Опухоль похожа на липому (сообщество зверьё моё)

Девочки, дано: собака приклонного возраста (14-15 лет), появилась у нас полгода назад, мама моя избавилась от обузы, отдала мне, тк «ты её мне притащила 14 лет назад»🤦♀️
Бедолага успела пожить у моей бабушки до меня, у неё было ожирение, видимо нет чувства насыщения уже, бабушка ее постоянно кормила, потом Мама на какое то время ее забрала и посадила на диету, питание по часам небольшими порциями, собака пришла в «форму», снова начала бегать (и бегает до сих пор), когда привезли собаку ко мне я увидела у неё шишку на животе в области груди, шишка мягкая, как жировик, Мама сказала, что только только она вылезла. Собаку не беспокоит, она все такая же активная. Пока собака у меня, как то не особо обращала внимание на рост, собаку вижу ежедневно, отследить рост очень сложно, вчера она легла рядом со мной и я обратила внимание на эту шишку, она огромная!!! Мне стыдно это писать… моя невнимательность… дома забот и так хватает (подружки знают), записалась вчера к ветеринару, Запись на завтра, сейчас сижу, смотрю на неё и молюсь, лишь бы операбельна была эта фигня… шишка покраснела, но не горячая, она её не вылизывает, вроде похожа на липому, но у неё со вчерашнего вечера ещё и лапа задняя начала отекать, возле которой эта шишка… девочки, мне так плохо, стыдно перед собакой… расскажите ваши хорошие истории по теме🙏🙏🙏

mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
115267

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

У нас это был рак

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Зеленоград

Идите сразу к онкологу. Возможно это рак молочной железы, возможно мастоцитома. Вариантов много, онколог сразу вас соориентирует, либл цитологию возьмет и от этого отталкиваться будет, либо сразу на операцию направит. Вам рентген и узи плюс кровь сдать все равно стоит

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Я с врачом поговорила она сказала сперва анализ возьмёт, посмотреть онко или нет, потом только оперировать

Пожаловаться
Александра
Александра
Савелий
5 лет
Екатеринбург

Это скорее всего мастит. У нас у собаки так было. Убрали за 5 минут. Потом ещё неделю обрабатывать перекесью и зелёнкой сказали. Все отлично. Живёт вот уже 4й год после операции, сейчас вторая вылезла надо тоже убирать ехать. Самое главное не запустить. Шишка эта может лопнуть

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Мастит? А от чего??? Она ощенилась у нас 1 раз лет в 5

Пожаловаться
Александра
Александра
Савелий
5 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

У нас тоже были щенки. Точно не сказали. Может замёрзла (пузом на холодном лежала), или на нервной почве… Сказали что много факторов

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Александра 

Ну нервная почва возможна, что нам ее привезли… она реально плакала, когда Мама уезжала

Пожаловаться
Александра
Александра
Савелий
5 лет
Екатеринбург
mamapogodok 

Все хорошо будет, не переживайте

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Александра 

Я надеюсь!????

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Александра 

А у нашей растёт шишка… и отек на лапе уже...

Пожаловаться
Елена
Елена

У нашей была подобная шишка на молочной железе. Оказался рак. С этим она прожила года 4.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Удаляли? Она ей и ходить мешает

Пожаловаться
Елена
Елена
mamapogodok 

Не удаляли, потому что не давали шансов, что собака проснётся после наркоза из-за возраста. Но периодически какие-то препараты кололи.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Елена 

Боже… я с ветеринаром пообщалась, это одна из лучших клиник, она сказала возраст не влияет на отходняки от наркоза, типа и у молодого животного такие же риски?♀️