Во сколько стерилизовать

Кошку сфинкса. 2 декабря будет 6 месяцев, я так понимаю уже можно? Ветеринар говорила, что они «быстро взрослеющие». Ещё рекомендуют до первой течки. Хочу послушать ваш опыт, во сколько стерилизовали кошечек, как это отразилось на их поведении? Наша простого сорви голова, дай волю все разнесёт, земли с цветов поест 🙈
Кстати мы наконец подобрали корм.Начинали с холистик, потом спустились до супер премиум (брит кеа) от всего жидкий стул по 3-4 раза в день и вооооонь, в итоге я «плюнула» и купила тот который не хотела, роял канин для сфинксов, потому что по его цене есть лучшие составы, но на удивление стул стал таким каким должен, оформлен и нет такой жуткой вони. Поэтому едим теперь его)В первый же день его приема, прям стало видно, что оно, это то, что мы искали 🤷♀️вот так бывает. (А так пробовали и Грандин и боуксфилд и монж, брит кеа, про план и все мимо…)

Вика
Вика
Волгоград
0583

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я своих в 7 стерилила. У обеих течки начались в 4-5 месяцев 🤦
Пожаловаться
Горгона
Горгона

Можно стерилизовать уже. Мы нашу кошку нашли 3 года назад, стерилизовала после ее восстановления .

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Стерилизовать в принципе уже можно, а можно подождать ещё пару месяцев.
Роял Канин, судя по моим котам, не такой уж плохой корм. Тоже покупала разные варианты, на всё то понос то запор, и т.д.
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Про корма: супер премиум это не последний класс. Пробуйте холистик. У нас ориентал — бед не знаем.

Стерилизация в любом возрасте, чем раньше тем лучше. Кошка не изменилась, но ей стало заметно легче жить

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Я сразу купила корм холистик, как приобрели кошку, но он очень жирный, с него все и началось, я пробовала менять марки класса холистик, но не помогало, я и тут совета спрашивала, самые распространённые