Натуралка для крупной собаки

Девочки, нужен совет. И ваш опыт.
Кто кормит собак натуралкой — как и где вы храните мясо? Как часто пополняете запасы? Где покупаете/заказываете? Прикинула — у меня столько места в морозилке нет, чтобы на месяц закупать… Мне понравились сайты дог фуд и мясная миска, они уже готовые нарезанные миски предлагают. И всё бы ничего, если бы не платная доставка, которая выйдет =1/3 стоимости недельного заказа.
Неужели морозильный ларь покупать?.. Сколько места у вас занимает всё это мясо?

NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
02451

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кошкакартошка
Кошкакартошка
Какая у вас собака?)
Тоже интересна тема перевода на натурпродукт, но я так понимаю, что кроме мяса, нужна клетчатка тоже (овощи, фрукты, ягоды). Даете что-то ещё? Молочку или яйца? Какие-то добавки?
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

У меня крупная дворняга. А у вас? Чем сейчас кормите и почему хотите живым мясом кормить?
Мой собак никак не мог освоиться с кормом: не схватывался стул, щенок психологически не наедался — видимо, не хватало жевательных движений, при любом удобном случае тащил в пасть любую едуленьку, включая шоколадный торт и свои го*няшки.
Да, кроме мясопродуктов, рыбы и всевозможных костей и хрящей даю крупы и овощи, зелень, йогурт, два-три раза в неделю творог и яйца, каждый день добавляю немного оливкового и льняного масла, иногда угощаю салом, буквально пару тонких кусочков, хлебом. Сезонные фрукты тоже даю, мой пёс любит покатать яблочко и потом радостно его сгрызть 😁 В принципе, термически обрабатываю только крупы — запариваю гречневые, рисовые и геркулесовые хлопья, иногда кукурузные. А остальное собака ест свежее.
Мясопродукты удобно нарезаны на кубики — прямо в миске размораживаю нужное количество + добавляю такие же замороженные шейку, лапку или крылышки курицы. Специально покупаю только мясопродукты, а остальное мы едим и сами, так что всегда есть в холодильнике. В общем, пока что мне такой вариант удобен. Вот только место занимает будь здоров.

Пожаловаться
Кошкакартошка
Кошкакартошка
NLady 
у меня БШО, но он уже в возрасте и появились проблемы с ЖКТ, ко всему корм который подходил (брали Фармину) ну уже неприлично подорожал + его сейчас непросто найти. поэтому вариант ухода с сушки рассматриваю, но нам тоже негде хранить и я опасаюсь как бы хуже не сделать)
кто-то говорит надо молочку, кто-то — не надо 🙃 трудно решиться, потому что кто что пишет (я имею в виду статьи в интернете).
наш пенсионер, но до сих пор готов есть всякое барахло))) период с г-няшками тоже был, но тогда я так поняла это был авитоминоз 😅 читала что свойственное щенкам поведение. тт сейчас хотя бы не тащит г-но в рот))
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Кошкакартошка 

А ветеринар что говорит? Вы кроме корма даёте витамины, наверное?
Цельное молоко нельзя, это верно, жирную сметану, сыр тоже, а нежирный творог нечасто и особенно йогурт — для нормализации микрофлоры кишечника — полезно и людям и животным 😁

Пожаловаться
Кошкакартошка
Кошкакартошка
NLady 
Интересно) наша ветеринар топит за корм, но предлагала консультацию их штатного диетолога ещё. Пока не ходили)
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Кошкакартошка 

Если пойдёте в ближайшее время, напишете по результатам? Интересно, что диетолог скажет.

