будет еще отдельный этап о капюшоне, конечно же. Но сам комбез мы сегодня соберем полностью.

Вот в таком виде он у меня остался после вшивания молнии.

Выворачиваем его наизнанку. Подкладка и основа сейчас соединены только по воротнику и молнии Для начала вденем шляпную резинку в нашу кулиску. Вот примерно такой длины у меня резинка. Я измерила прям — 86см у меня. Я собиралась серую резинку ставить, но она куда-то запропастилась. Ну, еще бы, столько времени у меня этот комбез валяется, не удивительно что детали разбегаются )))) Нашла в запасах более-менее подходящую салатовую. С помощью булавочки продеваем резинку в верхнюю кулиску Вытаскиваем с обратной стороны, продеваем через люверс… через фиксатор и обратно в люверс… (шаговый у нас открыт, поэтому на «лицо» легко попасть)… Люверс у меня один, наверное, в целях экономии. Можно и два поставить, для входа и выхода. Конец резинки вытягиваем побольше Другой конец резинки также протягиваем на другой стороне через люверс, фиксатор и обратно… После этого протягиваем резику через нижнюю кулиску… Здесь два кончика резинки надо соединить Я делаю это с помощью кусочка основной плащевки. Оборачиваю и прохожусь на машинке много раз туда-сюда. Можно вручную. Теперь этот узелок убираем глубоко в нижнюю кулиску Выравниваем резинку. Узелок прям посерединке. Теперь соединяем подклад с основой по рукавам. Тут главное ничего не перекрутить. Шов рукава ко шву рукава Манжету запихиваем в подкладочный рукав… по припускам скалываем и шьем по шву, которым мы ранее пришивали манжету к основному рукаву. Всё, рукав соединен, ничего не перекручено То же самое делаем со вторым рукавом. Утеплитель с припусков я срезала. Теперь воротники. Точнее горловины подклада и основы. Соединяем их между собой. Скалываем серединки И до переднего шва реглана. Шов делаем по припускам.

Я прошила примерно до половины реглана. Этого достаточно. Это необходимо сделать, чтобы внутренности не выворачивались, когда будем брать за петельку, вешать комбез и вообще.

Толщина здесь довольно большая, если на машинке сложно дается, можно вручную прошить. Лишь бы соединить.

Теперь сшиваем шаговые швы. О, да! Наконец-то мы их сшиваем. Отдельно у основы и отдельно у подкладки.

На основе я прохожусь дважды для надежности, строчки на расстоянии одного-двух миллиметров друг от друга. Там же не будет отстрочки по лицу.

А с припусков подклада убираю утеплитель.

Достаем наши залежавшиеся манжеты для штанин и пришиваем их По тому же принципу, что и рукава, соединяем штанины Необходимо следить за тем, чтобы ноги не перекрутились относительно друг друга. Шаговый к шаговому, боковой к боковому. Вот и всё )) Вот такой человечек в позе лотоса у нас получился )))) Находим наше незашитое отверстие у молнии и выворачиваем комбинезон наружу Расправляем ручки, ножки, карманы, воротничок Отверстие у молнии зашиваем. Прям по лицу в рамку.

Готово! Ниточки я все убираю на изнанку, завязываю узелочками и отрезаю. Если хорошо закреплены, то просто срезаю.

Чуть не забыла про липучки. Ответки располагаю на своих местах и пришиваю через все слои. Манжет на выворот Воротнички закреплены изнутри. Петелька и лямки крепко зафиксированы. Фиксатор регулирует натяжение резинки. Вот примерно такое натяжение я выставляю для Ксюшки. Мне нравится такая утяжка своей ненавязчивостью, так слегка прибирает спинку, и не создает тесноты. Фиксаторы внутри не мешаются, насколько я успела заметить по своим детям (старшие ходят в комбезах, наблюдаю за ними). Примерка. По-быстрому сегодня сфоткала, пока солнце не село. Ну, вроде всё впору. Как и предыдущие комбинезоны на Ксюше. Есть запасик на хороший прирост. Думаю, что и следующей зимой хватит поносить. И при этом он не выглядит большим. На попе тоже аккуратненько сидит. Утяжку как натянула, так и вряд ли когда-нибудь еще буду ее трогать. Капюшончика не хватает, конечно. Завтра буду его шить. Карманы удобные. Манжеты не сваливаются.

Отдельный показ комбеза тоже буду делать, конечно же, сфоткаю его красиво, как обычно ))) И Ксюху на улице в снегу тоже пофоткаю. Это ж теперь ее собственный комбезик, можно и в снег ))))

Следующий и последний этап будет о капюшоне. Через пару денёчков, кажись...

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/436881531/