Моя грустная история.. Или.. 2 жизни одного человека (Часть 2)

После рождения сыночка, мы решили с мужем не предохраняться. Мы просто всегда были аккуратны в «опасные дни», в основном ППА. Хочу сказать, что я всегда знала день овуляции — я его всегда чувствовала! И так мы жили почти 5 лет… Я работала на хорошей должности (правда на декретной ставки). Но всё чаще мы стали разговаривать и думать о втором ребенком. Что как-бы пора бы уже. Но моя боязнь родов, моя карьера меня останавливали, хоть и понимала, что да, вроде бы уже пора! «Аккуратными в опасные дни» мы становились всё меньше… В своей голове я решила, что с сентября мы начнем прям в плотную планировать ребеночка! Но случилось это немного раньше… Сказать что я была в шоке — ничего не сказать если честно. 02 июня были последние месячные — а в июле их нет. Я была уверена что я беременна, ведь у меня не бывало задержек, максимум 2 дня. (месячные всегда как часики тьфу-тьфу-тьфу) На 5 день задержки делаю тест — он отрицательный. Я в недоумении… На 8 день задержки делаю тест — снова отрицательный, даже намека на призрака нет!.. Я снова в недоумении… и начинает закрадываться мысль, что со мной что-то ни так… На 12 день я еду к врачу. он меня осмотрел на кресле и говорит: подозрение на беременность, синюшность увидел. на 14 день я делаю тест — там 2 полоски! На 15 и на 16 день я делаю тест — 2 полоски! Муж был на 7 небе от счастья! Он ооочень хотел ребенка! Мне все-равно было не понятно, почему тест не показывал сразу 2 полоски… Мы поехали на платное узи, якобы опровергнуть внематочную… На осмотре врач говорит, прости, но я не слышу сердцебиения… По сроку должен быть 6 недель, а я вижу 2-3. Наверно замершая… Предлагал продать мне таблетку, чтобы случился мини-аборт… Я отказалась. Тогда он мне предложил приехать к нему через неделю еще раз но на другой аппарат узи, в роддом… Выйдя оттуда, и сказав мужу что сказал мне врач — он плакал! Мой сильный мужчина плакал!!!? А я была уверена, что всё хорошо! Я ему так и сказала: он живой! Меня начало подташнивать, я постоянно хотела спать… я прям засыпала, сидя за компьютером на работе. Мы поехали на узи через 4 дня!!! На узи тот же самый врач узист говорит мне: сердцебиение +, движение +, срок 6 недель, иди, всё хорошо у тебя! Правда срок так и был на две неделе меньше акушерского срока..  И понеслось!.. Радости не было предела!!! На следующий же день мы пригласили всех наших родственников и очень оригинально рассказали им о нашем положении (я заказала торт в виде теста на беременность с двумя полосками, рядом лежал малыш, пирамидка, кубики и надпись: «У нас скоро будет малыш»)! Усадили всех за стол, налили чай, я снимала на видео, муж принес коробку, поставил ее на стол и когда открыл крышку… — начались крики моих сестер, все радовались, кинулись нас целовать, обнимать! Это всё было… в той… моей прошлой жизни!. 

Беременность была совершенно другая! Она была нормальная! Но ни так легко как сыном!..  До 12 недели меня мучал этот противный токсикоз! Меня не рвало, нет, ни разу… Но постоянная, противная тошнота!!! Она могла появится то утром, то в обед, то вечером… в любое время! Я много чего не могла есть, о многом даже не могла подумать- меня сразу начинало тошнить. Что могу еще отметить из неприятного?!.. Наверное постоянная боль в спине! С боку на бок я не могла перевернуть — сразу отдавало в спину… как говорила мне врач — седалишный нерв… Я верила. Может это ни нерв был вовсе… незнаю. И мне было тяжело!!! Тяжело ходить, подниматься на 4 этаж, всё тяжело. Ноя всё равно носилась, хоть и ни так как сыном... 

В 12 недель на узи все параметры в норме. Все хорошо. И в этот раз я думала, опять наверное мальчик, хоть и очень надеялась на дочку!!! И я робко спросила: А там не видно еще пол? Он посмотрел в экран и так прям уверенно сказал: пол женский! Я плакала! Плакала от счастья! Я обнимала мужа, и говорила: «Спасибо тебе, спасибо за дочку» Я благодарила Бога!!! Я была так счастлива!!! Моя мечта!!! Сын и дочка! Только разница 5  лет, а ни 4. Но это такая мелочь… Всё было хорошо. Анализы в норме, узи норма, давление норма. Прибавка за 12 недель — 300 гр. 


Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
4 года
31490

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск

?