Пожаловаться
Кошкакартошка
Кошкакартошка
NLady 
Да ок) пока не собираемся, напишу обяз если вспомню ))
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Кошкакартошка 

Спасибо 🌺

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежишка
5 лет
36н
Москва
Здесь была когда-то особа Саша Першина. Ветврач. Вот она кормила натуралкой всех животных, покупала на мясокомбинате коровьи головы и потроха, потому что собакам не чистое мясо полезно, а всякий ливер. Ноги покупала, чтобы хрящи псам жевать, куриц морозила. Отдельный холодос под это дело. Раз в месяц закупка и разделка порционно. Геморрой страшный, но это полезнее корма, безусловно.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Помню Сашу и больше нигде не могу её найти, к сожалению. И отлично помню её посты про собачьи миски, очень наглядно, доходчиво. Мой пёс заценил натуралку, так что будет питаться так, мне оказалось это не так обременительно, как думала. И по деньгам пока даже чуть дешевле корма. Значит, нужно покупать больший холодильник, потому что ларь некуда ставить.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежишка
5 лет
36н
Москва
NLady 
Она в *** есть. Но у меня лично после её закидонов нет желания о чем-то спрашивать. Есть вертикальные морозилки, довольно компактные. Мама моя купила летом, классно.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
ОхТыжЁжик 

У меня нет этой соцсети, я ж правильная 😁 Ой, это у Саши закидоны? Она ж вроде вполне корректна, хоть и прямолинейна была.
Хм. Про вертикальную я не подумала почему-то. Спасибо за идею, прогляжу, что предлагает рынок.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежишка
5 лет
36н
Москва
NLady 
Я тоже не заходила года полтора точно, а недавно муж сервер мне сделал, теперь хоть в любое время можно, я увидела во всплывающих, вспомнила её как раз. Нее, ши.б.анутая она, конечно.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
ОхТыжЁжик 

😆 Звездная болезнь, она такая.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
2 года
Артёмка
1 неделя 5 дней
Находка (Приморский край)

Кормим натуралкой с рождения, пока жили в квартире, приходилось покупать на 2-3 дня запасы, ну максимум получалось распихать на неделю, бесило это 🤣 А сейчас в доме огромный ларь, спасло ситуацию 😁

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Расскажи, пожалуйста, про тонкости процесса. Ты покупаешь оковалками мясопродукты или уже порезанные порционно?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
2 года
Артёмка
1 неделя 5 дней
Находка (Приморский край)
NLady 

Мы сейчас живем в деревне и у нас тут фермерский магазин мясной, поэтому покупаю что придется, всегда все свежее, набираю просто побольше, поэтому сильно не парюсь если честно, беру что есть! А вот в городе брала порционно то что, так как удобнее было так хранить!

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Анютка 

Понятно. Примерно сколько мяса в день ест ваша собака? И сколько она весит?

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Мне кажется почти никто не кормит собаку натуралкой, все на кормах. Хотя некоторые кашу с варёным мясом называют натуралкой)) А ты сейчас как кормишь? Большой же он такой, небось лопает как бегемот 🙈

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Хз, из соседей у кого ни спрошу — кормят мясом. Я перевожу на натуралку, Гермесу нравится. Да, лопает он будь здоров, он уже нереально большой...

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Он не просто большой — огромный! Из соседей больше Гермеса только взрослый алабай 🙈 Зато плюс в том, что с ним я могу передвигаться в любое время суток и по самой тёмной подворотне — нас обходит стороной даже шпана, причём обычно сильнее нервничают именно мужчины 😁

Натуралка для крупной собаки
Натуралка для крупной собаки
+2
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

С ума сойти, и правда огромный) Конечно, с таким защитником не страшно. В квартире наверное тесновато, с ним нужно много бегать, я думаю?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мамамакса 

Совсем не тесно, кстати. Он же дома в основном спит где-нибудь… в проходе 😆 Если в доме целая тусовка, то, конечно, он активно принимает участие, но когда всё тихо и буднично, прикидывается ковриком. Уже "прислушался" к большинству наших рутинных звуков и даже глаза не открывает, но иногда орет на шипящую сковородку, например 😆 Это очень забавно.
Ну, да, мы по часу-полутора дважды в день гуляем. Не всегда бегом, нагрузки разные. Как-то быстро этот час пролетает, кстати.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

Смешной))