Кошка после стерелизации начала гадить

Это пипец, живем в частном доме, до стерилизации с улицы домой не загонишь, ходила гуляла, в лоток не ходила, просилась на улицу. Сделали стерилизацию, тк в тот же день как окотилась пошла с котами гулять, мы стали насильно отправлять ее на улицу, после того, как покормим, сейчас поднялась на второй этаж, а там сюрприз…… аж выбесила меня, мордой ее и на улицу…… так она еще знает что нельзя, увидела что я нашла и сразу от меня убегает, прячется.
Ps дома есть лоток

Sveta
Sveta
Сынок
11 лет
01165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Родион
7 лет
Мирон
1 год 8 месяцев
Екатеринбург

У нас такого не было, но когда переехали в первый частный дом из квартиры, то кошки ходили в подпол, там земля, ни запаха ничего и кошки были довольны и гости удивлялись, что в доме кошки живут и нет ни малейшего намека на них)
Потом переехали в ипотечный дом, подпол есть, но там керамзит, туда нельзя кошкам, ходят в лоток, подбирали долго, привередливые, древесный не зашёл, селикагель тоже, ходят только в глину норм и запах тоже норм играет аспирант глина) попробуйте поменять наполнитель

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет

Попробую

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Вам надо понаблюдать за кисой, обычно всегда есть причина, когда они что-то делают не так. Во первых, конечно стерилизация это большой стресс и такие казусы могут случаться.
А во-вторых, возможно она так проявляет свое недовольство по каким-то вопросам или хочет обратить ваше внимание. На пример, поменяли место лотка или наполнитель изменился, или корм поменяли, все что угодно.
У моей мамы котик с самого детства отлично ходит в лоток, НО если по его мнению лоток уже грязный он сначала будет надоедливо мяукать перед хозяином и если тот не реагирует то насрет рядом с лотком. Не любит он какать в грязный лоток 🤷

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет

У нас котенок, она не ходит туда если есть пару ссыков, мы меняем постоянно, самое странное, писает то она на улице 🤷🏽♀️

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Sveta 

Подождите, как котенок? Вы же писали что у вас кошка уже окотилась 🙈 я запуталась

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет
Анна 

Ну да, у нас взрослая кошка, которая начала с*рать и ее котенок, который ходит в лоток

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Sveta 

Аааа, тогда вам нужен второй лоток!
Многие кошки очень ревностно относятся к своему личному пространству, если лоток пахнет другим котом она вполне может отказаться туда ходить. В этом случае убирай не убирай, а запах въедается в пластик и тут уже ничего не сделаешь.
Личное пространство для котов это залог здоровых отношений с хозяином ) у каждой кошки всегда должна быть личная миска для еды, лоток и место, куда она могла бы уединится и где ее точно никто б не трогал.
Иначе они начинают косячить и иногда становятся агрессивными.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет
Анна 

Спасибо) плпробуем, но не факт что котенок туда тоже ходить не будет🙈

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Sveta 

У моей подруги живёт кастрированный кот и стерилизованная кошка и вот у них у каждого своя миска и свой лоток. Более того, они даже кушают в разное время. Лотки стоят рядом, но никто в чужой лоток не пойдет 🤷

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

У родителей такая же история. В основном ходит в лоток, но что-то в бошку ударит и возьмёт постель обоссыт. Уже не знают, как справляться. 2 года после стерилизации прошло уже

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет

Она слава Богу не ссыт, а именно срет, но от этого не легче