Подруги которе со мной давно, вы же знаете мою историю и знаете сколько я анализов сдала… что врач который принемал роды сказал я за свою практику 15 летнию не разу не видел чтобы столько анализов сдавали и репродуктолог смотрев мою огромную папку с анализами узи и лапорой и гсг сказал мне нечего вам назнаить вы все сдали… Ну так вот зная мою историю через сколько вы бы перестали предохраняться если бы не дай бог были на моем месте? роды у меня естественные без осложнений.Или кто был на моем месте через сколько вы перестали предохранятся и забеременели?я просто расуждаю...мысли в слух как говорится

АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
391479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Erria
Erria

я уже писала, пыталась сразу, но получилось только через 5 мес. после ЕР
у меня вокруг одни погодки с разницей 1г2м, 1г5м и т.д. у самой погодки после КС

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Володя
8 лет
Евгения
6 лет
Ксения
4 года
Волгоград

Месяца 4 максимум и опять бы в бой… Мы после вторых родов, через 4 начали опять планировать…

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Через год. А чего тянуть. Жизнь одна. У меня тоже первый опыт неудачный был. И щас переживаю… а что поделать. Все в руках Господа. Нельзя отчаиваться. Всё будет!!! Главное, верить. Сейчас воспринимаю так былое: где-то неправильно я жила наверно. Раз Боженька так управил. Не готова была. Но сейчас пытаюсь верить Богу. И верить в лучшее. Я уверена, все у тебя теперь точно будет хорошо. Как бы страшно не было это, но иногда надо пострадать… выстрадать своё счастье.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
АнгелочекЮличка
6 лет
София
4 года
Челябинск

Нам тоже сказали не раньше чем через 6 месяцев, но я боюсь не сдержаться… Прошло всего три недели…

Пожаловаться
Mari
Mari
Омск

после зб при спкя я на третий месяц забеременеть смогла. Тебе сейчас необходимо восстановиться, пропить курс витамино. Думаю, что доп.анализы тебе не требуются. Если ты морально готова, то 3-6 месяцев и в бой. Хотя ведь многие родив через месяц два снова беременеют. Это прошедшим чистку запрет.Тут только ты должна решить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Мы через 5 месяцев

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Я бы год перерыва взяла. Если есть возможность, то куда-нибудь поехать отдохнуть, расслабиться морально и физически. Может в санаторий какой-то на пару недель с процедурами, на море летом. Может йогой заняться. Забыть на время про попытки и просто заняться собой и своим здоровьем.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
6 лет

Милая моя девочка, после родов должно пройти определённое время, чтобы органы смогли восстановиться! Как только врач разрешит, так начинай планировать! Я думаю, что морально тебе надо быстрее забеременеть… Молюсь за тебя!!! Держись и береги себя!!! Крепко обнимаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
23 года
Бре́мен

Можно через месяц. Как матка отчистится. сразу пить витамины нужно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня, конечно, другая история. Очень хочу второго ребенка. Но… чуть не умерла сама при первых родах. И вот сейчас… врачи крутят у виска. Эклампсия может повториться. Тогда спасли, успеют ли снова. Так что… не знаю… как решиться и не сыграть в ящик. (

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Знаешь, может не предохраняться вообще ?

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Блин страшно ...

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
АЛИСА Лесная 

Дорогая, то что случилось, это исключение! Это же не генетика!
Я не врач, советовать не могу… в лютом случае -наивен воля свыше?
От всей души желаю тебе поскорее насладиться счастьем материнства! ?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пелагея
6 лет
Октавия
4 месяца
Волгоград

Думаю и психологически и физически нужно восстановиться… не ранее чем через пол года наверно

Пожаловаться
Ольга
Ольга

У меня была внематочная. Тяжело она мне далась, врачи не разрешали пол года минимум. Все эти обследование, лечение и опять обследование заняли год, как врач дала добро так сразу в этот же цикл забеременела. Так что я за Ольгу ☝?считаю, что нужно обследоваться и дождаться разрешения от врачей. И вы морально лучше подготовитесь к встрече с малышом.

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

У меня внематочная в ыеврале 2016 6 месцев на ок все обследования 2 санатория куча врачей узи и итог ты знаешь сама

Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград

Я думала пол года пройдёт и в бой! но пока все лечусь:( а вам врач как говорит?? я думаю пол года точно подождать, организм восстановится и попейте витамины

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

6 месцев говорит

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница

У знакомой был выкидыш, но на раннем сроке что-то около 2 месяцев. Врачи сказали выждать полгода. Но она забеременела на следующий месяц уже. И опять выкидыш. Носила ребёнка только на неделю дольше предыдущей беременности. Но мне кажется, что она морально не была готова ни к первой ни ко второй беременности. Там больше муж хотел, чем она. А у близкой подруги малыш замер на 8 месяце. Её стресс и горе не передать. Она и сама не хотела беременеть раньше, чем врачи разрешили. Полгода. Ревеле она где-то год. А потом как отрезало, вообще перестала хотеть детей. Черезьпару лет все-таки забеременела. Случайно, залетела. И сделала аборт. Это я к чему? К золотой середине и слушанию себя. Если не хочется, но надо, то лучше не стоит. А если хочется, но типа прошло мало времени, то лучше послушать своё сердце и беременнеть сейчас, пока горе не поглотило вас целиком.

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации