Бездомные собачки с биркой в ухе - кто их кормит?

Бездомные собачки с биркой в ухе - кто их кормит?
Девушки, всем привет. С пятницей вас. 🌹 Знаю, что бездомных собачек стерилизуют, прежде чем выпустить обратно в город. Даже где-то читала, что проверяют на агрессивность и выпускают только «добрых». Но я ни разу не видела, чтобы их кормили эти службы. Что будет, если такая голодная собачка приблизится к моему ребенку?
Вы тоже переживаете, когда они сбиваются в стаи или подбегают к ребенку на детской площадке?

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
51142998

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я кормлю. И даже лечу за свой счёт.

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

Вы ...."люди" заводите и выбрасываете.А неравнодушные пытаются, как то бороться с этим всем.Это ужас и свинство… вы накормите собак, они худые и голодные.Какой вы хотите добродетели, конда сами не кинете крошки хлеба.Мне противно уже смотреть на бедных бездомных животных… они не виноваты, что скитаются в поисках еды.

Пожаловаться
Магдалена
Магдалена
Дениска
3 года
Волгоград
ахххаха, «стерилизация» это укол сроком на полгода))))) кормят например неравнодушные у меня во дворе, а потом эта свора лает по ночам. я люблю животных, но уже знатно бесит!!!
Пожаловаться
Nьut
Nьut
Доча
3 года
Брянск

А ещё эти стерелизованные прекрасно скрещиваются, плодятся и нападают на людей!




Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

У нас тоже такие есть. По помойкам рыскают. Если б всех стерилизовали, то они б не родили новых щенков. А так, 1 из 10 — показуха

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Мы вчера гуляли с подружкой и детьми в парке ...
Вот нам 3- и собаки встретились .
Голодные, худющие…
Жалко их (((
У нас было 4 пакетика Феликс для котов и 2- е пачки чипсов — отдали им.
Ну а с другой стороны это всё же собаки -
могут кинуться и покусать!
У знакомой ребёнку лет 5 было -
его уличная собака укусила, от испуга он заикаться начал .
Сейчас ему лет 14 — заикание не прошло.

Бездомные собачки с биркой в ухе - кто их кормит?
Пожаловаться
Дария
Дария
Елена
7 лет
Тамбов

Ой, кидаются такие и в стаи сбиваются, видела и не раз. На меня с детьми такая с биркой налетела в прошлом году, вылетела из кустов, лаяла скалилась, даже не знаю из-за чего, мирно шли, обычной своей дорогой, отбилась конечно, прохожие помогли, но дети мои теперь собак стороной обходят, не любят их, сын вообще боится.

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

В стаи сбиваются не стерилизованные.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 5 месяцев
Красноярск

Сама видела как с среди своры бегают с биркой

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Анастасия 

Не хотела бы я их встретить, у нас в Самаре женщину так разорвали собаки, и видела как они у машины бампер оторвали… никто их не кормит, сами что найдут

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 5 месяцев
Красноярск
Марина 

Я конечно понимаю что животных надо защищать и все тому подобное. Но мне не понятно зачем вылавливают бездомных стерилизуют, прививают и опять выпускают. Ведь ничего не меняется от этого. Усыпляли бы сразу, для чего? Это тоже самое привезти бомжа помыть, побрить, проверить на заболевания поставить прививку и отправить назад на помойку. Либо оставляли бы в приюте либо усыпляли бы уже. Есть одна ярая собачница, она уверяет что собака просто так на просто проходящего не кинется. Но я на себе испытала, как ты идёшь себе спокойно и вдруг на тебя несётся собака, лает, рычит… Слава богу что этим и закончилось

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
Анастасия 

Да, однажды тоже было, шла с детьми и нас окружила свора собак, и дети испугались и я сама, ладно мужчина проходил мимо, спугнул их.

Пожаловаться
Nьut
Nьut
Доча
3 года
Брянск

Чушь, у нас во дворе стая 30 штук, все с бирками




Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зайчик
2 года
Нигде

Неоднократно видела, как эти неагрессивные собачки кушают голубей 🕊 ну и бабки их кормят

Пожаловаться
Olga
Olga
Новосибирск

Только богу известно что будет. Любая собака даже самая добрая может стать злой. У соседей добрая собачась, которая 10 лет живет с детьми, покусала среднего. И ему не 3 года, а 8 лет. Т е уже соображает что можно и нельзя. Но вот собаку замкнуло. А с бездомными вообще не понятно

Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск

Никто не кормит.
У нас не кидаются. Скорее всего потому, что изначально неагрессивные были. К детям ластятся, любят гладиться. К ним разрешаю подходить.
А вообще учу к чужим собакам не лезть. Неважно, бродячие или с хозяином.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
4 года
Волгоград

да вот мою дочь куснули в этом году, и наши "привитые и стерильные " кидаются и щенятся, так что я не знаю как их там проверяют и обрабатывают




Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет

А что будет если кирпич упадёт ему на голову или его укусит клещ, или в яму упадёт.
Епти сколько еб… тых

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У таких собак нет стаи, и они не агрессивны

Пожаловаться
Мамик
Мамик
Лануля
8 лет
Ессентуки

Их стерилизуют, а не мозг пересаживают. От своего образа жизни собака не уйдет. Это стайные животные, они хоть с бирками, хоть без будут кучковаться и если в этой стае одна жулька рот откроет — подхватят и остальные.

Пожаловаться
Мамик
Мамик
Лануля
8 лет
Ессентуки

И по поводу отсутствия агрессии — кто это вам такое нажужжал? Кидаются они на людей, и ещё как.

Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зайчик
2 года
Нигде

Неправда, в стаю сбиваются, и такие же агрессивные. Единственное отличие от нечипированных собак, если вас укусит собачка с биркой, вы не заразитесь бешенством

Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
3 года
Нигде

Я каждый день кормлю таких собак. Обожаю их и они меня😁 не переживайте добрые люди кормят и волонтёры тоже))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Автор, сами подумайте, кто может кормить бездомное животное. Правильно, никто.
Пищу сама собака себе добывает.
Но как тут уже сказали, человек это не собачья еда. Они могут бросаться если шарики за ролики у них заехали. И это редкость.
Просто научите ребёнка поведению с животными. Сами изучите повадки, чтобы понимать что объясняешь.
Если собака явно агрессивно настроена, то что то большок должно быть в руках, типа большой ветки. Можно самому на собаку наехать, если она агрессию проявляет, обычно помогает.
У нас часто стаи собак ходят и не все дружелюбны.
Показать ещё