сыну 6 лет… какое животное лучше завести и чтоб не тратится на лечение? кроме хомяков и палочников и птиц?
кошку может?

Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
074377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кривой Рог

Не заводите животных детям, если не готовы нести за них ответственность, лечить, кормить хорошим кормом и проходить вакцинации. Не издеваетесь. Пусть лучше они попадут в хорошие руки, а не превратятся в игрушку.

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Не факт что в хорошие

Пожаловаться
Катерина
Катерина
А птицы с хомяками не болеют? Или вы их априори не лечили бы?????
Пожаловаться
Катерина
Катерина
как вы родить-то решили…
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
Катерина 

Если хомяки и человек для вас одно и тоже… зачем вы завели детей?))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ира Ира 
Гуманизм (сомневаюсь, что вы знаете о таком) либо есть, либо нет. Так вот для вас хомяк и человек, затратно живущие и болеющие, одно и ТО ЖЕ.
Пожаловаться
Горгона
Горгона

На любое животное, уходят деньги, любое животное может заболеть. Мы после кастрации, потратили около 10к на лечение кошки

Пожаловаться
Горгона
Горгона

А так же еда, хорошая натуралка, или хороший корм, тоже не деловое удовольствие. У нас корм 2 кг стоит 1500, наполнитель, витамины и тд




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Костик
3 года
Санкт-Петербург
Кошка не сильно затратное животное только пока она молодая, корм, наполнитель, раз в год врач и прививки, но у кошек очень слабое здоровье, и лечение и обследование их очень дорогое. У меня кот начат болеть с 2 лет (печень, мкб), а к 13 его годам здоровье совсем подшатнулось, год назад выложила 50тр за 2 месяца на обследования, в итоге неутешительный диагноз и пожизненные лекарства.
Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

Хорёк))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
13 лет
Пенза

Рыбку))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Копченую…
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Линара
2 года
Санкт-Петербург

Кошки могут быть довольно дорогие в обслуживании.
К примеру, на нашего кота, за сентябрь-октябрь, ушло 30 тысяч, на врача, анализы и лекарства.
То у него цистит вылез, то у него понос нескончаемый, и каждый приём по 5 тысяч как с куста.
У меня в детстве были морские свинки.По врачам не сильно затратно было, да и с кормом тоже.




Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
2 года
Москва

Муравьиную ферму

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Н ичего не буду нафиг

Пожаловаться
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна

Заводите кур, хоть польза будет. Заболеет, можно в суп.

Пожаловаться
Мария Пелисс
Мария Пелисс
Миникрош
7 лет
Тоа-Баха

🤣🤣🤣

Пожаловаться
Ольга Elf
Ольга Elf
Екатерина
5 лет
Москва

Это лучший комментарий! Вы мой герой😂😂😂😂😂😂😂

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Кошку? Животные любые очень дорогие. Надо кормить качественным кормом который стоит совсем не копейки, наполнитель для туалета, прививки, обследование раз в 6 мес — в год, кастрация, грумер или самим тратится на хорошие расчески и т. Д. У нас у кота 3 порока сердца обнаружили тк у нас первое обследование вышло на 10 тыс почти не считая дороги, а поехали мы в другой город на такси и дорога вышла почти на 3- 4 тыс туда и обратно. Сейчас ещё таблетки пьёт каждый день и будет пить до конца жизни, благо они не сильно дорогие, а до этого выписывали таблетки за 1500 рублей 20 таблеток, а их тоже выписывали по пол таблетки каждый день до конца жизни. И мы ещё живём в маленьком городе.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сынуля
3 года
Нижний Новгород

А надо ли оно Вам? Сын хочет, или Вы?




Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде

Кошку обычную .
Мы завели в том году, дети обожают её

Пожаловаться
любимка
любимка
Котик
5 лет

Рыбок купите

Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва

Ну с таким посылом, лучше никого. Странно что вы сына завели… Его ж тоже лечить надо

Пожаловаться
МамаНадюши
МамаНадюши
Санкт-Петербург

😂😂😂

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Даже и не знаю. Кошка очень затратное животное. У меня на лечение коту мкб ушло порядка 20тыс в ветклинике, плюс корма диета мкб на 3500-4000 каждый месяц. Морские свинки и кролики тоже довольно затратные в плане кормов, свежих овощей круглый год и наполнителя. Из менее затратных как раз хомяки, песчанки, черепашки.

Показать ещё