Девочки помогайте срочно, котенка взяли в понедельник ходила в лоток, вчера и сегодня пошла и сделала свои дела маленькие и большие на кровать, как отучить ее от кровати? Котенку 1.5 -2 месяца. Все поменяла и места забрызгала где ходила смешала масло апельсина и грейпфрута с водой и забрызгала диваны. Какие ещё есть методы? Лоток находится в комнате где она и спит только в другом углу.

PaNtErA
PaNtErA
0884

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Ерохина
Светлана Ерохина
Екатерина
5 лет
Калуга

Её какашки можете положить в лоток, и по тыкать котёнка в туалет. Если сходила на пол по маленькому, помогите в моче немного её наполнителя, и так же в лоток. Она будет чувствовать свой запах в лотке, и начнёт туда ходить. Это не с первого и не со второго раза будет. Но будет)

Пожаловаться
PaNtErA
PaNtErA

Она в лоток ходила исправно там была тряпка с ее мочей тряпку я буквально вчера убрала утром сходила в лоток и в обед пошла на диван дела сделала.

Пожаловаться
Мама ДочкиИСыночка
Мама ДочкиИСыночка
Сыночек
1 год 11 месяцев
Уфа

Мы когда приучали котёнка к лотку, по каждому писку я его ложила в лоток, так и приучился, что один котенок, что другой))) теперь даж когда в деревню ездим, ему уже годик, он в деревне ходит в лоток, на улицу не приучить, он без лотка не может 😁

Пожаловаться
Aнна
Aнна
Ян
4 года
Москва

Звездюля, за шкирку берёте: тыкаете в ее дела и отравляете куда надо делать




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Алушта

Спрей специальный продаётся
У Нашей всегда лоток стоит в туалете, Когда только взяли, она тоже ходила под балконную дверь писать, я в макала бумажку ложила в её лоток так и научилась.Знаю что нельзя ставить лоток где кошка…а там хз

Пожаловаться
PaNtErA
PaNtErA

Она как в лоток идёт так и на диван

Пожаловаться
Софья
Софья

Ну есть всяко разные антигадины спреи. Или же самое эффективное, уксус. Но вонять будет...

Пожаловаться
PaNtErA
PaNtErA

На кровать ребенка не хотелось бы уксусом брызгать.