Написала девушке у которой кошка была на передержке, спросила про туалет, и та сказала что она ходила у нее на пеленку, это и объясняет ее хождения на кровать по большим делам и маленьким. Был у меня отпугиватель для туалета но он не действовал на нее, пошла купила масло лимона добавила в этот отпугиватель и разбрызгала по местам где она сейчас обитает на тканевые поверхности, котенка пока переселили в коридор и кухню комнаты для нее закрыты, лоток поставлен в туалет. Ходила нюхала отнесла в лоток ее сходила по маленькому и большому уже в лоток.

PaNtErA
PaNtErA
0483

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Когда берете животное место обитания надо ограничивать, пока животное чётко не поймёт куда ходить на горшок.

Пожаловаться
PaNtErA
PaNtErA

Не знала что она к туалету не приучена, у девушки на передержке думала в лоток ходит. А поинтересоваться как то забыла. Тем более что в первый раз она в переноску сходила свою на пеленку. Ее и перенесли в лоток, а когда убрали начались проблемы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
PaNtErA 

Это правило для всех котов, они в новом пространстве теряются, поэтому важно ограничить территорию, что бы животное чётко усвоил где горшок.

Пожаловаться
Midday
Midday
Москва

У меня кот был очень упертый на лоток. Я с ним пару месяцев наверное точно ходила как с ребенком и высаживала, утром, днем, вечером. Ок дела не сделает, с туалета не выходил.